Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.08.2003, 08:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, одним коленом и куском трубы не обойдешься: стены долбить надо, как минимум горячую и холодну воду подводить надо, газовую подводку (если плита газовая) делать надо, ну, или силовой кабель перекладывать. Плюс, по хорошему, на всю эту переделку нужно получить разрешения всяких коммунальных служб. Что весьма проблематично
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.08.2003, 08:19
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живем в однушке. Детей уже двое, старшей почти 5, младшему годик. На большую квартиру все зарабатываем Сложно вечерами, когда муж с работы приходит, а игрушки ровным слоем на полу. Тесновато, конечно. Кухня у нас 9 метров и это спасает. Здесь и готовим, и едим, и телик, и компьютер. А спальня одна на всех: двухспалка, детский диван и кроватка. Она же игровой полигон. Гостей особо не попринимаешь, а жить вполне.
  #23  
Старый 25.08.2003, 08:45
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Мы не знаем, какие стены где у автоора стоят (а он молчит, нам не говорит:-)). У меня, например, стояк в ванной, и дырку сделать в такой стене не вопрос. С газом, конечно, сложнее, а вдруг там ток?:-)
<br>Меня как-то вообще смущают такое топики, из которых хозяин как-то быстро смывается или по минимуму появляется. Что-то придумываешь и ваще с другими людьми обсуждаешь до хрипоты:-)
  #24  
Старый 25.08.2003, 11:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Пардон, а стояк в ванной -- в смежной стене с комнатой? Что-то я таких планировок не видала:-) А если плита электрическая так тоже не легче -- стены опять же штробить, проводку силовую тянуть... Не, не все так просто:-0
  #25  
Старый 25.08.2003, 12:19
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вы, что ли, все планировки видали?:-) Стояк в ванной смежно с кухней. В моем случае можно перенести все в коридор, т.е., в пространство между ванной и комнатой. В общем, чего мы спорим, непонятно, раз автора не видать:-) Просто вопрос был типа что и как сделать, а не почему не делать. И все предложенное подразумевало определенные траты. Если есть деньги на добавить к съемной двушке, так уж лучше приложить усилия и свою приспособить, чем в съемную с дитем, потом в другую и т.п.
  #26  
Старый 25.08.2003, 13:13
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри за молчание, интернета не было три дня. Мы не хотим уезжать из своего района, т.к. в соседнем доме живут моя мама и бабушка, которые могут помочь с ребенком. Спасибо всем за интересные предложения, но большинство из них упирается в деньги. Хотелось бы узнать опыт людей, живущих также. Или это я одна такая бедная?
  #27  
Старый 25.08.2003, 14:57
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Некоторые и в коммуналках живут...И либо ребенка на раскладушку, либо... Разные предложения упираются в разные деньги. Мы не знаем, какие суммы для Вас подъемны. Если Вы можете представить кухню в каком-либо другом месте, надо подумать, какие работы нужно выполнить. Какие работы можете выполнить Вы и Ваш муж. После этого надо поискать вокруг знакомых, которые могут выполнить остальные работы. После этого все посчитать и понять. А просто так расстраиваться, что бедная и все пироги... Тем более, рядом мама-бабушка, которой можно на время ремонта закинуть ребенка.
  #28  
Старый 25.08.2003, 16:43
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже

Вы хотите, чтобы вас убедили, что так жить можно. Действительно - и в коммуналке можно, а еще некоторые в коробках устраиваются, на улице...

Если квартире ваша, то проблему решить можно, и ИМХО - ради ребенка стоит (несколько лет назад я отложила рождение ребенка именно по причине того, что жили в однушке. До сих пор рада этому решению).

Если вы не хотите решить, а хотите приспособиться - то наверное, тоже можно, но тогда я советы пас давать.
  #29  
Старый 25.08.2003, 19:54
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не жалуюсь на жизнь, ни в коем случае, не имею такой привычки. И убеждать меня ни в чем не надо. Финансовые возможности у всех разные и это не повод откладывать рождение ребенка на мифическое завтра, которое может никогда не наступить. Да, многие живут в худших условиях. Слава богу, с голоду мы не помираем, но и шиковать не можем. Да, я хочу приспособиться к тем условиям проживания, какие есть. Если будет возможность что-то изменить - изменим. Пока это нереально.
  #30  
Старый 25.08.2003, 22:17
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы в однушке. Комп у нас в коридоре, благо там место распологает. И вам то же советуем, комп и ночное сидение и спящий впритык ребенок--это не есть хорошо. Вы согласны? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger