Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2005, 09:02
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где крепятся транзитные номера на авто, подскажите, плиз, указание в законе. Сотрудник
ГАИ называет штраф в 25 МРОТ, раньше же было 1/2 минимального, произошли изменения в
законад-ве??? Дайте, пожалуйста, ссылку. Заранее спсибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2005, 09:15
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и прежде,на лобовое стекло,справа(где пассажир)
Сильно умный вам гаишник попался,в сад его.
Единственное "не так" с транзитками,это истекший срок действия,но и за это легкий штраф
Они законы внимательно не читают,потом нам настроение портят.
  #3  
Старый 01.11.2005, 09:34
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в сети нашла инфу, что сейчас взимают 25 МРОТ, а вроде как изменений не было....про то где вешать транзитники тоже найти не могу.
  #4  
Старый 01.11.2005, 09:39
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что мне ответили на юр.форуме

Уважаемая Юлия! С 08 августа 2005 года вступили в силу поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми управление автомобилем без номеров наказывается штрафом в размере 25 МРОТ или лишением права управления ТС на срок от одного до трёх месяцев. Правда, у некоторых юристов существует мнение, что данная статья (12.2) распространяется только на зарегистрированные ТС, е если Ваш автомобиль не зарегистрирован, привлечь по данной статье нельзя, хотя на практике это случается очень часто.

С уважением
Радько Сергей Александрович
  #5  
Старый 02.11.2005, 08:20
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Транзитки крепятся на лобовое и заднее стекло скотчем со внутренней стороны. В ПДД есть пункт о том, что номера должны легко читаться издалека (отдельная история если заднее тонировано в ноль). На данный момент дейстивтельно штраф за отсутствие номеров (или установленные не в том месте) - 2500 те 25МРОТ. Увы :-(
  #6  
Старый 02.11.2005, 08:26
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня распечатана шпаргалка по штрафам. Так вот там: "управление незарегистрированным ТС" ст.КоАП-12.1 штраф мин-макс.-50 руб,пункт Правил: осн/п.2;" управление ТС без госномера" статья КоАП 12.2.ч.2 ; штраф мин-макс.2500,пункт Правил: осн/п.2
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger