Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.08.2004, 14:04
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ясно.. завтра своей врачице задай вопрос про лактазу

или лактаза+креон. Вы же вроде бы были со странной ЛН. Кстати. вы пересдавали вторично на нее? При таких стрессах для ЖКТ она очень легко обостряется и ,скорее всего, просто твоей диеты теперь будет недостаточно-надо помогать.

Комочков много? Исключай из меню теперь и кисло-молочное.

Креон, скорее всего, тебе назначат..думаю,дней на 7-10.

мы с мужем тоже переболели этим кишечным гриппом где-то два года назад- подруг за другом, с интервалом где-то в 3-4 дня. Дня 3-острый период и выход их него- где-то с неделю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 29.08.2004, 14:35
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лцчше не стало? Обынчо эта дрянь максимум 2 суток длится, потом сразу лучше становится. Первый раз всегда страшно :-((, так что я Вас вполне понимаю. Сама первый раз была в ужасе. Но здоровый ребенок обычно быстро довольно справляется. Главное следить за обезвоживанием, которое по сути и является главной опасностью. Но при ГВ его практически не бывает никогда.
  #43  
Старый 29.08.2004, 14:38
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, точно, вылезают все проблемки. Если была уже диагностирована ЛН, то Лактазу можно попить недолго. Ну и ферменты назначают. Но на мой взгляд они нужны когда ребенок ест что-то кроме молока.
  #44  
Старый 29.08.2004, 17:33
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "поздно пить боржом когда почки отвалились"(с)- вчера не

сцеживалась, как-то не до этого было, сегодня похоже получила лактостаз. Грудь не болит, но тяжелая и кое где плотная наощупь. Т 38. Сцеживаюсь теперича, жду когда Т спадет, фигово конечно.

А завтра муж на работу идет, а у мамы герпес на губе. Будем мы с Мишанькой одни-одинешеньки выплывать. Ну или маму обязать не целоваться с внуком. В растрепанных чуЙствах я...
  #45  
Старый 29.08.2004, 17:35
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж, получили мы по полной, чувствую:(, Завтра буду педиатрису

пытать.

Оль, так мы лактазу эту не пересдали: врачица отговорила, а теперь уже поздно, да?

Марин, а какие ферменты?
  #46  
Старый 29.08.2004, 17:39
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теперь у него понос, правда не часто.

Похоже, это его очень беспокоит, хныкать начинает, ножки поджимать и пр.

Сегодня мы ОЧЕНЬ испугались, когда он срыгнул. Думали, ну все, приехали. Но на этом все ттттт закончилось, надеюсь больше тошнить не будет!

Поим, кормим, спит.
  #47  
Старый 29.08.2004, 18:36
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одуване вопрос.

Олик, ты спец- молокоотсос нужно кипятить перед каждым использованием или достаточно просто хорошо промывать?

А где и как ты его просушиваешь?

И еще меня спущают белесые пятна, как бы разводы на резинке( та что на грудь накладывается), кажется как будто грязный, хотя и кипяченый.
  #48  
Старый 29.08.2004, 22:22
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бушь смеятья, но я еще ни разу эту агрегатину

не кияптила (ТТТ). После каждого сцеживания складываю в посудину,заливаю горячей водой из-под крана. Он там лежит и отмачиваестя. Потом ,перед следующим сцеживанием , пока чайник кипятится,заливаю горячей водой (так молкоо легче смывается) и все детальки мою под струей горячей воды с помощью зубной щетки ( никаких спец. средств не добавляю), потом заливаю кипятком на 3-5 минут. Сливаю, собираю, никогда не сушу ( на фига?). Про белесые пятна ничё не знаю, а силиконовая накладка разной бывает- то белая и прозрачная, то желтая и мутная, то еще какая-нить. Я уже перестала на нее реагировать. Да, звездочки-клапаны очень часто уплывают у народа в сток раковины. Так что или надо быть очень осторожной, или накаладку на сток.
  #49  
Старый 29.08.2004, 22:25
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну в таком состоянии остром я не знаю- имеет ли смысл сдавать.

Но чуть позднее я бы обязательно сдала на фсе- углеводы, копрологию и дисбак.

БЕлых комочков много?

А Марины про креон( и его аналоги- панкреатин, мезим форте), видимо, говорила.

повторю еще раз- всю кисло-молочку тоже пока заверни.
  #50  
Старый 30.08.2004, 09:16
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите по ребенку. Если непереваренного будет много реально( чуть-чуть комочков не в счет-это у всех бывает после РВИ), то лактазу можно и подавать немного. Но! внимательно смотреть дает ли это хоть какой-то эффект. Если эффекта нет, то тогда ферменты. Креон лучше всего, хотя я его не любила за то, что тяжело эти шарики в ребенка впихнуть, а он нерастворимый. Я тогда Абомин давала, по 1/4 таблетки пару раз в день-растолченый естественно.

Анализы смысла сдавать сейчас нет никакого. Недели через 2, когда все уладится, ясно что они плохие будут сейчас. Но! повторюсь, дети на грудном очень быстро восстанавливаются. Именно поэтому я считаю анализы на дисбактериоз лишними. Не бывает у здоровых детей на ГВ дисбактериоза. А вот на ЛН можно сдать.

И еще , если болит животик, можно дать капельки Саб-Симплекс. Они полностью выводятся из организма, но явно снимают боли в животе-зачем малышне лишний стресс сейчас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger