Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 21.12.2006, 12:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои весы давно названы "компасом" :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 21.12.2006, 13:16
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да а мои давно подарены папе
  #113  
Старый 21.12.2006, 15:38
Юся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А живот и бока?

  #114  
Старый 21.12.2006, 20:42
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Стрелке

Случайно снова зашла в эту тему и наткнулась на описание йоговских принципов дыхания. Сама я хожу на группу а-ля кардио (где-то выше писала) и еще одну - с элементами силовой йоги, тай-чи и тому подобного. Но речь не про меня, а приятельницу, у нее диагноз вывесился (кто бы сказал - не поверила): "хроническая гипервентиляция". И мне, и ей кажется, что в принципе йога могла бы помочь, но особой уверенности нет. Она на мою группу "Баланс" не попадает никак, достойную йогу тоже пока не нашли.

Стрелка, поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями. :-)
  #115  
Старый 22.12.2006, 02:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не есть после 6ти - именно на нижний жирок живота работает

Крутить хулахуп - он утрамбовывает верхний жирок. Я упражнениями, зпарядкой накачала пресс, хороший такой торсик получился. Но вот только обруч, насколько я поняла, уминает ту рыхлость, что сверху на прессе случается.
  #116  
Старый 22.12.2006, 12:30
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

ИМХО, пранаяма ещё никому не помешала. Тут можно даже без группы, типа по "самоучителю";-)начать без асан, чисто вдох животом-задержка-выдох-задержка. Контролировать дыхание в её случае просто жизненно важно! Посоветуйте почитать что-нибудь, попробовать самой, а потом уже поискать, мож и Учитель объявится.

Бутейко ещё в сети нахваливают - совсем другой метод, но я не сталкивалась.
  #117  
Старый 22.12.2006, 14:01
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот с праноямой я бы как раз и не спешила. Вообще, в нормальных школах ее начинают давать только после того, как будет укреплен костный каркас. Иначе упражения могут нанести непоправимый вред здоровью. Все, что пишется в самоучителях - это путь на больничную койку. Я занималась йогой в Центре Айенгара до беременности два года. И берусь отвечать за свои слова. Йога - это не набор упражнений, это жизненная философия. Каждый выбирает себе то, что ему ближе. Йога - это не совсем мое. Посему я и не посещаю более занятия. Это не просто дыхательные упражения, это упражнения на прокачку энергии.
Лучше просто бегать, прыгать, плавать и танцевать. Во всяком случае это не так разрушительно для организма, как занятия йогой по самоучителю. Почему-то вспомнился Малахов с его уринотерапией.
Что касается Бутейко, то по его методу действительно быстро излечивается насморк. На себе испробовала. Но вот объясните, почему у нас всегда одна сторона медали показывается. Ведь нигде не пишется о неудачах, постигших автора метода. Я не за и не против. Я слышала как хорошее, так и негативное о нем.
Алена
  #118  
Старый 22.12.2006, 14:04
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому, что крутится на талии, ну, или ближе к ней.
  #119  
Старый 22.12.2006, 15:10
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока после 16-ти есть не перестала:никакой фитнес и нагрузки не помогали,точно говорю.Мои 2 подруги и знакомый похудели существенно только после вечерней голодовки после 17-ти.Никакие фитнесы не помогали.
  #120  
Старый 22.12.2006, 15:11
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, не ужинать, это самое главное(см ниже)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger