Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 25.10.2003, 16:49
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайчик говорит хрум-хрум и ест морковку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 25.10.2003, 18:01
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) У меня муж картавит и поэтому все время требует, чтоб я Ваньку учила звук "Р" говорить. Я, в качестве приколя, учила 1,5 ребенка слову "рододендрон". Ничего, очень похоже произносил, только звуком "р" там и не пахло.
Маша и Ваня (060101)
  #93  
Старый 25.10.2003, 19:17
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я не приучала ребёнка говорить "укороченные слова"

Я всегда говорила: собачка, кошка, машинка и т.д. Ребёнок сам начал называть собачку "ва-ва-ва-ва", кошку "май", машинку "птрррррррррр"... так ей слышатся звуки, которые они издают. Так что дело-то тут не в ПРИУЧЕНИИ ребёнка говорить так-то и так-то, а том, что ребёнок сам выбирает как ему говорить. А привыкание потом говорить правильные слова, я думаю, у них получается точно так же, как умение ходить на горшок, есть ложкой и застёгивать пуговицы, т.е. не надо ничего форсировать, оно само образуется.
  #94  
Старый 26.10.2003, 21:22
Катёна&2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью подписываюсь. А интересно, кто-нибудь видел ребенка в 1год и 4 м., произносящего слово, к примеру, собака? Конечно он понимает смысл услышанного слова, но сказать-то еще трудно, а общаться как-то надо, вот и копирует, как та самая собачка разговаривает, ав-ав. С тем, что сюсюкать и коверкать слова в разговоре с ребенком не стоит, полностью согласна, но и торопить события тоже не следует.
  #95  
Старый 27.10.2003, 11:20
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела одну такую ребенку. Девочка, год и 4, говорит "абака" (собака), "мачик пачит" (мальчик плачет), и еще кучу всего, в том числе и фразами, неправильно, но не упрощенными "бибиками". Так что бывают вундеркинды...

Но в большинстве случаев, речь идет о том, чтобы говорить хоть как-то или вообще молчать.
  #96  
Старый 27.10.2003, 13:48
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Ленка уже третий день когда злится отчетливо произносит ФАК! мы стараемся не заострять на этом внимания, чтобы прошло по быстрее. сегодня уже сказала только раз бросив от злости мишку на пол.
  #97  
Старый 27.10.2003, 13:58
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Ленки 4 языка, в голове у ребенка полный бардак. Так я безумна рада, что моя дочь хоть как-то говорит. В 1,5 года у нее все были "авав", "бррр" (лошадка) и тд, сечас в 2,3 у нее уже само перешло на лошадь и собаку. Словарный запас сам меняется.
  #98  
Старый 27.10.2003, 16:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Значит мне очень повезло,что меня пока не спросили КАК говорит енот.Моя без енота никуда.
  #99  
Старый 28.10.2003, 07:04
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, достукались, у меня ребенок освоил слово "мать", причем не уверена, что она точно понимает, что это правильно, просто "мама" на время почему-то забылась. А может, ей звук "ть" нравится. Короче, у прохожих теперь челюсти на асфальте валяются, когда они от мелкой масявки слышат такой ор "Мать!!!Мать!!!"
  #100  
Старый 28.10.2003, 09:18
Пэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это что-то;-);-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger