Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.08.2007, 17:51
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще. не понятно зачем он со своим самоваром расстаться не может....ему бы сидеть в америке и писать письма....а теперь - хошь не хошь -треугольник, да еще на глазах у ребенка....

Езжайте конечно, возвращате мужа. если он вам нужен.
Про то что это унижение, не согласна. вы его любите. какое это унижение?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.08.2007, 18:03
Кузяшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разве так бывает?

Чтобы оба синхронно развивались. Это фантастика по-моему. То один впереди, то другой.

Кстати, как у вас с детьми получается? Вы их себе оставляете? Бывшие мужья с ними видятся?
  #23  
Старый 26.08.2007, 18:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы при вашем базисе (образование, специальность, язык, дочка не грудного возраста) тоже рискнула бы и поехала бы. Только, имхо, нужно ехать не чтобы "вернуть мужа", а чтобы "начать свою новую жизнь" - с нынешним мужем, или с новым ;-), или просто вдвоем с дочкой - время покажет. ИМХО, думайте о себе и ребенке в первую очередь, все остальное приложится. И еще, мне кажется, если вы решили ехать, то преподносите все мужу не как "я еду за тобой и буду делать все, чтобы тебя вернуть", а просто примите его предложение, обговорите заранее условия вашей жизни до того времени, пока вы не найдете работу. Лучше сумму материальной поддержки и условия материальной поддержки где-то зафиксировать на законных основаниях, чтобы огородить себя от любых неприятностей (например, от того, что новая любовь через месяц запретит помогать вам). В общем, продумайте такие моменты и обезопасьте себя. А то любовь-морковь - это все хорошо, но без права на работу, в чужой стране с ребенком без денег лучше не оставаться.
  #24  
Старый 26.08.2007, 18:42
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу работы - первую работу найти будет не так просто, но пока вы будете ждать разрешения на работу, то походите на какие-нибудь профильные курсы недорогие при колледже или университете, просто чтобы поддержать язык, быть в теме (что потом поможет на собеседовании) и не погрязнуть в бытовухе. Правда, время неудачное - семестр уже начинается на этой неделе. Вы машину водите? У вас там машина будет? Обговорите и этот момент тоже, если вы машину не водите, то вам обязательно нужно научиться этому в Москве или в Америке. Без машины тут, как без ног. Защитить имеющиеся московские права легче и быстрее, чем пройти весь курс обучения в Америке. Учебный год в школах уже тоже начался, а вам нужно подготовить справку медицинскую для школы - если в Москве, то все равно ее надо будет заверить у местного доктора, которого еще надо выбрать. Мед страховка у вас и у дочки там будет? Лучше уже сейчас подыскивать доктора, школу, мужа отправлять узнавать какие бумажки нужны для школы, чтобы он уже мог что-то подготовить, чтобы он сходил в школу и узнал как зачислить ребенка - она язык не знает, ведь?

В общем, имхо, если вы решили ехать, то надо срочно действовать и продумывать такие вопросы, о которых вам пока совсем не думается. Заодно и отвлечетесь :-).
  #25  
Старый 26.08.2007, 19:09
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vot iz-za jetogo legche muzhchin meniat' chem samoj perestraivatsia ili otstavat' v razvitii).
  #26  
Старый 26.08.2007, 19:10
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Konechno luchshe prededushego + novizna otnoshenij.
  #27  
Старый 26.08.2007, 19:20
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем вы мужа слушали)? Он вам сказал, что дочку хочет видеть, вы ему скоро надоедите в Америке, это он так сгоряча предложил. Особенно после опытов его вернуть. У вас будет очень унизительная ситуация, вы будете скоро ненавидеть друг-друга. Самое плохое, что ваш ребенок вырастет с мыслью, что подобные нездоровые отношения норма. У вас еще есть шанс дать более нормальный старт своему ребенку. Вот, что вы теряете.

П.С. у меня никогда не было очень большого самочувствия, но что бы считать, что уж вообще не могу себе нормального найти это слишком. Не знаю про мужиков, но себя вы явно на дороге нашли.
  #28  
Старый 26.08.2007, 19:33
Кузяшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эти вопросы мы заранее решили

Медстраховка у меня и дочки будет. Машину я вожу, права есть. Но самой машины пока нет (муж попал в аварию из-за своих переживаний). Медсправку для дочки я сделаю в "Американской клинике" (есть такая в Москве) - уже договорилась с врачом, только медкарта у бабушки.
Дочке только 5,5 в школу ей еще рано. Муж нашел какой-то паблик садик, полдня почти бесплатно, за остальные полдня надо доплачивать. Дочка английский знает немного (ходила здесь на курсы).

Университет я нашла, но курсы не могу пока выбрать. Почему-то мне казалось что курсы с октября. Но даже если с сентября, то потеряю только одну неделю. Пошла искать курсы.
  #29  
Старый 26.08.2007, 19:45
Кузяшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не считаю что не смогу найти.

Я просто вообще к мужикам отношусь отрицательно. Ну типа они козлы и все такое. Я даже и замуж-то не хотела. Мой муж сам меня добился. Долго жили вместе, не расписывались. Расписались когда захотели ребенка, чтобы не было бумажных заморочек. Можно сказать он втерся в доверие, и что вышло? Думаете, я теперь смогу верить другим мужикам? Спасибо, мне и одной вполне хорошо. Ну, может, чисто для физиологических потребностей или даже быть может влюблюсь. Но замуж больше ни за какие коврижки. Правильно я всегда о браке думала, как оказалось. Мужа еще имеет смысл вернуть, все-таки люблю и ради ребенка. А нафига мне кто-то еще? К тому же у меня дочка, не хочется нарваться на педофила, а с моим "везением" на мужиков вполне вероятно.
  #30  
Старый 26.08.2007, 19:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы говорите, заранее решили? в США школа обязательная начинается в 5,5 лет ! Киндергартен. Как же вы решали, что один из главных вопросов упустили?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger