Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2006, 05:29
не могу больше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не могу больше терпеть. меняю одного подростка на 10 грудничков.
что бы не сказал, всегда нет. договориться ни о чем невозможно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2006, 06:20
Плохая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписываюсь под каждой буквой...правда, не совсем точно представляю, кого ссейчас называют "подростком"? Моей красавице скоро 9, а проблемы такие же. Я вот только ближе к девяти годам поняла, что как это ни ужасно звучит, но здорово помогает ремень (или его аналоги)в разумных пределах естесссссна...часто достаточно только взять в руки. Жуть , сама себя ненавижу во время этих сцен, переживаю потом сильно, но все уси-пуси в виде доверительных бесед и договоренностей не срабатывают(((
  #3  
Старый 19.01.2006, 07:12
не могу больше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, моей дочке не 9, а 14.
я даже не ожидала, что такое бывает. последние несколько месяцев происходит что-то невероятное( я никогда бы не подумала, что такое бывает,если бы не была очевидцем), найти общий язык невозможно. совершенно очевидные вещи ( для меня) ей воспринимаются наоборот.
очень бы хотелось, чтобы посоветовали что-то почитать, как общаться ( я тоже виду себя совсем не идеально)
  #4  
Старый 19.01.2006, 07:40
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 лет - мама знает все
10 лет - мама много не знает
15 лет - мама ни черта не знает
30 лет - надо было слушать маму.
Что делать? Ждать. До 30 их лет. Шучу. Если Вас это приободрит. Такое у 70-80% в той или иной мере. Ремнем не спасешь ситуацию. Ну тут главное как у врачей - не навредить, а здоровый организм сам переживет. Это я, видимо, стала плохой матерью, пофигизм у меня. И все таки я за общение. За поддержания некоторой связи, доверия. За попытку принять то, что есть. и не бросаться в панику. Почитать советую Шалтая. Она тут давно не пишет. Но в старых топиках есть.
  #5  
Старый 19.01.2006, 11:23
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из литературы попробуйте "На стороне подростка" Франсуазы Дольто. У нас тоже начались разногласия с дочерью (13 лет), не могу сказать, что там написаны конкретные рецепты разрешения ситуаций, но понять подростка помогает. Мне кажется, что мы стали меньше конфликтовать, я стала вести себя немного иначе.
  #6  
Старый 19.01.2006, 12:35
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя уже переросла этот возраст, но то время вспоминаю с ужасом. Очень пугало, что многие так и не восстанавливают доверительные отношения с родителями после столь долгой стены непонимания. Попробуйте буквально с ручкой в руках пересмотреть свои требования к ребенку. Увидите что многое можно вычеркнуть и перетерпеть, как бы Вам это не казалось нужным. Сделайте так, чтоб Ваши замечания были редки и очень весомы. Ваш ребенок уже привык к Вашему постоянно недовольному виду, и каждое замчание Ваше воспринимает в штыки и автоматически агрессивно реагирует.
  #7  
Старый 19.01.2006, 15:14
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже больше не могу. Только у меня таких двое (дочке 14, сыну 13). Думаю вот, сейчас вешаться уже или обождать малость...
  #8  
Старый 19.01.2006, 17:47
violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старшей дочке скоро 14. Всех Вас пониамю очень хорошо - растить подростка в 100 раз сложнее чем грудничка. Вроде бы и девченка хорошая, но бывают заскоки что хоть вешайся. Стараюсь быть спокойной, но иногда это просто невозможно. После ора пару дней становится шелковая, а потом все по новой. Еще счастье что у меня есть младшенькая (скоро 5 лет) - она как отдушина - ласковая, добрая, обнимешь ее и легче становится.

Иногда я думаю что может быть сама во многом виновата - как-то очень сложно я адаптировалась к внезапно выросшей дочке. Вот только ей было 10-11 и она была совсем домашняя, а потом не успела заметить как вместо маленькой девочки дома появилась девушка и как-то не могу пока принять вот эту ее взрослость. Страшно становится за нее, за себя.
  #9  
Старый 20.01.2006, 02:22
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подождите, у Вас еще двое на подходе )
  #10  
Старый 20.01.2006, 03:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто интересно

девочки, а что такое начинается-то,а? все говорят о какой-то жути вседруг друга понимают, а вот случаянно зашедшие и не имеющие детей-подростков ужасаются - чего такого страшного ждать лет через несколько?

...сама я вроде тихая была...ну возвращалась иногда ближе к утру, но мне уже лет 16 было и тусовалась я на тех концертах с мамиными знакомыми (ее же возраста. Она ругалась, но не сильно, для порядку вобщем-то

таки что они, подростки такого делают-то? расскажите!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger