Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2003, 08:58
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ему приятно, а вам вроде как работа что ли?

Т.е. для вас ужинать с приятным гражданином не в кайф, а работа, дак пусть за нее платит?
  #2  
Старый 25.10.2003, 01:20
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже в кайф. но он еще никогда не давал мне платить, кстати... наш ужин отложился...
  #3  
Старый 21.10.2003, 07:54
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В такой ситуации я предложила бы заплатить за себя, а он уж пусть сам думает, соглашаться или нет. Ведь это же он хочет с вами встретиться, а не вы приглашаете на день рождения в ресторан, так что платить за двоих уж точно не должны.
  #4  
Старый 21.10.2003, 04:06
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама в начале любых романтических отношений порывалась платить, а когда меня останавливали - успокаивалась. И сестру свою учу (она тут же чувстствует себя обязанной )), что молодой человек, получивший удовольствие общаться с милой неглупой девушкой, вполне может и хочет заплатить за ужин и некие развлечения типа речного трамвайчика или билета в кино
  #5  
Старый 21.10.2003, 06:48
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В тяжелой схватке между халявой и чувством собственного достоинства, халява в некоторых странах оказывается силнее. Халявщицы, не кидайтесь на меня, пожалуйста ) Я все понимаю... традиции такие... да и халява сладка ))

На самом деле, цивилизованные люди давно уже с этим разобрались. Излагаю, как я это вижу:

Если один человек (заметьте без указания пола) приглашает другого человека "сходить вечером вместе в....", то это приглашение на свидание! Для совсем диких обьясняю - это надо понимать так "Ты мне нравишься, я чувствую к тебе влечение, мне кажется, что у нас может получиться красивый романтический вечер с большой вероятностью окончить его сексом". Это приглашение может принять только тот, кто испытывает похожие чувства и реально допускает такой сценарий. Вы спросите: "А кто же все таки платит?" Отвечаю: "Если все получилось красиво и вы отправляетесь заниматься любовью, то какая разница? ))) Если же кто то решил "спрыгнуть с поезда" то он и платит."

Разумеется, что если вам кажется, что предполагаемый счет будет вам не по карману, или если у вас нет подходяшего наряда и вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, или "болит живот", то надо приглашающему так и сказать. Соответственно, у него будет выбор или предложить другой день, или другой ресторан, или сказать "Я тебя приглашаю..." вместо "Давай вместе сходим..."
Тогда, без базара, платит он.
  #6  
Старый 21.10.2003, 07:09
гуманоид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот!все вам рассказал умный человек
читайте и вникайте
я лично абсолютно не против оплатить счет за совместный ужин и еще много чего, но ведь взамен я тоже должен что-то (мягко сказано еще)получить.
Если, ссылаясь на "традиции", дама регулярно проигрывает в схватке между халявой и чувством собственного достоинства, воображая себя восстанавливающей справедливость в распределении доходов между мужчинами и женщинами, я это понимаю и в другой раз пусть восстанавливает эту справедливость с другим объектом для халявы.
Спирт прав на все 100.
Всем втыкать
  #7  
Старый 21.10.2003, 07:49
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и дам Вам таких, которые за кусок говядины

в постель готовы ложиться. Только не Вы тут такой богатый, было вчера и будет завтра, и если после такой вечеринки с "члена" бегут слезы, не удивляйтесь.
В таких случаях я думаю, будет честнее предупредить противоположный пол, что без интимных услуг, чтобы было время для принятия решения.
  #8  
Старый 21.10.2003, 08:47
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это Вы мне или гуманоиду?

  #9  
Старый 21.10.2003, 07:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мда, когда конфетно-букетный период далеко позади такие вопросы кажутся смешными. Я думаю, что можно было уточнить позицию молодого человека, определяя место свидания. Можно, например, просто сказать "ой, для меня это слишком дорого" и посмотреть на его реакцию. Если этот вопрос не обсуждался до входа в зал ресторана, то далее я бы подождала, пока принесут счет, а потом предложила бы оплатить свою долю. А там уже все зависит от молодого человека. Если он готов заплатить сам, я бы не стала настаивать на своем (да я в общем всегда ждала, что они будут платить сами, внутренне будучи готовой к тому, что мне придется оплатить свою часть).


Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 21.10.2003, 08:18
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Мне кажется, для первого свидания можно расплатиться поровну,НО

если бы это был мой муж, он бы никогда не позволил мне платить, никогда, даже на первой встрече, у него просто такой заскок, что мужчина всегда должен платить за девушку:-). Так что все зависит от мужчин... Можете предложить ему поровну, но если поймете, что он настроен заплатить все сам, не надо бить себя в грудь и говорить Я САМА...


Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger