Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.10.2004, 13:16
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что в нашем садике спокойно относятся ко времени прихода и ухода из садика, я вижу из окна и знаю со слов сотрудников.

По поводу присутствия мам информация противоречивая. Сколько раз проходила мимо, не разу не видела мам гуляющих с детьми, хотя, как я уже писала, в договоре про это отдельно сказано. Вообще вся печатная продукция, которую, я успела прочитать в саду на стендах, написана в общем, приятном мне, мягком тоне.

Я не могу понять, почему вещь, которая мне кажется естественной (как, кстати, и совместный сон в какой-то период), вызывает бурный протест у опытных воспитателей. Может быть, если ребенка оправлять одного, он быстрее привыкнет не плакать при расставании, но мне трудно поверить, что при этом он будет свободнее чувствовать и в саду (и потом дома). Не надо, конечно, засиживаться дольше, чем нужно. Речь идет о маленьких детях, в 4-5 лет наверно полезней сразу идти одному.

Приходит в голову еще другая тактика. Все-таки оставлять одну (на гуляние, как мне советовали), но для начала, например, 20 минут, и интервал постепенно увеличивать. Когда приводишь ребенка, самой уходить сразу. Когда забираешь ребенка, не спешить уходить (предлагать остаться, еще поиграть). Интересно, так лучше или тоже очень плохо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.10.2004, 14:39
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы в сад пошли в 2 г. 10 мес., но что она морально и физически готова, я осознала где-то в 2 г. 3-4 мес. - разобралась с горшком и могла попросить всё, что ей надо, я бы сразу и отправила, но была уверена, что можно только с 1 сентября начинать. Еще я начала работать с её 1 года - для ребенка было само собой разумеющимся, что мама ходит на работу и обязательно оттуда приходит, ну и её заранее готовили к её детской работе.

Аргументация приходит в голову спонтанно - часто срабатывает нечто невероятное, у вас девочка даже сама всё продумывает.
  #23  
Старый 06.10.2004, 14:44
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не продумывайте всё до таких мелочей - всё по обстоятельствам, у нас один мальчик просил папу посидеть в уголочке 5 минут, ритуал прям выработался, сначала каждый день, потом изредка, но у нас все родители и воспитатели спокойные, скорее согласятся с ребятенком, чем будут переупрямливать и доводить до истерики (не видела ни разу!)
  #24  
Старый 07.10.2004, 08:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну тем более,раз у вас такая уравновешенная и понимающая деУшка,то вообще супер!Вы просто сама себя заранее не готовьте как к атомной войне;-))-действуйте по обстоятельствам,исходите из собственных интересов и всё пойдёт как надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger