Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 15.10.2004, 14:20
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Не берите в голову. Когда созреете писать такой пост, как первый в топике, тогда уже явно пора будет :-)
  #202  
Старый 03.01.2005, 12:41
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 30 мне еще тоже не приходило писать такие посты, а вот сейчас похоже уже пришла пора :-((
  #203  
Старый 03.01.2005, 13:08
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Результаты и вопросы

Буду благодарна если поможете оценить и подсказать что надо еще менять.

Изначально была комбинированная кожа, с жирными подбородком и носом и очень сухими( особенно зимой) щеками. ЛОб смешанный. Прямо над переносицей маленький пористый участок, все останое нормально-сухое. Прыщи не очень частые. Поры не очень большие.

Начала использовать:

1. Умывалка Lumene Cleansing Matt Touch Balancing Gel Cleansing. Каждый день ест-но 2 раза, а то и больше.

2.гель с ВНА (нос и подбородок)Клиник Total Turnaround Visible Skin Renewer for oilier skin

3. увлажняющий крем для сухой кожи (под глаза вечером, шея, декольте, щеки) AVON Moisture 24 или гель-уход для глаз "Черный жемчуг"

4.СЗС Клиник City Block SPF 15

Иногда использую Клиник Минимизатор ПОр. Под СЗС.

Что получилось.

1. Поры. НЕ знаю, может так и должно быть, но мне кажется что пор у меня стало больше что-ли, точнее кажется что их видно сильнее. Может конечно дело в том, что я пристально смотрю, не знаю. РАньше то я вообще не постоянно умывалками пользовалась и на составы не смотрела, позьзовалась всеми подряд кремами, а пор по ощущению было меньше.

2. Щеки. Кроме того зимой кожа стала более сухая, щеки приходится мазать несколько раз в день. ИЛи может нужен просто крем пожирнее?

3. Морщинки над переносицей и в уголках глах есть и даже похоже их стало больше, хотя я и пользуюсь ежедневно кремом с СЗС. Стоит ли попробовать что-то типа Миокина? Или он действует только когда его используешь?

4. Кожа под глазами. Какая-то дряблая что-ли. Нужно ее чем-нибудь взбодрить?

5. На некоторых участках лба и подбородка кожа как бы и пористая и сухая одновременно. ЕСли я использую на этих участках гель с ВНА, нужно ли мазать эти участки увлажняющим кремом и каким лучше?

6. После умывания очень сильное ощущения стянутости кожи по всему лицу. Означает ли это что умывалка неправильно подобрана или это от воды?

7. ОБщее впечатление. Я не могу скаазть что что-то внешне сильно изменилось. Первые недели 2-3 как то было явно видно, что выгляжу лучше, а потом все как буто вернулось к прежнему. Нет ощущения ухоженности, хотя впринципе я стараюсь делать все что необходимо с кожей лица, трачу на уход специально отведенное время. В общем я опять сама себе не нравлюсь. Означает ли это что я просто нерпавильно продиагностировала свою кожу и поэтому рекомендации не очень помогли? Стоит ли все таки обратится к косметологу, хотя бы для того , чтобы мне состояние кожи продиагностировали? Куда и к кому? к первому попавшемуся идти не хочется.
  #204  
Старый 03.01.2005, 14:07
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

>1. Умывалка Lumene Cleansing Matt Touch Balancing Gel Cleansing. Каждый день ест-но 2 раза, а то и больше. <br>"А то и больше" - не надо, это нагрузка на кожу.


>2.гель с ВНА (нос и подбородок)Клиник Total Turnaround Visible Skin Renewer for oilier skin <br>Я предупреждала, что это не эксфолиатор (см. выше), это просто увлажнялка. Подробности вы выспрашивать не стали, а купили. Рассказываю: рН там 5, а для эксфолиации требуется от 3 до 4 (в идеале 3.5). Так что, ВНА вы, считайте, не пользовались.

>Иногда использую Клиник Минимизатор ПОр. Под СЗС. <br>Каждый лишний слой препятствует отшелушиванию.


>1. Поры. НЕ знаю, может так и должно быть, но мне кажется что пор у меня стало больше что-ли, точнее кажется что их видно сильнее. Может конечно дело в том, что я пристально смотрю, не знаю. РАньше то я вообще не постоянно умывалками пользовалась и на составы не смотрела, позьзовалась всеми подряд кремами, а пор по ощущению было меньше. <br>100%. Я свое лицо "выучила" за 4-5 месяцев ежедневного разглядывания. Раньше тоже казалось, что все, вроде, в порядке :-). Пор вообще не замечала. Однако, судя по фоткам, это все было, просто внимания не обращала. Но это плюс: такими нас видят остальные! Многия знания - многия печали :-).
  #205  
Старый 03.01.2005, 14:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

>2. Щеки. Кроме того зимой кожа стала более сухая, щеки приходится мазать несколько раз в день. ИЛи может нужен просто крем пожирнее? <br>Возможно. Я в "Обсуждении косметики" кидала ссылку на перевод статьи об определении типа кожи. Почитайте. Зимой требуется кремчик пожирнее. Я сейчас спокойно мажу на щеки и лоб солнцезащитный + тональник и не жужжу, в смысле не блещу.

>3. Морщинки над переносицей и в уголках глах есть и даже похоже их стало больше, хотя я и пользуюсь ежедневно кремом с СЗС. Стоит ли попробовать что-то типа Миокина? Или он действует только когда его используешь? <br>Вы не защищались от солнца 30 лет и думаете, что останетесь безнаказанной? Увы :-(. Фотостарение проявляется не сразу, а нарастающим итогом. Мажете детей солнцезащитным? Сейчас, например? Я - да. Если бы миокин со товарищи имели эффект, хирурги бы остались без работы. Они остались без работы?


>4. Кожа под глазами. Какая-то дряблая что-ли. Нужно ее чем-нибудь взбодрить? <br>Вы помните, что косметика не может творить чудеса? Пьете воду, витаминки, раст. масла, увлажняете ли воздух в помещении, гуляете ли, высыпаетесь ли и пр.? Поменяйте крем, в конце концов. Об увлажнялках - статья там же, в "Обсуждении".

>5. На некоторых участках лба и подбородка кожа как бы и пористая и сухая одновременно. ЕСли я использую на этих участках гель с ВНА, нужно ли мазать эти участки увлажняющим кремом и каким лучше? <br>Шелушится? Или стягивает? Стягивает сразу после умывания или через некоторое время? Это не гель с ВНА, напомню.

>6. После умывания очень сильное ощущения стянутости кожи по всему лицу. Означает ли это что умывалка неправильно подобрана или это от воды? <br>Возможно, умывалка, возможно, вода. Как долго не проходит ощущение стянутости? До 5 минут - норма. Какие раньше были ощущения после умывания?

>7. Общее впечатление. Я не могу скаазть что что-то внешне сильно изменилось. Первые недели 2-3 как то было явно видно, что выгляжу лучше, а потом все как буто вернулось к прежнему. Нет ощущения ухоженности, хотя впринципе я стараюсь делать все что необходимо с кожей лица, трачу на уход специально отведенное время. В общем я опять сама себе не нравлюсь. Означает ли это что я просто нерпавильно продиагностировала свою кожу и поэтому рекомендации не очень помогли? Стоит ли все таки обратится к косметологу, хотя бы для того , чтобы мне состояние кожи продиагностировали? <br>У вас завышенные ожидания от ежедневного ухода. Кардинальные перемены может дать, например, пилинг, а я вам посоветовала текущий уход, без раздражителей и других напрягов. Кроме того, учитывайте, что сейчас зима, сухость воздуха, нехватка витаминов и вообще спячка. Я сейчас от себя тоже не в восторге, если честно, но, понимая, что кожа в том же состоянии, отдаю себе отчет, что просто огонька в глазах не хватает :-). Жду весны и играйгормона :-).
  #206  
Старый 03.01.2005, 14:41
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за, как всегда, обстоятельный и подробный ответ!

1.А Clinique Mild Clarifying Lotion это BHA? Я сначала им пользовалась. А потом мне одна из форумчанок отдала Total Turnaround, прочитав наш топик :-)) и я стала им пользоваться. Или их как-то можно чередовать?

2. Щеки. Я тональником не пользуюсь, только с СЗС на улицу. Стоит ли под него мазать что-то увлажняющее? Что например? Или найти крес с СЗС пожирнее? Клиниковский Weahter может быть?

3. А детей СЗК мажете только перед выходом на улицу? Открытые участки? Каким именно и с каким фактором? Летом то понятно, а вот зимой?

4. Про лоб поняла. Попробую использовать BHA и тогда посмотрю. Про стягивание тоже надо посомтреть внимательнее.

И можно личный вопрос ? :-)). А Вы довольствуетесь ежедневным уходом или все же получаете какие-нибудь косметические процедуры в салоне? Хотя бы иногда?

А вот еще про Magiray вопрос. Слышала много хвалебных отзывов вот про это: http://cshop.ru/product_info.php/cPath/220/products_id/214 Я хочу его для своих "ужасных зимних" губ использовать попробовать.Очень хотела купить Оккитановской масло Ши, но его не было в последние 2 раза, когда я там была :-((
  #207  
Старый 03.01.2005, 16:36
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не за что :-).

>1.А Clinique Mild Clarifying Lotion это BHA? Или их как-то можно чередовать? <br>В MCL салицилки 0.5%. Это самый минимум (рекомендуется 1-2%) при рН 4. Эффект минимальный. От TTVSR эффекта отшелушивания и очистки пор не будет. Последним - пользоваться как увлажнялкой. Поры вам косметика не сузит, это наследственное плюс результаты вашего ухода за кожей.

>2. Щеки. Я тональником не пользуюсь, только с СЗС на улицу. Стоит ли под него мазать что-то увлажняющее? Что например? Или найти крес с СЗС пожирнее? Клиниковский Weahter может быть? <br>Если кожа требует - нужно что-то пожирнее. Опять же, в каком-то из параллельных топиков я давала инфу об увлажнялках пожирнее. Wheather Everything Environmental Cream SPF15 заслужил Paula's Pick. Но сначала - пробник.

>3. А детей СЗК мажете только перед выходом на улицу? Открытые участки? Каким именно и с каким фактором? Летом то понятно, а вот зимой?
<br>Мажу мордаху своим кремчиком (заказанным у Полы, с СПФ15, потому что ниже фактора у меня нет). Выбор фактора определяется продолжительностью пребывания на солнце, СПФ15 хватает примерно на 5 часов. Для детей желателен состав попроще, чтобы избежать реакции, но крем для взрослых, пишет Пола, вполне сойдет. Можно мазать флоресановским (выше я, кажется, писала?), там простой состав, с персиковым маслом, будет защищать от мороза. Мазаться за полчаса до выхода, чтобы успел впитаться. Мажу мордаху, все остальное закрыто.

>И можно личный вопрос ? ). А Вы довольствуетесь ежедневным уходом или все же получаете какие-нибудь косметические процедуры в салоне? Хотя бы иногда? <br>Осенью делала пилинг. Хорошо бы сделать инъекции на лоб и "лапки", но пока муж считает, что морщин у меня нет, не тороплюсь :-). Мне недавно позвонили и сообщили, что мой номер телефона выиграл 50% скидку на однократное обслуживание (с длинючей программой) в неком салоне, работающем на неизвестной мне косметике. Когда я заметила, что не знаю, эту косметику, мне с пафосом ответили, что это ФРАНЦУЗСКАЯ косметика. Я денек поразмышляла и решила, что страшно мазать на себя неизвестно что, пусть даже за 20 баксов :-). Обещали омолодить, как и положено. Нет, пока ничего не делаю. Но я пока себя устраиваю.

>А вот еще про Magiray вопрос. Слышала много хвалебных отзывов вот про это: http://cshop.ru/product_info.php/cPath/220/products_id/214 Я хочу его для своих "ужасных зимних" губ использовать попробовать.Очень хотела купить Оккитановской масло Ши, но его не было в последние 2 раза, когда я там была<br>Я пробовала "маточкино молочко", оно мне показалось ужасно липким, даже для губ. Где-то в доме потерялось, даже не ищу. Некоторые хвалят. Губы мажьте чем угодно смягчающим, хоть растилкой. Жирным блеском для губ. Гигиеничкой. Там нет сальных желез, и нужно создать окклюзию, дав губам возможность восстановиться. Увлажняете дома воздух? У меня дочь реагирует на сухость жуткими губами.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger