Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2005, 09:24
ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачатие и нервы

Даже не знаю, с чего начать...))

Пожалуй, начну с главного моего вопроса: Дорогие дамы! Зачинал ли кто-нибудь из вас ребенка в трудный для себя, нервный период своей жизни, отягощенный всякими сопутствующими бяками типа успокаивающих таблеток? Отразилось ли, по-вашему, это на ребеночке? И, если да, то как?

Мы с мужем полгода назад решили, что готовы родить второго. И вот пять месяцев он к нам, трезвым и благостным)), не приходил. А потом стали происходить события. Мы с родителями продали квартиру в центре города, где все население (8 человек) уже не помещалось на наличествующей площади, и купили две просторных, в районах попроще. Весь процесс сопровождался дикими драмами, истериками и переживаниями. Мы чуть не потеряли всё))), но итог был положительным.

Так еще между прочим: ездили туда-сюда свекр со свекровью, по ходу устраивая скандалы. У мужа вдруг случились тяжкие перегрузки на работе, что тоже смягчению атмосферы в доме не способствовало. Потом он пошел на корпоративную вечеринку и там "оттянулся по полной программе". Мы с ребенком среди ночи искали его на такси по району, потому что по мобильнику явственно слышали звуки, которые издает человек, что не может подняться с земли. (Мобильник в итоге был потерян, но муж был найден). Ребенок был в восторге от катания на "пасинке" в два часа ночи))). Опять-таки воспитательная сцена на следующее утро стоила много нервов (не подумайте, что это обычная ситуация в нашей семье)). В итоге пришли к консенсусу - на корпоративные вечеринки муж больше не ходок.

Кроме всего прочего: для успокоения нервов на протяжение месяца мы частенько пили пиво и вино (понемногу). У меня часто болела голова и я пила седалгин. Лечилась таке от простуды и от герпеса на губах.

В общем, все события этого месяца были экстраординарными и стоили мне диких нервов. Почему мы не предохранялись? Не знаю... Надо было предохраняться? Увидим...(((

И вот, по итогам этого месяца я еще и оказалась беременной, тест показал две полоски. Слов нет, рады мы все, но страшно за ребеночка. Как это на него повлияет? Сейчас 7-я неделя беременности, и я до сих пор "расхлебываю" напряжение прошлого месяца: часто повышено давление (140х90), тахикардия... А пузожитель сидит себе тихо, и даже фона никакого не устраивает: и не тошнит, и спать не хочется... Только диктует, что есть, а что не есть. Кисленькое любит.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.07.2005, 09:47
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Успокойтесь :-) Все у Вас и ребеночка будет хорошо :-)

А опыт... Проходили, плавали... (не буду все перечислять, но ТАМ БЫЛО много чего :-(((( )

Главное, больше не нервничать и не употреблять всякие "недозволенности" :-)

Здоровенького Вам малышика и "спокойствия, только спокойствия" (с)
:-)

Марина и Саня (15.11.2002)
  #3  
Старый 20.07.2005, 09:49
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

У моей близкой подруги ее гражданский муж ей такое во время беременности устраивал! Ребенка он не хотел категорически, но презервативами пользоваться желанием не горел, а подруге иная контрацепция не подходила. Ну и забеременела она, а аборт делать рискованно, т.к. ранее аборт очень тяжело перенесла и боялась что вовсе забеременеть не сможет. В общем и так отношения были уже не сахар, а как узнал о беременности стал категорически настаивать на аборте, не успокаивался месяца до 6-го, вплоть до походов в ж/к с требованиями и претензиями. Мотивация "не хочу быть подлецом".
Ну еще и практиковал звонки ей на ночь, типа : "Прощай, я сейчас покончу с собой, уже вешаюсь и т.д."
Так что нервы она ес-но помотала.
Сейчас у нее очень хорошая девочка, слава Богу, (ТТТ)уже в 3-й класс пойдет.
Да и вообще подруга потом замуж вышла и второго родила.
  #4  
Старый 20.07.2005, 13:09
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не хочу пугать

Но у меня была очень нервная беременность, а первые 3 месяца и вообще караул, одни истерики + алкоголь (на 1 месяце, когда не знала ещё), так вот, ребёнок родился с большими проблемами. ЗПР и ЗРР, гиперактивность. Также есть астма, диатез, сильные пищевые аллергии, но это, наверное,из другой оперы. Не знаю , конечно, результатом ли нервной беременности явились проблемы с развитием или наследственное что-то со стороны био-отца (я не знаю, есть ли проблемы в его семье, может и есть, судя по нему)Вот такая история.
  #5  
Старый 20.07.2005, 13:31
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одну мою хорошую подругу молодой муж бросал медленно и мучительно с 1 по 5й месяц беременности. В итоге ушел к любовнице и сделал ребенка ей, жене все подробности пересказывая.. а она тут одна - ни квартиры ничего, и родственники в другом городе. Вот она напереживалась и нанервничалась - представляете себе?! Ребеночек в итоге родился тьфу-тьфу здоровым и хорошеньким. Так что как еще бывает..
  #6  
Старый 20.07.2005, 13:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Знаете, "диагноз" гиперактивность сейчас, по-моему, ставят каждому третьем, если не второму, малышу.
  #7  
Старый 20.07.2005, 13:47
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же написала, гиперактивность в сочетании с ЗРР и ЗПП, а это уже серьёзная вещь.
  #8  
Старый 20.07.2005, 13:52
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но есть и другая история

Была знакомая из школы, так она вообще героином баловалать во время беременности, все ждали, что она мутанта родит, а она собиралась его в роддоме оставить. Но как ни странно ребёнок родился СОВЕРШЕННО здоровым, ему сейчас 10 лет, эта знакомая его тогда не оставила в роддоме, и даже с наркотой завязала. Прямо как в сказке. А мальчик умненький, в школе хорошо учится. Это я к тому, что никогда не угадаешь, так что, правда, не парьтесь, пусть у Вас всё хорошо будет
  #9  
Старый 20.07.2005, 14:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня была такая ситуация, и у сестры - со вторым

И мои беременности происходили в очень нервной обстановке (болезнь и последующая смерть отца - с первым, тяжелые отношения с мужем и нервная работа - со вторым ребенком). Я не могу сказать, что на детей это повлияло. Они возбудимы были в первые месяцы, но от другого (внутричерепное давление).

Сестра, как Вы, нервничала, пила вино до зачатия, таблетки (думала, от гриппа ее трясет, а то беременность была), курила, как паровоз. У мальчика были некоторые проблемы в первые три года. Но нестандартные - вряд ли вас коснется.
  #10  
Старый 20.07.2005, 14:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дык, именно этот букет и лепят. Особенно мне нравится диагноз "ЗРР" двухлеткам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger