Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 11:03
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Вот, собственно, и вопрос. У свекрови почти случайно обнаружено "гинекологическое онкозаболевание" непонятной пока стадии. Дали направление к районному врачу, сказав, что лечение - только хирургическое. Она к врачу, конечно, пойдет. Но возникает вопрос - не потеря ли времени хождение по районым врачам? СтОит ли бежать в спец.учреждения и в какие именно? Онкоцентр на Каширке? Институт Герцена? Как туда попадают и как стОит организовывать процесс - добиваться бесплатного направления (если они бывают) или сразу идти платно (официально или нет)?

И еще - извините, сколько денег готовить (на операцию, лекарства и пр)?
Кто может поделиться опытом с этом нелегком деле - пожалуйста, мы очень ждем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.09.2003, 19:16
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, что есть рак определенного органа, после удачного хирургического вмешательства, все заканчивается удачно. Есть раковая болезнь, т.е. перемещается с органа на орган, операций может быть много, толку ни какого (у свекра было и у моей бабушке). Лучше всего обратиться в онкологию пока на месте, т.к. на учет вам встать все равно необходимо. Там обычно неплохие специалисты, определить стадию могут и они. От туда возмите направление, хоть в ОЦ на Каширке, в Питере на Песчанной по-моему. Сразу бежать в платные просто не советую, а вообще настраивайтесь на долгое лечение.
Терпения и удачи Вам!
  #3  
Старый 01.09.2003, 20:21
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию если сказали хирургическое, то

НЕ МЕДЛИТЕ! Рысью на Каширку, пусть кладут и режут как можно быстрее. У моей свекрови период от 1-ой стадии, когда еще можно было резать, до 3-ей с метастазами по всему организму был всего 3 недели. Так что скорее. Сейчас матку удалят, и скорее всего все обойдется. А если тянуть и пытаться с помощью народной медицины заняться самолечением или чем-то подобным. То в нашем случае это был летальный исход. НЕ УСПЕЛИ.

Денег обговаривайте конкретно с врачем. Если у свекрови Моск. прописка то пусть просто едет на операцию, по направлению, их дают, когда назначат леч. врача ваы с ним поговорите и все прояснится. Идти БЕСПЛАТНО. Платно - это 1500 руб день ТОЛЬКО госпитализация + 2000-3000 долл сама операция, узнавали парвда давно. Лучше вы эти деньги лично врачу дадите, чем переплачивать за контракт.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #4  
Старый 02.09.2003, 08:38
Мария Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего папы в 2001 году обнаружили рак. Из районной поликлиники дали направление в диспансер, а оттуда в центр на Каширке. Направление бесплатное, операция тоже, единственное, мы покупали все лекарства и перевязочный материал, который использовался после операции. Лекарства нам обошлись, если не ошибаюсь, в 9 тысяч, но мы искали где можно купить подешевле.
Так что обращайтесь к районному врачу, а там дадут направление на дальнейшие обследования и операцию.
  #5  
Старый 04.09.2003, 10:19
MM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой опыт обращения в РОНЦ

В Вашей ситуации желательно не очень медлить. Прогрессирование заболевания может протекать оченьбыстро , в зависимости от исходного состояния здоровья, иммунитета, характера опухоли.
Для разных типов и локализации опухолей лечение подбирается индивидуально, где-то поможет лучевая терапия, в другом -случае - химия, в третьем - радикальная операция, а, может быть, и их сочетание.
По возможности попробуйте получить бесплатное направление. В соответствии с законами РФ лечение онкологических больных - бесплатное. У меня был опыт обращения в онкоцентр на Каширке. Могу сказать, что бесплатно там обследоваться - это потерять кучу времени(диагноз , увы, этого не позволял).Мы за все обследования платили (все-таки там специалисты "обостренные" на выявление онкопатологии), запись на бесплатные обследования стоит на месяц вперед(как минимум), так что лучше приходить с уже готовыми результатами обследования. Анализы на онкомаркеры и для госпитализации,по-моему, там все равно надо сдавать платно, даже при наличии московской прописки и полиса. Есть возможность платной заочной консультации, если придете с выпиской и данными обследования. Официально -операции делают бесплатно, фактически - врачу хирургу заплатить все равно придется(вам об этом практически скажут прямо сколько и когда надо дать). В нашем случае пришлось так и сделать, при этом за лекарства мы уже денег практически не платили, обеспечение медикаментами там хорошее, и кровь переливали. Пришлось купить только альбумин, которого на данный момент не было.

Надеюсь, у Вашей свекрови все сложится удачно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger