Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.02.2004, 11:06
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ага, держитесь! Удачи вам и выздороветь поскорее :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.02.2004, 11:28
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А картина такая:

То есть, если была ОРВИ, а потом бактериальное осложнение - начало может быть острым, температура в принципе любая, постепенно может снижаться или держаться дня 2-3 (редко 4-5), респираторные фишки могут быть сразу или появиться потом, а после нескольких дней (неделя обычно, не меньше) субфебрильной где-то температуры, или даже нормальной - второй скачок температуры (не обязательно очень высокой, но заметно выше) с резким ухудшением состояния и иногда с симптомами в месте осложнения - уши, если отит, дыхание, если пневмония. Или без них. Вот второй подъем температуры - тот момент, когда надо делать анализ крови. Некоторые врачи на анализе экономят и сразу антибиотик общего действия прописывают. Но даже такая картина не всегда при анализе показывает бактериальную инфекцию. Но уже повод присмотреться, что-то не то. А версия с краснухой мне кстати нравится. И горло в тему, и коньюнктивит. Ты сыпь-то посматривай на всякий случай :-). Узлы не распухли лимфатические? Впрочем, совсем не обязательно краснуха, так жуткое количество вирусов проходит. Изменившийся голос и боль при глотании (наверно поэтому не ест и не очень пьет?) - это ларингит и есть, особо не пугайся, он звучит жутко из-за мокроты, образующейся в области связок. От этого и хрипы дикие в этом возрасте бывают, но все это относительно не страшно.
  #13  
Старый 13.02.2004, 14:25
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я таким образом запустила

двухсторонее воспаление легких...
Все боялась в больницу ехать и были выходные - не вызвала врача. В понедельник с тяжелейшим ребенком на восемь дней в реанимацию...

Покажите врачу, с высокой температурой не надо ждать долго.
  #14  
Старый 13.02.2004, 16:45
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, а вызвать на дом врача у вас никак нельзя?

Все же лучше чтобы врач посмотрел. Тем более сегодня пятница, впереди выходные. В любом случае выздоравливайте поскорее .

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #15  
Старый 13.02.2004, 16:54
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хрипы как раз у меня начались утром,а сейчас такаааая боль в горле.Я представляю как моему малышу :-(У него т.37,5-37,7 сегодня весь день,не считая утра.Блин,так сложно решить ехать - таки в больницу или нет.Если температура такая,это уже получше дела?Я поняла,надо опасаться внезапного нового скачка.Ещё ждём.А от краснухи мы ж делали прививку...Я вот чего делаю - натираю местной мазью от простуды,ножки, грудь и горло.Эвкалиптовое масло на вату в комнате.Увлажняю( стоит вода в комнате) Сделали оба ингаляцию ромашкой и эвкалиптовым маслом.Кто ещё что знает?Молюсь,чтобы не дало осложнения.Самой тоже хреново,лет 7 горло не болело :-(
  #16  
Старый 13.02.2004, 16:57
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прямо сейчас готова в больницу :-(Скажите,а у вас и в пятницу и в выходные температура вообще не снижалась?У
  #17  
Старый 13.02.2004, 16:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб.Наш врач в отпуске,а другого я не знаю какого вызвать.Мы если что( снова поднимется т) сразу на скорую.Там посмотрят и анализымогут сделать, если понадобится.
  #18  
Старый 13.02.2004, 17:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

счас спит.вспотел первый раз за всё время.а я уже собралась в больницу.у самой т под 38 :-(
  #19  
Старый 13.02.2004, 21:13
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, мож, это и не стоит делать, но я бы лично в больницу поехала. У моей подруги после прививки недавно была у ребенка температура под 40. Как всегда, под выходные Вызвали врача (платного), их так перепугали, что, вероятно, это осложнения прививочного полиомелита, срочно в скорую, увезли. Там сказали- нет, возможно, осложнения на почки. Сдали все анализы по 2 раза, все чисто. Они из-за страха полжизни, наверное, потеряли... В результате, сказали такое ОРВИ ( в чем лично я не уверена, но не спорю, они врачи, им виднее), тем не менее лечили антибиотиком, 5 дней держалась тем-ра, правда, как начали антиб. колоть, не такая высокая. Сейчас ок, но подруга говорит,все ж хорошо, что в больницу поехали, уж лучше перестраховаться, если не уверен на все 100 в своих силах и знаниях болезней.
  #20  
Старый 14.02.2004, 09:31
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вызвали врача на дом.Он, наоборот,успокоил нас.Говорит, вирус такой.Ничего больше не нашёл, кроме горла.Анализы сказал - не надо и так всё ясно.Счас вопрос стоит нужно ли антибиотики.Врач предложил,в горле есть немножко гноя,но есть ещё времени день,если будет прогресс положительный,то не будем давать.Хотя я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы перестраховаться, ну его...Вот только вопрос в том,как ему давать лекарство.Он ужасно трудный,вырвать запросто может,а вкус другой в любой жидкости узнАет.Вобщем, мучение будет.Может поделитесь опытом как даёте лекарство?Я давала ему в полтора месяца, добавляла в чай, но с тех пор ребёнок поумнел :-)У меня тоже полный завал, лежу помираю,т.поднимается до 39 и горло,муж отпросился с работы,вот такие у нас дела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger