Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2004, 20:53
Не сложилось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По целому ряду причин тридцатилетний рубеж я перешагнула не имея детей. Не буду сейчас затрагивать психологический аспект (для меня это конечно же главная боль, я хочу ребенка больше всего на свете). Дело в том, что я много читаю и слышу о том, что женщина, не родившая до 30 лет автоматом попадает в группу риска по многим серьезным гинекологический заболеваниям, раку груди и т.д. Я понимаю, что это, наверное, так и есть, но какова доля вероятности? Страшно за будущее. Просто боюсь, что забеременеть в ближайшее время мне не удастся (опять же, по целому ряду причин). У меня такая прогрессирующая депрессия, что вы даже не представляете...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.11.2004, 21:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще если Вы женщина,

значит уже находитесь в группе риска по раку груди и гинекологическим заболеваниям. Вместо того, чтобы впадать в депрессию, сходите да проверьтесь. И так каждый год. А рак груди на ранних стадиях практически 100 процентов вылечивается, если я не ошибаюсь.
  #3  
Старый 12.11.2004, 21:24
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Депрессия, что нет ребенка или что вы не улучшили свое здоровье его родив?

По-моему, *что женщина, не родившая до 30 лет автоматом попадает в группу риска по многим серьезным гинекологический заболеваниям, раку груди и т.д.* - ерунда. Вероятность рака груди повышается после климакса, а не потому имели вы ребенка или нет. Да и вообще, природа появления злокач. опухолей до сих пор до конца не изучена.
Знаю историю, где женщина умерла от рака груди имея трех детей.

А если в семье что-то не так , ребенка пока не можете себе позволить - конечно, это повод быть в депрессии, но кто же вам может здесь помочь, кроме вас самой?

На своем опыте, рождение ребенка, наоборот, отнимает здоровье, хотя дети - это одна из главных целей, чтобы жить.
  #4  
Старый 12.11.2004, 21:26
не сложилось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, понимаю, но я имела в виду именно категорию не родивших до 30
  #5  
Старый 12.11.2004, 21:32
не сложилось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Депрессия, конечно же, потому что ребенка нет, а родить я его хочу не для того, чтобы здоровье улучшить. Просто пугает, что дальше моложе и здоровее в общем не стану, а не дай бог еще и какие-нибудь болячки привяжутся - как тогда?
  #6  
Старый 13.11.2004, 00:41
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка к сорока её годам родила четверых детей , а в сорок шесть лет у неё был рак груди ... Моя тётушка (дочь этой бабушки) родила единственную дочь в свои 43 года - здоровье у неё отменное .
  #7  
Старый 13.11.2004, 05:18
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь вообще несправедливая штука, до 30 лет ты еще молод, а после 30, до глубокой старости (кому сколько на роду написано), каждое утро находишь новые морщинки и сединки. Т.е. большую часть жизни медленно стареешь.
  #8  
Старый 13.11.2004, 06:10
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас просто ипохондрия.
  #9  
Старый 13.11.2004, 08:06
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надумали себе всякой фигни,чес слово,не родили в 30-родите позже,а читать надо не о раках и всякой ерунде,а о ляльках и их воспитании-)
  #10  
Старый 13.11.2004, 09:11
ЮЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама родила меня в 33 года, сейчас ей почти 70, ни одной гинекологической проблемы. Я, следуя семейной традиции, Тоже родтила ребенка в 33, даже почти в 34 года. Пока все тьфу-тьфу.
Кстати, про рак груди. Из моих знакомых умерла от рака груди женщина, которая родила в 18 лет. Обычно склонность к раковым заболеваниям- наследственная, к тому же недавно ученые выяснили, что наиболее к ним предрасположены люди со 2 группой крови.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger