Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.04.2004, 18:28
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже плакала над книгой

Но, конечно, мама смогла это сделать только потому что у них было очень много денег. Год ABA ( минимум 40 часов в неделю, меньше смысла не имеет)терапии стоит 30-40.000 долларов, плюс логопед (80-90 долларов в час), плюс психотерапевтические сеанся, плюс садик, няня и что там еще было. Умножить это на двоих детей - не каждая семья сможет понести такие траты.
Поэтому, она, конечно, молодец, но примером для подражания может быть с трудом, если только у вас нет большого наследства...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 03.04.2004, 18:32
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я читала в другой книге про них

Автор очень осторожно говорит, что им сняли диагноз, но что такой результат нетипичен. Я же думаю, что просто не все родители могут позволить себе потратить столько денег на лечение - несколько сотен тысяч, а это реальная стоимость того лечения, которое было проведено.
Я ниже написала сколько стоит ABA терапия. И медицинские страховки не покрывают лечение аутизма в Америке, тем более, когда используется новая методика.
  #113  
Старый 03.04.2004, 18:35
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы сняли подозрение на этот диагноз

вчера на тесте, логопед сказала, что нет аутизма, а есть проблемы с концентрацией и вниманием.
Заниматься мы начали, возможно, что нам дадут логопеда для индивидуальных занятий, но я вот думаю, что дома он не очень стал со мной заниматься, может потому что в садике и отдельно очень уж много всего?
  #114  
Старый 04.04.2004, 10:29
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще делаю поправку на перевод,в английском варианте наверняка по-другому.
  #115  
Старый 04.04.2004, 12:34
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ну естественно, они напишут, что такой случай нетипичен, просто потому что наверняка случаев такого излечения мало. Или вообще нет. Конечно, это все безумно дорого, но мама - все равно герой, она же сама с ними занималась, далеко не каждый так сможет... И поддержка папы тоже немало значит.
  #116  
Старый 04.04.2004, 17:14
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно!Когда все вместе,заодно,это полдела,считай.У меня другая ситуация. Все вокруг меня считают дурой,и с ребенком ношусь я одна. На той неделе приходила нейропсихолог,и диагностировала кучу проблем.Аутичные проявления в том числе.Если бы была моральная поддержка,было бы нааамного легче...
  #117  
Старый 04.04.2004, 21:10
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Да, поддержка - это крайне важно. А Ваши родители не помогают? Зебра, не переживайте по крайней мере насчет "аутичных проявлений", они наверняка есть очень у многих (хм, если я Вам опишу моего мужа - типичный аутист получится :-)), просто многие не парятся. Наверняка все или почти все, что вам надиогностировали, поддается прекрасной коррекции, а вообще, по Вашим описаниям, у вас прекрасный мальчик!
  #118  
Старый 05.04.2004, 08:38
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня,спасибо за добрые слова.Мальчик у меня действительно хороший.Родители помогают деньгами,т.к. я еще полноценно не работаю,на этом поддержка заканчивается.Для меня очень важно,чтобы кто-то морально поддержал,т.к руки опускаются,безмерная усталость и бесконечный замкнутый круг.А вот познакомилась со всеми вами,и намного легчеЯ не рассказываю окружающим о ребенкиных проблемах,т.к.он мало похож на "другого".Я очень хочу,чтобы все его проблемы разрешились благоприятно.Очень его люблю.
  #119  
Старый 05.04.2004, 11:04
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Зебра, да он у Вас не "другой"! Многие дети в детстве имеют те или иные проблемы, и из большинства этих детей в итоге вырастают совершенно обычные и здоровые взрослые. Я, конечно же, понимаю, что Вы переживаете, но мне кажется, Вам правда надо очно пообщаться с мамами, у детей которых были в вашем возрасте похожие проблемы. Для того, чтобы Вы поняли, что Все у вас будет ХОРОШО!! ЗЫ: Вам примеры нужны? У моей знакомой сын, в детстве ставили гидроцефалию, гиперактивность и весь букет, он и правда был непростой ребенок, плохо говорил. Ходил в логопедический садик, потом ему настоятельно предлагали обучаться в специальной школе, говорили, что не потянет обычную. мама настояла на обычной школе. Сейчас ему 12, с виду совершенно обычный мальчик. Нормально учится в обычной школе и ходит в музыкальную. Хорошо говорит, абсолютно социализированный. Не скажешь, что имел все эти диагнозы.
  #120  
Старый 05.04.2004, 11:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию ППКС!! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger