Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.10.2005, 22:09
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не всех отправляют, только проблемных. Я бы, конечно, не сказала, что есть жестокая необходимость заниматься с логопедом, но лишним не будет. Если логопед в садике, то дополинтельной нагрузки вообще никакой не будет, какая разница - играть в игрушки или играть с логопедом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.10.2005, 07:49
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом как раз и есть проблема. У нас такой садик, там не играют просто так. Там уроки, очень важные для нас и игровое время. Придется либо оставаться после занятий, либо вместо игрового времени снова заниматься И после сада мы не всегда можем - у нас кружки. Короче говоря, мы загружены и так, лишнего бы не хотелось
  #13  
Старый 19.10.2005, 08:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну всем поголовно не прописывают логопеда.

хотя я тоже придерживаюсь мнения, что никуда не денется и выучится и л, и ш говорить сам по себе. нам проще, у нас в саду есть "в сетке" занятий групповое занятие с логопедом. Если б реальные проблемы были, типа вообще не понятно что ребенок говорит, каша такая и половины звуков нет - я бы водила на индивид. занятия к логопеду. а так мне кажется уже достаточно. у нас из группы 16 что ли человек у 7 выявлена необходимость в занятиях с логопедом.
  #14  
Старый 19.10.2005, 09:23
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Игровое время как раз нормально. Логопед тоже в игровой форме проводит занятия и, как Вы понимаете, мозги не нагружаются, только язык, так что никаких перегрузок не будет. У нас садик по такому же принципу организован, но, к сожалению, не разрешили брать игровое время, приходится на полчаса раньше приходить. Еще и дали упражнения дома заниматься, вот думаю, куда их впихнуть. Если только вместо ночного сна
  #15  
Старый 19.10.2005, 11:15
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, Ш, С, Ч и Ц - самое сложное. Их не столько сложно научиться правильно говорить, сколько сложно научиться постоянно придерживаться и следить за собой. У моего сына эта ошибка. Умеет правильно говорить, но постоянно забывает!!! И языек постоянно наружу высовывает
  #16  
Старый 19.10.2005, 11:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот 30 лет прожила и неправильно их говорю

и З еще неправильно. И Т-Д неправильно язык ставлю. на общем очаровании выезжаю выдимо )))))
  #17  
Старый 19.10.2005, 15:33
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но если нежный возраст еще позволяет ребенку исправить, то почему же не исправить? На "очарование" надеяться это не дело.
  #18  
Старый 19.10.2005, 16:20
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Кошмар! (представила всю совокупность )(-)
  #19  
Старый 19.10.2005, 16:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, вы моего мужа не слышали:)) он впридачу к

этим звукам еще картавит и в некоторых позициях "криво" выговаривает "ш" и "ж". На начальном периоде общения мне все время приходилось переспрашивать его, потом привыкла к "акценту". Муж весьма сожалеет что в свое время его не отдали в логопед. садик и сам был обеими руками и ногами за то чтобы дочери занимались с логопедом.
  #20  
Старый 19.10.2005, 16:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и напрасно. красиво говорю

не картавлю и не фефекаю, как вы наверное себе предствили. неспециалист и не поймет что я неправильно говорю. подстроилась, когда темп речи усилился. ничего страшного. ну если очень в фонетике сечет человек, то может понять, что я неправильно говорю звуки.

вот бы Шапку нам спросить, Шапка, как лингвист лингвисту ))) слышно как я неправильно звуки говорю? )))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger