Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 18.09.2003, 11:56
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И что-то со мной не так, раз меня нельзя любить." Остыньте!!!! Ну, кто же так про себя говорит?! Нельзя так!!! С такой позицией далеко не уедешь. Принимайте это как жизненный урок. тяжелый урок, но все же урок. Сделайте выводы, составьте план действий и двигайтесь дальше в своей жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 18.09.2003, 12:08
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос в том, чтО Вы считаете любовью, и почему Вы стараетесь ее (любовь) заслужить. И почему Вы выбрали такого типа. Про "рабу любви" читали? - известное произведение на форуме, даю ссылку, если не читали http://bcccpcekcahet.newmail.ru/book/goodbook/goodbook.html.
Если Вы по- прежнему будете считать, что Вы любите этого мужчину, то пусть Вам будет утешением мысль, что Вы все-таки осуществили его мечту - вывезли зв границу и дали денег. Пусть это будет подарок этому глупцу и трусу. Ведь только трусливый человек будет так бояться, что жена посоветуется с кем-нибудь и этот кто-нибудь догадается о его замыслах.
Ромашка, ну не убивайтесь Вы так, честное слово. Хороший урок, поблагодарите судьбу, Бога (во что Вы верите?). Зато Вы стали умнее, пришли к нам на форум, и самое главное - у Вас есть дочка! Считайте ее появление платой за все это. Поверьте, дочка гораздо дороже - согласны? Вот Вы и в выигрыше. Везде можно найти плюсы. Держитесь.
  #63  
Старый 18.09.2003, 12:11
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Просмотрите версию выработки кем-то из близких комплекса вины."-Извините, не совсем понятно. Близкие вообще не знают, что проблема имеет место. Разъясните, если не трудно. Мы оба хотим. Муж сначала спокойно относился, а я "горела". Теперь уже оба "горим" желанием. "Может, дело и не в Вас?"-А в ком? В муже? Есть установленный врачами недостаток (несложно догадаться, надеюсь), но не очень критичный, и с таким можно зачать, но никак не получается. Поэтому, все кажется, что какая-то проблема во мне. Не физическая, а психологическая. Спасибо вам за все ваши ответы. Мне очень хочется в самой себе разобраться, а пообщаться не с кем на такую деликатную тему. И еще прошу совета: как мне медитировать на то, что забеременею? Если буду себе говорить, что я забеременею, то получается, что это у меня всегда это будет в будущем, но не будет реальностью здесь и сейчас.Но я ведь не могу говорить себе: я беременна, т.к. это не соответствует истине. Как говорить себе, чтобы это стало реальностью?
  #64  
Старый 18.09.2003, 13:40
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы в своей родительской семье как воспитывались? Не говорили ли Вам частенько: "вот натворила, сама и виновата". Или просто "это тебя Бог наказал". Или "смотри, расплатишься потом"? Детей просто приструнивают, а на самом деле может заложиться страх наказания и комплекс вины. Это не обязательно всегда именно так происходит, все зависит от психики самого ребенка. И от родительского поведения. По поводу аффирмаций, я бы настраивала себя так - я с любовью впускаю в свою жизнь ребенка. Еще раз - это мое личное мнение. И еще повторю - Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите ребенка? Иногда женщины подсознательно не хотят детей - жилищные, материальные проблемы, может, от ЭТОГО мужчины не хочется детей - да мало ли что. На этот вопрос Вы можете ответить себе только сами.
  #65  
Старый 18.09.2003, 14:31
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу так сразу ответить на вопрос о воспитании, но и упомянутых фраз не припомню (про Бога тем более). Мама у меня достаточно "давила" меня, до сих пор надо мной давлеет принцип "сделал дело-гуляй смело" и я не могу полностью расслабляться, если дома беспорядок, хотя при этом не могу себя приучить складывать вещи по их местам. С другой стороны во мне удивительно сочетается немного заниженная самооценка (я не так многого стою, т.к. н-р, мало знаю, не эрудитка, чего-то не умею, чему-то не научилась и пр.) с тем, что я считаю себя лучше кого-то, потому что соображаю в ситуациях, где другому даже в голову не придет такое решение. При всем этом я мозгами понимаю, что я не могу быть ни лучше, ни хуже, т.к. я-это я, а он-это он (другой человек). Мне иногда кажется, что я себя не люблю. Или не очень люблю. Есть ли прием, позволяющий убедиться что это именно так и есть ли способ с этим справиться? "Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите ребенка?"-нет ни жилищных, ни материальных проблем. Период , когда решили заводить детей был САМЫМ оптимальным в финансовом плане. Да и сейчас все хорошо. Сомнений вообще не было. Только сейчас, когда подруга с маленьким ребенком регулярно жалуется, что на себя любимую нет времени, начинаю думать, а справлюсь ли я с тем, что о себе думать будет некогда. Отметаю эту мысль и говорю что справлюсь. Вот, все как на духу. Не устану благодарить вас за ответы. :-)
  #66  
Старый 18.09.2003, 15:19
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне надо подумать. У Вас e-mail есть? А то мы "засоряем" чужой топик. В любом случае в форуме я появлюсь только завтра. Удачи.
  #67  
Старый 18.09.2003, 16:30
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все правильно.

Но теперь мы подошли к еще одному болезненному вопросу: А имеет ли человек право приводить в этот страшный, со всеми его подлостями, мир ребенка и делать его несчастным? У меня ведь была большая проблема с регистрацией. Проще говоря, он настаивал на аборте и не хотел жениться. Я тогда из трусости стать бездетной в случае некачественной операции заявила, что буду растить ребенка одна. Через пару месяцев трепания мне нервов, он согласился идти в загс. <br>
Можно было уже тогда предположить, что я рожаю почти гарантированную безотцовщину. Это же мой чистой воды эгоизм, за который мне теперь в глаза дочери стыдно смотреть.<br>
Только что вернулась с праздника "Всемирный день ребенка". Каждый год все детсады на центральной площади собираются - концерт, игры, танцы. Вначале награждали людей города, что-либо выдающееся сделавших для детей в этом году. Так вот, один папаша сам смастерил больших манекенов-детей с надписью:"Осторожно, школьники!" и расставил на всех дорогах, близких к школе, где учится его сын. Я еле сдержалась, чтобы не разреветься. БЛИН! Вот такие отцы у детей бывают. Эти куклы классно сделаны - одни материал целое состояние стоит. А сколько он с ними возился, могу только представить. И все это с мыслью о своем ребенке. <br>
А мой подгреб лытки, чтобы я смогла вернуться на работу, и воняет: "Когда это кончится? Я не могу здесь долго стоять - я на больничном". <br>Последнюю неделю ребенка видит, гад!<br><br>
"Рабу любви" читала. И Жикаренцева. И Свияша. Последний нравится больше. Жикаренцев в примерах примитивен и теория притянута за уши, а порой откровенный и некачественный плагиат. Свияш хотя бы пишет грамотнее. <br>Но все эти методики можно применять только когда голова хоть чуть-чуть в порядке. А у меня, откровенно говоря, едет крыша. :-(
  #68  
Старый 18.09.2003, 16:43
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне пришла в голову эта же мысль. Пишите на e-mail.
  #69  
Старый 18.09.2003, 19:39
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пройдет. Вот увидите. Продержитесь месяц, два. Станет легче, особенно если не будете видеть своего мужа. Один раз переживете, перетерпите боль, потом она станет все глуше и глуше с каждым днем.

Про отцов... Да. Те же чувства. Но в отношении даже двоих своих детей. Все это от собственных комплексов и неуверенности в себе, у меня это родом из детства. Иначе сто раз подумала бы, какого отца своим детям выбирать. Теперь - да, детям за это расплачиваться. Тоже виню себя и корю, но уже надо жить, что делать. И с таким же восторгом слушаю рассказы подруг о том, что и как делают детям их мужья, или хотя бы таких счастливых папаш наблюдаю на улице...

Но. У нас с вами по-другому. У нас другая жизнь. Как сказал, кажется, Мандельштам своей супруге (если ничего не путаю) - "а кто тебе обещал, что в этой жизни ты обязательно будешь счастлива?" Жить все равно нужно, искать и находить свои, другие радости.
  #70  
Старый 19.09.2003, 09:44
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не обещал. Более того, иногда, наслушавшись про мировые страсти, радуюсь как ребенок, что это не со мной. И думаю при этом: а ведь мне просто повезло, что я не так живу. И это счастье я ничем не заслужила.<br>
Как Вы себя чувствуете Dusty? Может пообщаемся мылом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger