Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.10.2004, 08:35
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла написать, что про пребывание мамы в садике в период адоптации несколько раз сказано в контракте, который мне давала подписывать заведующая. Зачем они это включают, если по мнению многих воспитателей это вредно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.10.2004, 09:18
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Сад-то нормальный,я свою хочу отдать в подобный и тоже муниципальный,как ни странно такое ещё встречается;-))).
  #13  
Старый 05.10.2004, 09:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Что делать я вам уже написала-чуть менее серьёзно подойти к этой теме и не делать проблему из житейских дел:-).У вас очень заметна эта неуверенность,на которую,уж будьте уверены:-))),тут же слетятся нечистоплотные товариСчи.Короче:пафосу поменьше,а деловитости побольше:-).
  #14  
Старый 05.10.2004, 09:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вариант. То есть, сходите еще разок на экскурсию, а потом скажите: а завтра ты придешь сюда сама, без мамы. А мама веренться за тобой, после того, как ты поиграешь. Ребенку главное четко представлять, что и как будет.
  #15  
Старый 05.10.2004, 12:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не так страшен сад как его малюют! Действительно очень маленькая группа для муниципального садика, воспитателю реально со всеми детками справляться. Чтобы самой успокоиться, предлагаю подойти вечером к садику и пообщаться с родителями одногруппников. Я к выходу в сад отпросилась с работы аж на неделю, планировала с ней сидеть там по полдня, через 10 минут почувствовала себя идиоткой - совсем мне там делать нечего было, сказала дочке, что оставляю её с детьми и воспитательницей, потом приду, со второго дня стали ходить на весь день. Я думаю, что вы уже много раз ребенку рассказали, что и как будет, что в саду интересно и т.п., можно и ненадолго её сначала водить, и посидеть там можно - вам всё будет понятно по настроению дочки. У моей иногда бывают театральные представления "мамочка не уходи", главное спокойно объяснить причину, почему надо уходить, например, "папа меня не дождался, уехал на машине, сейчас я и на троллейбус не успею", или "сегодня четверг, завтра пятница, 2 дня до выходных осталось" - как ни странно после этого мне спокойно машут ручкой.
  #16  
Старый 05.10.2004, 13:16
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Во!Золотые слова:"..главное спокойно объяснить причину, почему надо уходить,.."!!!Совершенно точно,ибо ребенок ко многим событиям,пока он мал,относится так,как демонстрирует ему свою реакцию мать.Т.е.если ваша дочь падает и вы спокойно говорите ей,что ничего страшного,все падают,немного больно и потом быстро проходит-вы получаете спокойную реакцию ребенка,а вот если в этой же ситуации начинаете хвататься за голову,причитать и охать-получите совершенно другое.Тоже самое с уходом на работу мамы-если тот,кто остается с ребенком и сама мама объясняют ребенку,что так делают все,что маме надо уйти,но она вернется,то всё будет нормально,и будет плач,если ускользать незаметно или делать трагическое лицо.
  #17  
Старый 06.10.2004, 03:53
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Есть садики, которые подразумевают именно такую адаптацию, сначала с мамой. Мне кажется, что это правильно, если это принципиальная позиция, а не исключение специально для вас :-). А мнение, что этого ни в коем случае делать нельзя, имхо, оттуда же, откуда мнение, скажем, о совместном сне, что потом ни в коем случае отучить не получится.
  #18  
Старый 06.10.2004, 12:05
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама Ли, Вы не написали сколько было лет дочке? Аргументацию надо продумать, а то вчера Маринка заявила, что она будет в садике с детками играть, а мама пойдет домой к папе.
  #19  
Старый 06.10.2004, 12:05
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После вчерашней экскурсии у клиента много впечатлений. «Мам, с там много игрушек. Пойдем еще поиграем». «А где Анна Павловна (воспит.), что она делает?»
  #20  
Старый 06.10.2004, 12:17
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Тоже самое с уходом на работу мамы-если тот,кто остается с ребенком и сама мама объясняют ребенку,что так делают все,что маме надо уйти,но она вернется,то всё будет нормально,и будет плач,если ускользать незаметно или делать трагическое лицо.

Так у нас и происходит, когда меня нет, ей нужно четко объяснить, куда я пошла, зачем и когда вернусь, тогда все будет нормально. В выходные она ночевала у моих родителей. Мы с ней по телефону говорили. "Мам, приедешь завтра?". "Да". "Ну, ладно, пока".

Когда Маринка была поменьше, ее проще было отвлечь. Теперь этот метод не работает. Обманывать себе дороже, все понимает и жутко обижается. Любит, чтобы ей подробно по взрослому объясняли, что как будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger