Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 04.02.2005, 06:09
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ок
а где мы встретимся? удобно ли Вам вечером 14-го?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 04.02.2005, 06:13
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда извиняйте - ничем помочь не могу:-(
  #63  
Старый 04.02.2005, 06:14
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос про телефон

раз уж тут знатоки собрались хочу найти ответ на еще один интересующий вопрос

можно ли пользоваться услугами роуминга, сначала междугороднего, потом междунароного. есть карточка МТС и Би лайн. что лучше, насколько это удобно и дорого? как подключить эту услугу?
  #64  
Старый 04.02.2005, 08:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не в Австрии живу. У нас тут вообще-вообще ничего русского не продают. Что бы я хотела:

Кремы для рук и для ног - Чистая линия, Ворожея, еще какие-нибудь

Книжки, и не обязательно новинки. Взрослые и особенно детские. ТОлько хорошие А также кассеты и диски. Но только аудио - у видео кодировка другая.

Черный хлеб. Орловский или Дарницкий! Или круглый столичный. Я когда в Москву приезжаю, в первые дни чуть ли не по буханке Орловского в день съедаю!

Крем Бепантен (здесь нет такого). Детскую растворимую гречневую кашу.

Вообще вкусная русская еда - даже хорошей селедке очень бы обрадовалась! Хрену. Тульским пряникам. Икре минтая, мойвы - любой. Осетрине! Конфетам и шоколадкам. Хорошему чаю. Соусам (сацибели, ткемали, аджика и т.п.). Меня здесь даже русские тетрадки умиляют

Детям - кубики с русскими буквами. И деревянные игрушки. Игры Никитиных еще все суперские. Правда, я с удивлением обнаружила, что даже в дикой Мексике некоторые из них известны и есть в продаже (конструктор Малыш, например).

А ИМ, иностранцам - хорошую водку (хорошая начинается с уровня Кристалла), оренбургские пуховые платки (точнее - шарфы), подносы, брошки и заколки с жостовской росписью. Матрешки только детям. Конфеты - НЕ НАДО, альбомы по искусству - тоже.

Из моей коллекции самых диких подарков из России - ребенку одна родственница подарила кружевной школьный фартук (ребенку тогда было три месяца). Разве что, года через четыре я ей сделаю карнавальный костюм пионерки И то вряд ли
  #65  
Старый 04.02.2005, 10:17
Вена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бепантена в Австрии навалом без рецепта в аптеках. Хлеб я уже говорила, в Австрии черный просто объедение (в выпечках они толк знают), даже вкуснее, чем в России (ИМХО)

В Австрии вообще традиции питания - нечто среднее между западно- и восточноевропейскими странами. И селедка есть (и какая!), и "нормальный" творог, и соленые огурчики из бочки, и квашеная капуста из бочки, и куча всего другого...

ДВД с последними фильмами могли бы меня обрадовать, а также советская классика на ДВД, также детская. Всякие музыкальные диски со "старичками" - Высоцкий, Малинин, Кузьмин, Тальков (от вкуса зависит)

Да, согласна - матрешки только детям, причем маленьким (отличный паззл!)

развивалки - хорошая идея. Тут тоже много развивалок, но других.
  #66  
Старый 04.02.2005, 13:10
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точна, не всякий :-) Тогда ваще смысла нет везти ее, тем более, ее везде в Европе русских магазинах завались.
  #67  
Старый 09.02.2005, 14:11
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Девочки, есть тут гречневая каша, вполне русского вкуса Довгань постарался - уже и в супермаркетах обычных почвилась. А спросите самих знакомых-то! Мне вот двд с русскими фильмами и книги новые русские очень в подарок уважаемы - здесь это тоже есть, но в пять раз дороже. Хотя кому что, конечно
  #68  
Старый 09.02.2005, 14:14
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию А Вы где? (-)

  #69  
Старый 09.02.2005, 19:43
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, селедка хорошая в Икеа есть, особенно мне нравится в горчичном соусе, она не такая сладкая как другие. Хороша по мне и в винном соусе, да и вроде в майонезе и томате тоже неплохие . Кроме того в Икеа покупала морошковое, черносмородиновое и брусничное варенье, черно-серые хлебцы хрустящие.
  #70  
Старый 09.02.2005, 20:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас и ИКЕи нет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger