Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2003, 06:58
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня был такой опыт...

Я 2 года поддерживала отношения с человеком, которого не любила, но мне так было одиноко в тот момент, что порвать отношения я не могла.
А когда я поняла, что все-таки надо расставаться, а то я доведу себя до ручки, то возникли проблемы, он просто меня преследовал и не хотел уходить.Я проявила решительность и все-таки наши отношения сошли на нет. А он в буквальном смысле слова "свихнулся" на почве любви и ушел в белое братство. Вы знаете, я до сих пор временами ощущаю себя виновной в этом.
Я уверена, что по отношению к спутнику надо быть честным. Потому, что вы и сами мучаетесь и другого мучаете. Во-вторых, отношения затягиваются, и естественно,если вы расстанетесь, то душевная боль будет еще сильнее.
Разберитесь в себе, что вас гнетет и все-таки честно признайтесь своей спутнице в своих сомнениях.
Кстати, если вы надумаете расстаться, то гнев ее будет еще больше, так что взрывной характер - не отговорка.
  #12  
Старый 17.09.2003, 08:12
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что тебя в ней что то сильно напрягает. При всей хорошести, что то есть такое. Вот это и надо продумать. Может это мнимое равноправие? Может в твоей системе ценностей, мужчина должен быть главным всё же, а тут проскальзывает момент, что как бы она может тебя придавить. Может она не воспринимает тебя таким, какой ты есть, это как бы ты играешь в не себя, и её это устраивает.
  #13  
Старый 17.09.2003, 10:10
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это молодой мальчик совсем, студент, учится, девушка это первая у него, он так серьезно относится к их отношениям (извините за каламбур). Ну куда ему жениться, если он пишет "квартиру не мне купили". Тут, имхо, спешить некуда. Но партнеру лучше правду говорить...

Можно посоветовать пожить разве что вместе. Но я как-то скептически отношусь к созданию семьи с первым человеком, с которым были близкие отношения. Для мужчины это не очень хорошо, имхо.
  #14  
Старый 17.09.2003, 18:19
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть сомнения, то лучше не жениться. Это должно быть твое решение, а не чье-либо, навязанное тебе. Потом она захочет ребенка и у тебя появятся точно такие же сомнения, потому что ты будешь опять сомневаться: а та ли это женщина, с которой я хотел бы жить, так как не ты захотел жениться, а тебя женили на себе. Затем возможны два варианта: ты соглашаешься на ребенка или вы разводитесь, так как она хочет ребенка именно сейчас, а ты его пока не хочешь. Если ты соглашаешься, то у вас рождается ребенок, а потом ты встретишь девушку, в которую влюбишься. Так как у тебя не очень большой опыт, то произойдет это с очень большой долей вероятности, так как ты не сможешь отличить влюбленность и страсть от любви. Прибавь еще любопытсво: а как будет с другой женщиной? Нужно же попробовать! Сейчас ты скажешь, что тебе этого не хочется, но через некоторое время захочется. Ты бросишь жену, ребенка и уйдешь к ней. Тебе нужен такой исход? Если нравится, то подавайте заявление в ближайшую субботу в ЗАГС. А если нет, то доучись в институте, найди хорошую работу, узнай получше женщин, наберись опыта, купи квартиру, машину и годам к 30 уже думай о семье.
  #15  
Старый 17.09.2003, 18:28
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще

если все сложится так, как я написал, или похожим образом, то ты украдешь у нее из жизни лет 7, а потом будешь сожелеть о том, что сделал ей больно и не послушал свой внутренний голос, который тебя предупреждал...
  #16  
Старый 17.09.2003, 19:30
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию повторю свой вопрос - а почему не попробовать жить

вместе? Там и видно будет - подходит ли она Вам.
  #17  
Старый 17.09.2003, 22:59
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот после такого людям с чуством совести вовсе будет трудно уйти. Лучше наоборот предложить месец-два не встречатся.
  #18  
Старый 18.09.2003, 06:13
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я не думаю,

что чувство совести тут причем скорее всего, если они не подходят друг другу, это яснее и ярче выяснится при совместном проживании..Расставание все романтизирует и затуманивает недостатки
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger