Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 10.02.2005, 09:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Катунь, ваще-то, речка категорийная, 5 (из 6) категрия сложности, если не ошибаюсь. Катать по ней туриство - не получится. А те, кто туда идут, им на комфорт, в общем-то, плевать. Так что денег на них не заработаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #382  
Старый 10.02.2005, 10:18
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но у некоторых патриотизм играет Наш майонез - самый майонезистый, наша кривая береза у дороги - самая красивая. Кому не понравилось тот дурак Пусть я живу от той местности в 2 часах самолетом, но я точно знаю, вкусней того майонеза в россии нет!" - Терри, а мне кажется это мы (ну может я, не буду за всех :-)) как-то криво выражаемся, если вы ТАК всё поняли. Уже не первый раз тут читаю про "наш самый лучший майонез..". ГДЕ вы такое вычитали? Шапке уже выше написали, что есть в тех краях и гостиницы приличные и ты ды и ты пы.. спокойно и без наездов. Я сама смеялась когда про "майонез под майонезом", НО - поймите уж плиззз, наезды сибирских жителей были на тему "не надо судить всю Сибирь-матушку по одному не самому клёвому месу в горах Алтая". Усё. И не надо додумывать , как ВАМ нравится...
  #383  
Старый 10.02.2005, 10:21
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бо-о-о-же :-(. Ну всё, приехали. Любимый конёк "это вам просто зАвидно!". Если так, то говориь уже точно не о чем... А я ещё пытаюсь достучаться до вас (выше).
  #384  
Старый 10.02.2005, 10:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не-е-е, достучаться тут - бестолку, особенно, если не хотят,

чтобы достучались. Ну сами подумайте - твердо усвоенную с детства установку - провинциалы есть законный объект насмешек (пардон, не насмешек, а иронии) - придется поломать. А зачем? Так приятно чувствовать себя выше хоть в чем-то хоть кого-то...
  #385  
Старый 10.02.2005, 10:43
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С БФ, без БФ.. ("С ансамблем, без ансамбля.." :-)), какая разница... Предмет зависти должен быть собсно в чём? В поездках заграницу что-ли? Неужели сейчас (и тем более в этом форуме) ещё можно эти кого-то удивить? Или в возможности посетить Барнаул :-)? Отчего такая уверенность, что те кто спорит с автором ничего слаще морковки не ели и ничего краше Барнаула не видили? Это я Елена, не вам конечно, а так.. вообще..
  #386  
Старый 10.02.2005, 11:02
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я всё себе по башке стучу - ну чего полезла?? Всё старо как мир :-(. Нет ведь, снова и снова поддаюсь на провакации и лезу в драку.. Я уже 10 последних лет существую на грани Москва-провинция, по месту жит-ва я провинция-Сибирь, а по работе всё больше с Москвой или в Москву, так что проблема этих отношений для меня ну просто родная :-)) Столько забавных реплик, случаев, мнений - коллекция как у Шапки. Ну не виноваты люди, что с рождения вокруг них звучат только одни разговоры, только одни мнения и внедряются в мозг только такие критерии. Люди впитали подобные мысли с молоком матери :-), а теперь - разве исправишь? Ну и конечно не все москвичи одинаковые, видимо молоко разное вкушАли :-).

ЗЫ:Наверное это не в тему, но вспомнила случай, как парень из Москвы приехал к нам в Новосиб в командировку (первый раз в сибирь - бедолага :-)). Он боялся у нас в офисе присесть и раздется! Вцепился в шапку, стоит посреди комнаты - "скорее, пожалуйста, сделайте эти документы (я тут постою) и я домой поеду!". В глазах у него просто страх был! Чего конкретно он боялся трудно сказать, выглядело смешно :-). Мальчик был ещё юный и видимо за пределы Москвы ездил только в Шереметьево-2. Может его зэками напугали.. Уж как его уговаривала хотябы куртку снять, жарко же.. пока шеф подпишет, то сё. Наши сидели и тихо ржали. После всего он схватил документы, попросил заказать такси до гостиницы (два квартала от нас), боялся видимо идти по улице, мало ли что (мож медведь?). Потом он приезжал ещё и ещё и слава Богу - стал нормальным челом :-).
  #387  
Старый 10.02.2005, 11:03
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да-а, Лена, ну вы даете... :-\ (-)

  #388  
Старый 10.02.2005, 11:35
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это составная часть общей культуры (-)

  #389  
Старый 10.02.2005, 11:37
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

А мне вот другой случай вспоминается... Как девонька лет 19 москвичка приезжала (курьер) в Новосибирск, в наш филиал от одной известной компьютерной компании (была такая давно ), и как она сверху вниз смотрела на наших сотрудников и лениво выговаривала, что она "менеджер-документалист", и что "ну кто ж тут с вами возиться лично будет - я на эти вопросы отвечать не уполномочена" (вопрос о сроках), и что "ой, ну каанечна, вы поди тут за 400 бакосв удавитесь, что с вами сделаешь, с пролетариями...У нас за такую сумму только лимита работает" или "ой, даа ну кто в вашу дыру поедет-то" ( встряла в обсуждение плана конференции у нас в СО РАН) (это то-ли в 95 году, то-ли в 94). И вся она была такая воздушная, такая неземная и столичная, с таким очаровательным пренебрежением в густо накрашенных глазках... Ведь тоже чужие слова, дурочка, передавала, наслушалась от окружающих... Только не научили ее еще язык за зубами держать Так у нас в отделе потом еще с год нерадивые заносчивые сотрудники Екатеринами прозывались, в память <BR>
Я против автора ровным счетом ничего не имею, мы незнакомы Но Екатериной тут никого не зовут?:-D
  #390  
Старый 10.02.2005, 11:38
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу "поливания грязью". Не поленилась и еще раз перечитала

Шапкино эссе. Вот кратая схема:
Красиво, холодно, живописные красивые санатории
Планировка номеров, подробно
Шапочки  и т.п. в номерах
Грязная посуда в ресторанах
Меню – подробное перечисление
Музыка – 1 кассета, да – абстрактно упомянуты ВСЕ владельцы ресторанов и водители. Долго о содержании песен
Мужик который пел блатные песни – содержание песен
Военная грузинская дорога – «грязный грузин» 
Схема склон-подъемник-кафе, цены
Полет на параплане – дешево и классно

ГДУ ТУТ ХОТЬ СЛОВО О ТОМ КАКИЕ ПЛОХИЕ СИБИРЯКИ???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger