Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.08.2003, 18:30
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая здравая мысль в данной ситуации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.08.2003, 20:57
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подружка перенесла кухню на балкон в комнате, его сделали на подобие продолжения комнаты, т.е те же обои, окна, со стороны стены кирпичные и стекла между балконом и комнатой убрали. Получилось не плохо.
  #13  
Старый 23.08.2003, 22:08
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну а как еще можно решить эту проблему?

Источников решения жилищной проблемы мало.
Ипотека, взять в долг, заработать экста и т.д.

Если все это не работает - это единственный вариант. Плюнуть на то, что это съемное жилье, и жить с минимальным комфортом. А это минимум две комнаты. И для ребенка так лучше - ну не надо ребенка в кресле кровати держать, ни к чему это, будут проблемы с позвоночником.

Переезжайте в ближайшее Подмосковье в двушку, например.

Я вот переживаю слегка, что у нас не три, а две - ребенок в ноябре родится, и это при огромной спальне, где все встает очень даже хорошо.
Воистину, у кого щи жидкие, а у кого бриллианты мелкие. Даже стыдно.
  #14  
Старый 24.08.2003, 01:01
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я расскажу, что видела глазами и что, на мой взгляд, может подойти, только сразу не машите руками.
<br>Перенос кухни в коридор (где он у Вас, представить сложно, поэтому размышляю). И сокращение кухни до стены, зашитой шкафами до потолка, стола, плиты (лучше бы варочной панели) и холодильника. Я уже тут рассказывала как-то, в Стокгольме была в одной квартире, где кухня представляет собой как бы кладовку и хозяйка буквально на ее пороге стоит и режет еду, а потом носит ее на стол в комнате. Примерно метр на три площадь (глубина столешниц у нас обычно 40 или 60 см, остальное на Вас). Мне было очень это удивительно и занимательно. Может, перегородка в коридоре тонкая и можно часть снести, ну как-то поразмышлять. У нас просто принято, что вот кухня, стол и посиделки с подругами, дык даже и представить боимся что-то другое:-)
<br>Перенос коммуникаций не выглядит такой страшной штукой. Мои друзья в Подмосковье собственноручно сделали санузел на втором этаже дома, делали это чуть ли не за день и какими-то минимальными затратами, сейчас все эти прибабахи продаются, все это пластиковое и их можно зашить в короба, ну будет у Вас в ванной в углу короб проходить, но ведь терпимо.
<br>Я все это написала совершенно дилетанстким образом, но, по крайней мере, я все это видела вживую, все реально. Сначала страшно так запариваться, но вот раз подумать, два, глаза боятся, а руки-то не боятся:-)
  #15  
Старый 24.08.2003, 06:57
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я видел кухню в ванной. Моешься и тут же готовишь

Тоже в однокомнатной квартире. Но это, конечно, уж совсем экстрем.
  #16  
Старый 24.08.2003, 11:20
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Денен надо много

На такую переделку. Или сил и времени. А у людей маленький ребенок.

Говорю как человек, сделавший три ремонта, один из которых с перепланировкой - экономьте силы, влезайте в такое предприятие только если есть деньги.
  #17  
Старый 25.08.2003, 01:26
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Швеции много где есть такие маленькие квартиры-студии, с описаной вами кухней или нечто подобным. Мы в подобной с мужем 2 года прожили и честно говоря, после общаги Питерской это был рай земной, а вот сейчас живем в двушке и меня как-то совсем не тянет к прошлым условиям. В такой кухне-кладовке нет нормальной вытяжки, у нас не было окна и там помещался только 1 человек. И рабочих поверхностей маловато.
  #18  
Старый 25.08.2003, 03:37
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с вами абсолютно согласна. Жить с ребенком в однокомнатной квартире - это просто ад. Единственное, что можно сделать - любым способом поменять квартиру.
  #19  
Старый 25.08.2003, 07:48
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

) Вас же туда не отправляют)), и я писала для людей с однушкой. Я бы наверное обошлась без нормальной вытяжки, но дитенка бы устроила.
  #20  
Старый 25.08.2003, 07:51
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А у кого сейчас за плечами меньше, чем по три ремонта?... Ребенка к маме, а деньги... на одно колено и кусок гофированной трубы не деньги нужны, а желание.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger