Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2006, 00:37
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У пары детишек полный, полный аврал.

Давайте попробуем помочь, а?

1. Ася Мухтарова
А Ася Мухтарова опять здесь. И на следующей неделе, наверное, уже пойдет в трансплантацию костного мозга. Асе привезли из Франции пуповинную кровь, которая и станет источником стволовых клеток для пересадки.


Если вы помните, мы собирали Асе деньги на поиск неродственного донора костного мозга. Заплатили 5 000 евро (171 197 руб 80 коп и комиссия 175 рублей) за поиск неродственного донора костного мозга. Поиск показал, что полностью совместимого донора для Аси в мире нет. Нашлась только во Франции пуповинная кровь, которая совместима на 17%.


Выходов было несколько: не делать ничего и ждать, пока все кончится; сделать трансплантацию от мамы; сделать трансплантацию с помощью этой самой пуповинной крови. Оба варианта трансплантации очень рискованные, врачи и мама долго колебались. Выбрали пуповинную кровь, в конце концов. Но долго не могли получить счет на эти клетки. Поскольку сумма была не ясна, мы не вели активного поиска денег для Аси.

В понедельник доктора привезли взятые в долг клетки пуповинной крови и счет. За французскую пуповинную кровь надо платить 17 000 евро.

У мамы на книжке есть 1000 долларов и около 1000 рублей. Из денег, что мы собрали, она потратила еще 500 рублей и 700 долларов на переезды из больницы в Астрахань и обратно. Оплата авиаперелета Мухтаровым не полагается, а везти Асю в поезде "Москва - Астрахань" нельзя.

Я написала папуе Аси, который после рецидива болезни у дочери создал благотворительный фонд "Асенок" в помощь детям, больным раком. Сначала папа ответил мне, что "Таких денег в Астрахани найти просто не возможно! С уважением, Ринат". Потом написал "Максимум что я могу найти сейчас это 300 евро". Ну, это гроб столько стоит и всякие принадлежности. Видимо, и Астрахань - это не Рио-де-Жанейро, и папа не сильно верит в свои силы, сдается заранее. Как он сдался еще раньше. Когда речь шла о пересадке от родителей, он отказался дать свою кровь для типирования.

Так что надежд на серьезную помощь с родины у Аси нет. Придется нам пытаться помочь ей.

Если есть возможность, вот счет Асиной мамы

Мухтарова Марьям Мансуровна
Л.сч. 42307.810.3.3811.8151751
Сбербанк России г. Москва Донское отделение № 7813/1545
БИК 044525225 Корр. счет 30101810400000000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России.
В графе «Назначение платежа» можно указать: «Благотворительная помощь на оплату лечения ребенка».


2. Я уже писала про Рому Полещука, который лечится от лимфолейкоза в Российской детской клинической больнице. Пресловутую эрвиназу нашла волонтер из Англии, родители сейчас на связи с фирмой-поставщиком. Поставщик пишет, что менеджер, который может выставить нам счет на эрвиназу с доставкой ее в Россию, в отпуске и появится только завтра. Так что счета пока нет, но известно, что упаковка препарата стоит 1750 евро. Еще сколько-то будет стоить доставка.

1 упаковка - это на 2 введения. Если у Ромы не будет аллергии на эрвиназу, то понадобится еще 4 упаковки. Но пока надо купить хотя бы одну коробочку.

Про счет напишу, как только таковой появится. А пока - реквизиты книжки мамы Романа Полещука. Когда счет будет, надо будет действовать быстро: платить, получать разрешение на ввоз, ввозить лекарство.

Реквизиты банка:

л/счет: 42307810738118152266
ИНН: 7707083893
КПП: 774402001
Р/С: 30301810538000603811 в сбербанке России, г. Москва
БИК: 044525225
К/С: 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России УДО №
7813/01545 Донского отделения СБ РФ г. Москва,
Полещук Надежда Тимофеевна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.09.2006, 07:39
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Объясните чайнику!

А деньги можно в сбербанке отправить или нужно с почты? Какова минимальная сумма перевода?
  #3  
Старый 04.09.2006, 22:59
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет только банковским переводом можно. В Сбере например это делается так. Подходите в окошко "Другие операции" и даете распечатанный листок с реквизитами. Если у них народу мало, то операционистка сама все вобьет за 2 минуты, если много, отправит Вас заполнять бланк.

Про минимальную сумму , увы, не знаю.

Но есть и другие вариантыы. Если Вы в Москве, то можно встретится с кем-нибудь из волонтеров РДКБ, а они уже передадут маме лично. Можно через Веб Мани.
  #4  
Старый 05.09.2006, 15:07
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, можно тебе денег передать? или ты кого-то пришлешь? все мои походы на почту заканчивались намерениями

да и тебе я доверяю больше, чем цифрам счетов.

позвони, плиз, я твой номер потеряла
8 916 145 59 46
  #5  
Старый 05.09.2006, 21:30
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я еще хотела посоветоваться, как осторожненько вовлечь сотрудников компании... ты, наверняка, с этим сталкивалась...
  #6  
Старый 05.09.2006, 23:39
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю это зависит от специфики внутрикорпоративного стиля и отношений.

Мой муж например регулярно пишет о разных детях с моей подачи во внутренней рассылке. И люди откликаются время от времени.

Некоторые вешают листовки-обяъвления на доски объявлений.

Я тебе позвоню завтра, хорошо?

Я сейчас за городом и пока не очень выездная. Но если ты мне скажешь где ты территориально и где можешь встречаться, я найду кого-нибудь кто сможет пересечься.
  #7  
Старый 06.09.2006, 09:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо... корп. культура располагает... но вот думаю, чтобы это прозвучало ненавязчиво и максимально эффективно.
Я нахожусь на м. Менделеевская все будние дни и вечерами - м. Белорусская (там живу).
у тебя не под рукой письмо, которое рассылает муж по своей компании?.. или оно похоже на твои объявления?
  #8  
Старый 06.09.2006, 10:25
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию и я бы подошла

я возле Кропоткинской. Можно на любой станции метро внутри кольца примерно в 18-18.30, в пятницу - раньше, с 17. Или днем, с 12 до 2
Марина, я пару раз к Вам подходила на Добрынинской
  #9  
Старый 06.09.2006, 16:42
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, Наташа и Екатерина! Я готова помочь со сбором денег. Марин, мне их также легко передать Кате, мы с ней уже не раз встречались.

Настя (Митя и Лиза)
  #10  
Старый 06.09.2006, 21:58
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Настя, это было бы так замечательно! Спасибо тебе огромное. Можешь мне позвонить, а? У меня новый тел гадский не хочет скачивать адресную книгу со старого. И я каждый раз переставляю симку, чтобы посомтреть чей-то телефон :-((

Девочки, Екатерина и Наташа, только скажите Насте или напишите на конверте, кому именно эти средства. Асе или Роме.

А я сейчас детей уложу и напишу какие там новости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger