Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2003, 12:27
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и вообще, (я перечитала свое сообщение) если бы это все новое было! Нам ж 2 года завтра исполняется! Мы это все ели уже сто раз и ничего за это не было! А вот под зубки коренные в 1,6 как началось это дело, так и не знаешь, может все это вообще не надо было давать, а до 3х лет держать на одном грудном молоке!
  #2  
Старый 04.11.2003, 05:11
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алл, бывает еще накопительная реакция, особенно молочное дает

такой накопительный эффект - ешь, ешь несколько месяцев, а потом даже не знаешь на что подумать. Про молоко очень часто пишут, что именно через несколько месяцев может проявиться реакция.

Ну и можно есть 100 раз, а на 101й в плохом состоянии организм может воспротивиться. Это не значит, что на этот продукт пожизненная аллергия, просто именно сегодня организм его не воспринял. Мне кажется надо подбирать диету именно с учетом сегодняшнего дня, что сегодня дает реакцию.

Еще летом, как правило, наступает улучшение, а осенью-зимой - обострение. т.е. летняя и зимняя диеты должны отличаться. Мы все лето ели клубнику с черешней и черникой, а сейчас я все это убрала от греха подальше. Ну и плюс во время болезней я сажаю на более строгую диету, чем обычно.

Алл, не расстраивайся, главное, наверное, подобрать тот минимум, в котором ты 100% будешь уверена, чтобы всегда иметь возможность перейти на этот минимум. А потом уже будешь добавлять новое и следить за реакцией. Т.е. когда убираешь продукты из рациона, реакции менее заметны - организм же еще должен очиститься от аллергена, поднабраться сил, этот процесс может занять месяц-полтора. Потом только пойдут улучшения. А вот когда сидишь на минимуме и добавляешь новое, то реакция очень видна, намного легче становится отслеживать. Нам после летней всеядности тяжело было переходить на зимний минимум, но когда перешли, то потом даже мясо удалось ввести.
  #3  
Старый 04.11.2003, 04:55
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорят, что для диатезников льняное масло очень хорошо

Мы же употребляем только масло CANOLA (Алл, может, у вас тоже в дорогих магазинах такое есть, в 7 континенте или в Перекрестке). Нам тоже говорили, что оливковое не надо. Подсолнечного у нас тут нет, только vegetable, но там столько всего намешано!
  #4  
Старый 04.11.2003, 12:32
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, пошла и купила сегодна Олейну подсолнечную, как посоветовали. Вообще не знаю, что считать реакцией. Вчера вот поела овсянки с бананом и эуфлорин В. Обычно на овсянку не было реакции никакой. А тут зачесалась непосредственно. Я думаю на эуфлорин (хотя уже 2 недели пьем). Однако, нужно и овсянку заново проверить. А обычно этот зуд дурацкий к ночи начинается. Иногда он сильнее, иногда слабее. А как понять ночью - что из дневного рациона исключать, когда мы никак свой минимум не определим? А днем вообще понять нельзя - не чешется, состояние кожи постоянное. Улучшения от чего наступили: от желчегонного лекарства, от ферментного Креона, от рациона пищевого - сказать не могу! :-(
  #5  
Старый 03.11.2003, 07:14
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Это все так индивидуально.

У Саши от свеклы в любом виде диатез обостряется. Морковку вареную хорошо ест, от кусочка сырой - в течение часа обсыпает всего.

И оливковое масло не переносит, только подсолнечное рафинированное.

Яблоки, груши - ОЧЕНЬ зависит от сорта. Дело даже не в красное/зеленое. Антоновку, семиренку переносит. От гольдена обсыпает. Дала помесь гольдена с семиренкой - тоже обострение. Груши ест, но сорт дюшес не переносит.

И на бананы сыпало его (при хорошем анализе), но со временем "перерос", теперь ест.

Удивительным образом при этом не вызывают проблем киви, авокадо, манго и хурма.




Светлана и Саня (31.03.2000)
  #6  
Старый 03.11.2003, 12:23
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все нужно методом проб и ошибок, к сожалению!
  #7  
Старый 03.11.2003, 14:49
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все больше соглашаюсь со своим гомеопатом - аллергия вызывается некачественными, экологически не чистыми продуктами (где же чистые-то найти?!). Вот поэтому авокадо, киви и манго могут не вызывать аллергии вообще - растут в хорошем месте :-).
Мне рассказывали, что один ребенок пил козье молоко от своей козы (деревенской), и однажды его обсыпало. Выяснилось, что хозяйка козы пасла ее в тот день где-то в другом месте, то ли рядом с железной дорогой, то ли еще где-то во "вредном" месте.
Так что аллергия - дело очень тонкое и индивидуальное.
А хурму мы тоже за обе щеки кушаем и без последствий.
  #8  
Старый 04.11.2003, 05:18
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Наташ,

не знаю, как у вас, но у нас мне все эти авокадо-киви-манго не нравятся хотя бы потому, что они в магазине лежат месяцами и выглядят так, как будто их вчера с ветки сорвали :-(. Хотя тут все магазинные фрукты так выглядят.

И у нас хурма, персики, абрикосы, гранаты нормально идут, наверное, потому, что родители из Узбекистана, всю жизнь этим питались :-). А вот яблок в Узбекистане очень мало, намного меньше, чем в России, ели мы их редко, может, потому у Юльки такая реакция на них.
  #9  
Старый 04.11.2003, 05:54
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию не соглашусь

насчет козы - это очевидно, что если пить молоко такой козы, которую выпасают вдоль шоссе - здоровья не прибавится. а тем более, у человека, у которого организм уже сенсибилизрован и может дать реакцию на все, что угодно. мне кажется, что это дело в самом человеке - происходит сбой какой-то и организм реагирует неадекватно. поэтому одно и то же молоко "вредной козы" кто-то выпьет без видимых последствий, а кого-то обсыпет.
  #10  
Старый 04.11.2003, 04:49
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, вообще-то при не очень хорошем УЗИ, скорее всего, что

именно еда плохо переваривается и дает аллергию.

С Креоном осторожно, у нас на него была ТАКАЯ аллергия, 2 недели лечили последствия от 6-ти креоновых шариков. Да и про других часто читаю, что Креон дает аллергию.

Антигистамины должны вам снять воспаление хотя бы на то время, пока вы их пьете.

Хорошо, что стафилококка нет. Я так понимаю, ничего такого страшного в анализе на дисбактериоз не нашли? Мало полезных бактерий и копрология не хорошая?

А у вас перегиба желчного пузыря не нашли? Потому что креон и желчегонное...


Алл, а по диете. В Лизиной диете не видно ничего такого - но, сама понимаешь, могут быть очень индивидуальные реакции. Но в общем и в целом все неаллергенное. А вот в твоей диете, с учетом того, что ты убрала сыр и стало чуть лучше, я бы еще убрала кефир. Да и вообще, может, имеет смысл, раз уж все равно диета строгая, исключить абсолютно все молочное и кисломолочное из Лизиной и из твоей диеты хотя бы на пару недель-месяц и посмотреть?


Свекла, да и вообще все овощи-фрукты - все очень индивидуально. У нас свекла и морковка совсем не аллергены, даже в младенческом возрасте морковка не была аллергеном. Да и вообще все красное у нас идет на ура, а вот с желто-бело-зеленым бывают проблемы, особенно с яблоками и грушами. Еще может быть так - если организм "на пределе" - то этот продукт может быть аллергеном, а когда организм в нормальном состоянии, то нет никакой реакции на него.

ВОт в этой статье есть табличка со степенью аллергенности продуктов: http://www.allergist.ru/ad_food.html

Там можно основное посмотреть. Но еще раз скажу, что нам эта табличка совсем не подходит, очень многое из низкой аллергенности для нас - сильнейший аллерген. И многое из высокой аллергенности у нас не вызывает никакой реакции. Т.е. все очень индивидуально.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger