Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 10:59
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Второй день нахожусь в шоке (жру печенье и пью литрами кофе). Нам отказали в приеме в детский сад. (Сам этот факт меня не шокировал, т.к. с записью я протянула, ребенок мой "срывал пед.процесс" на подготовительных курсах, через несколько месяцев м.б. отчаливаем из страны и т.д. и т.п.). По порядку. Целый год отходили в группу краткосрочного пребывания. Часть детей ходила без прицела на д/с, а большинство ( записавшиеся в д/с первых рядах) с целью попасть наверняка. Вчера было собрание родителей. Долго ездили по мозгам: а) родители инфантильны ( надо после каждого занятия интересоваться успехами чада. Я интересовалась. Ребенку сразу прицепили ярлык - гиперактивность, и посоветовали отправляться к невропатологу. Сходила к хорошему специалисту. Диагноз: здоров, но упрям и эгоцентричен., подарки тоже носила);б)дети все с логопедическими отклонениями ( у нас шипящие и "р"; в)в семьях преобладает авторитарный стиль воспитания; г) многие психологически зажаты и т.д. Потом обявили результаты приема. Вот шок!!! Не взяли никого, кроме дочки работника их школы и дочки девушки, записавшейся под номером 1( но она и так льготница). Остальные 18 человек были набраны из категории льготников : прекрепленных к их д/с детей, младших сестер/братьев их воспитенников, и многодетных, прекрепленных к их саду. Одна фраза заведующей меня просто добила. "Мы их всех обзванивали и уговаривали к нам прейти. И у нас сердце кровью обливается, так мы хотим взять некоторых из ваших детей". Причем дать в лапу у нас были готовы все, и были некоторые очень обеспеченные детишки. Хорошо, что моему сыну в силу возраста и характера все по барабану. Но как подготовить ребенка к тому, что в силу того что у него нет "льгот", "неправильная прописка", "национальность", "цвет глаз", "должность родителей", "размер их кошелька" ему откажут в получении чего-то ( в данном случае образования)? И это никак не связано с его личными качествами и способностями. Просто, стоит ли нагружать ребенка к поступлению в хорошую школу, понимая заранее, что по всем вышеизложенным причинам у него нет шансов туда попасть? ( Я тут как-то писала, что моя подруга огребла кучу проблем с сыном, успешно сдавшим тесты в 1-й класс но не прошедший из-за фейс-контроль родителей у директора школы).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.03.2004, 11:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А что за садик-то такой?? С ТАКИМИ правилами приема? Ничего не поняла, честно говоря..
  #3  
Старый 17.03.2004, 14:26
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Садик ЦО "Феникс" ВАО. Запись в него проводилась с 1 октября 2003 на сентябрь 2004г. Всего 20 мест. Люди записались во время. И попали в эту двадцатку. Им было предложено походить в группу кратковременного пребывания для плавной адаптации детей к д/с ( 1230р за 8 занятий). Списки принятых должны быть объявлены в течение марта. Вчера их объявили. Из 15 человек ходивших в КП взяли 2 человек(льготная категория), остальных набрали льготников со стороны, которым якобы звонили и уговаривали посещать их д/с. Но как я понимаю, это стандартные правила. И моему ребенку с пропиской ЮАО в ВАО устроиться в более-менее нормальное место без шансов, т.к. своих желающих выше крыши. Да фиг с ним с д/с. Главное школа, а она действительно очень хорошая. Но там будет открыто только 40 мест, 20 из которых автоматом занимают выпускники д/с. А 20 на конкурс. Ну, натаскаю я ребенка, сдадим тесты. А ему скажут, что очень много льготников, и поэтому вы в пролете.
  #4  
Старый 17.03.2004, 14:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

НА фига козе баян? С вас же просто слупили денег неслабо.. Я извиняюсь.. Ни за что. Охото пуще неволи, конечно.. Но я поняла бы еще со школой вы бы так напрягались.. но с д/с - это перебор полный. Устроить можно в обычный садик, где заведующая адекватная.
  #5  
Старый 17.03.2004, 22:42
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ну, хотелось заранее местечко застолбить. Не получилось. Сижу и думаю, а получится ли через 2 года. Садик в чистом виде нам без надобности. Просто, не приняли часть людей, которым вроде бы положено, т.к. есть оказывается более "заслуженные" граждане. Ведь такой финт ушами возможен и при поступлении в школу, скажут, не положено вам и все.
  #6  
Старый 18.03.2004, 08:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это сад при французской школе?

На углу Свободного и Зеленого? Расскажите, пожалуйста, чем так хороша эта школа, что Вы собираетесь даже возить ребенка туда? (Мы живем не далеко) Когда мы учились она не была "спец", а была обычной школой. Расскажите, пожалуйста поподробнее, что там есть еще кроме французского?
  #7  
Старый 18.03.2004, 10:20
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Почему Вы подумали, что я далеко живу? Я живу рядом в собственной квартире, но ребенок прописан по определенным соображениям у моих родителей. Если будет критично, то перепропишу. Школа, по-моему мнению, хороша тем, что дети младшей школы живут, как в детском саду. Утром позанимались, пообедали, поспали, сходили в бассейн, сделали уроки, погуляли. Вечером родители пришли и забрали. Плюс достаточно высокий уровень подготовки, отсутствие распальцовки, полное отсутсвие лиц кавказкой национальности, масса кружков. Разговаривала со многими родителями ( как младшеклассников, так и старшеклассников) все в восторге. Все чистенько, акуратненько, но без пафоса. Языки французкий и английский. Для меня приемущество в том: что в рамках школы можно нагрузить ребенка по самое немогу. И времени на глупости не останется.
Живу напротив шк.792 при Юнеско, школьники средних классов выходят из школы с сигареткой и бутылочкой пивка, но у директора школы пальцы веером. Как смеется моя подруга, школа действительно хорошая, в плохую на урок уже с пивом идут.
  #8  
Старый 18.03.2004, 11:15
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что

отсутсвие лиц кавказской национальности как-то косвенно указывает на высокий уровень образования, который дают в школе?
  #9  
Старый 18.03.2004, 16:13
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

неа, это указывает на то, что директор берет взятки. К тому же очень не хочется, чтобы ребенок учился в классе, где большинство учеников с трудом говоит по-русски или же говорит с жутким акцентом. Понимаю, что этот критерий жутко пахнет расизмом. Но очень многие мои знакомые при выборе школы, настоятельно советуют обращать на это внимание.Негласный "московский" критерий.
  #10  
Старый 18.03.2004, 18:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ, я решила, что Вы живите далеко из-за ссылки на ЮАО

У меня в эту школу водит ребенка бывшая одноклассница, они довольны, но бабушка"учит" французский вместе с ребенком постоянно, отзывы про остальные предметы были смутными

Я поняла, что 792, Вам не очень нравится

А какие еще школы Вы рассматриваете? По Вашим постам я поняла, что языковые - вроде немецкая школа должна быть недалеко от Вас, она раньше считалась сильной
ПРо английскую (на 3 Владимирской) у меня смутные представления - слышала, что денег много хотят

Я пока настроена возить ребенка в центр (если поступит) но нам еще только 4 должно исполнится

Успехов)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger