Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2005, 16:14
ся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию задержка речи

Всем добрый день! Обращаюсь к Вам за советом. Моему малышу 2 года и 4 месяца. Очень мало говорит (мама, папа, ти-ти (машинаб ту-ту (паравоз). Сейчас ходим к микрологопеде на занятия. Она говорит, что речь у него на полтора года. Хотя ребенок здоровый, и с мозгами сказали все в порядке, он выполняет почти все просбы. Физически развит. Что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.04.2005, 16:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Продолжать заниматься с логопедом (-)
  #3  
Старый 13.04.2005, 01:00
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Главное - не отчаиваться и не останавливаться!Детишки ведь развиваются неравномерно и не знают о том, что взрослые уже все усреднили и в таблички занесли. Продолжайте заниматься!! Сама много разговаривайте с ним. Задавайте ему вопросы и сама же отвечайте на них и в конце спрашивайте его "правильно?" Если он просто кивает в одобрение, говорите "да" и идёте дальше. Вы читаете? Наверно да. Но кроме того обращайте внимание на всякие мелочи на картинках и все время ведите диалог с ребенком. Пусть сначала говорить будете только вы.
Если действительно нет никаких других проблем, то в один прекрасный день все прорвет.
  #4  
Старый 13.04.2005, 14:14
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам 2 и 10 тоже очень плохо говорит хоть и все

почти понимает.Все зависит от настроения -хочет говорит,не хочет не будет.Но все равно словарный запас маленький.Что делать даже и не знаю - само пройдет,может через полгода как начнет болтать,не остановить будет.Сейчас это называется -индивидуальный темп развития -очень популярная теория.
  #5  
Старый 13.04.2005, 17:02
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ой, и мы такие (2,9). Максимум связного изложения "дядя Маку ваву" (доктор сделал Максиму прививку). Остальное - отдельные слова. Новые слова появляются от силы по одному раз в пару недель. Все остальное абсолютно в норме.
  #6  
Старый 13.04.2005, 18:06
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

2,8 - фраз нет вообще
  #7  
Старый 14.04.2005, 20:58
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если мальчик в 1.5 НИЧЕГОне говорит, следует бить тревогу?

Физически развит хорошо, с моторикой тоже все в порядке, понимает абсолютно все, даже более (показывает мужу все части компьютера, магнитофона и т.д.).

Я уже начинаю переживать потихоньку...
  #8  
Старый 14.04.2005, 22:05
Fishка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажу, как я свою разговорила. Во-первых - не болтать как радио, говорить короткими фразами, или лучше сначала словами. Одеваете ботинки - говорите "ботинки!", четко, внятно, несколько раз. Когда начнет повторять или сам говорить слова - усложняете - "одеваем ботинки". К знакомому слову добавляете незнакомое. Просит что-то, прежде чем дать спрашиваете - "дать?" Когда будет говорить "дать" добавляете "дать это?" "Пойдем туда?" Когда это усвоит добавляете еще, - "дать это, чашку?", "пойдем туда, на улицу?" И т.д. Моя дочка в 2 года говорила несколько слов, сейчас в 2г 4мес. появились фразы из 3-4 слов. Знаю, что многие говорят гораздо лучше в таком возрасте, но 4 месяца назад я и о таком только мечтала.
  #9  
Старый 15.04.2005, 08:47
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам 3 в мае будет..Только пошли фразы из 2-3 слов..

  #10  
Старый 15.04.2005, 08:52
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят,что до 3х(а с мальчиками и немного дольше)можно не волноваться совсем, если ребенок понимает речь и выполняет просьбы.. (т.е уверены что слух у него в порядке) и в остальном развитие нормальное..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger