Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 08:52
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лишение родительских прав

Подскажите мне, добрые люди.Этим вопросом я мучаюсь давно. Ситуация такова. Бывший муж часто жил у своих родителей, когда ребенок (его) был маленький,то есть он появлялся наездами, говорил, что ему надо высыпаться, работа поглощала его всего, а денег особых и не было. Когда ребенку было 2,5 года он стал бывать все реже и реже ( раз в полгода , а то и еще реже). Естественно, что я вышла на работу , потом развелась с бывшим мужем и вышла замуж еще раз. Второй муж от проблем не бегает.Ребенок за 5-ть лет совместной жизни называет его папой, и считает таковым. О том он помнит, но очень слабо и неэмоционально, называя его "биологический". После второго замужества, мы переехали и биологический отец и не собирался нас разыскивать. Он ни разу не был у ребенка в детском саду, ни разу не посещал школу ( хотя знал ее номер). Кроме всего прочего, он не дает на ребенка доверенность на выезд за границу
Когда я однажды официально попросила его ее нам выдать через его отца и дала номер своего мобильного телефона, он мне даже не перезвонил. Однажды, я настояла, чтобы ребенок позвонил своему отцу ( дитя не хотело совсем этого делать) и они встретились ( я тоже присутствовала). На встрече я попросила выдавать нам доверенность, на что папаша сказал, что он посмотрит на мое поведение.
Естественно, что эта ситуация меня очень раздражает. Да он платит официальные алименты ( 300 рублей в месяц), но на них даже ботинок ребенку не купишь. В его воспитании он не участвует и твердит лишь одно, что я не даю с ребенком видеться. Не давать видеться- это значит, если у отца назначена встреча с ребенком, то я должна всячески препятствовать ей или если, бы он настойчиво требовал встречи,а я не разрешала бы. Но этого нет.
Два раза я встречалась с адвокатами ( которые занимались лишением родительских прав), но ответ был , что , к сожалению, если платит алименты, то как бы долг перед ребенком и государством выполняет. Вот такой вот бред.
Может быть кто-нибудь был в такой ситуации и подскажет мне как нам все-таки поступить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.09.2003, 09:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

К сожалению, адвокаты правы -- формальных оснований для лишения отца родительских прав нет. Можно попробовать договориться с ним "полюбовно", напримаер, денег дать за то, что он напишет заявление, что не возражает против усыновления ребенка вашим теперешним мужем. Но все этомаловероятно
  #3  
Старый 10.09.2003, 09:06
Спортсменка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня похожая ситуация. Но мой бывший муж сам у меня попросил за это денег. В общем мы откупились от него и он отказался от ребенка. У нас еще стоял вопрос об усыновлении новым папой.
Вам наверное нужно попробовать надавить на совесть, ну типа что ребенку там будет лучше, что ребенок когда вырастит врятли поблагодарит тебя за то что не дал уехать за границу и т.п.
Ну или предложить ему денег.
  #4  
Старый 10.09.2003, 09:10
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи ну откуда же такие козлы берутся? Измена, развод, плохие отношения с женой - все можно понять, но ПОЧЕМУ эти козлы отыгрываются непонятно за что на ребенке, не давая ему доверенности, шантажируя жену, как будто это ОНА ему должна что-то. Сто раз подумаешь прежде чем рожать ребенка, уж лучше значиться матерью одиночкой чем вот так беситься от бессилия при общении с бывшим.
  #5  
Старый 10.09.2003, 09:16
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как почему? потому что у бывшей жены теперь все хорошо. У меня такая же ситуация, как у автора, когда ребенок был маленький. И я просто БОЮСЬ портить отношения с мужем, потому что такие справки на выезд мне постоянно будут нужны.

Может и не подавать на алименты? Тогда можно проще добиться лишения этих прав?
  #6  
Старый 10.09.2003, 10:20
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ли лишить родительских прав биологического отца, если он никогда (в течении 10 лет) не платил алиментов (при разводе я подавала на алименты), и как это доказать?
  #7  
Старый 10.09.2003, 10:37
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я поняла это он должен доказывать что платил, вы просто заявляете что не платил и все.


Кстати, я лучше дам деньги судье - чтобы он лишил его с треском прав, чем ему Ух зла не хватает. Хотя в нашей стране все покупается.
Итак мой план - я подаю сначала на требование алиментов, трясу с него за 3 года (это максимальный срок за который надо требовать)+ пени и потом заявление на лицение род прав. Одна девушка на форуме писала что она договорилась с мужем, что не станет требовать этих денег, если он бумагу подпишет. Вот так.

PS вывезти ребенка без разрешениея пока что можно через сопредельные страны СНГ - к примеру если ребенок гражданин России - то просто улетаете через украину - там погранцам дела нет до российских детей. Я просто не знаю всех тонкостей.
  #8  
Старый 10.09.2003, 10:43
Спортсменка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так тут стоит вопрос что отец платил алименты, т.е. выполнял свои отцовские обязанности. Так что договариваться придется именно с отцом:-((
  #9  
Старый 10.09.2003, 12:08
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня похожая ситуация

У меня очень похожая ситуация,только с разницей в том,что я не подавала на алименты при разводе. Так вот есть такой вариант, для вывоза ребенка заграницу: Идите в милицию и пишите заявление на розыск бывшего мужа, они естественно этим заниматься не будут и быстренько выдадут справку о том,что ваш бывший является безвести пропавшим( ну то есть то ,что они его найти не могут) А вы с этой справочкой преспокойно едите отдыхать. У нас вот лично в этом году прокатило в 61 отделениии г. Москвы.Хотя бывший муж прописан в соседнем округе.
А насчет лишения родительских прав , так их можно лишить если доказать,что ваш бывший муж ведет аморальный образ жизни( пьянство,наркотики,тюрьма) или допустим он действует в корыстных интересах. Мы сейчас основываемся на том,что бывший муж не хочет лишаться родительских прав из-за того,что перспектива идти в армию его не прельщает и на том,что с момента исполнения дочке 5 месяцев,он не ее даже не удосужился увидеть( сейчас нам уже 2 года). Наш адвокат говорит что это хорошие аргументы. ну а там не знаю,поживем- увидем.
Удачи,Вам !!!
  #10  
Старый 10.09.2003, 12:27
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Есть один способ джоказать что он не хочет встречатья с ребенком - для этого надо подать иск о назначении встреч с ребенком в суд, если папашка не будет приходить в течение определнного срока - олбычно это месяцев 4-5 на встречи\ в суде только надо настаивать на оговорку встреч в присутствии сотрудника отдела опеки и попечительства в определенное времч и месте - ну у них предположи м в опеке/ и вот так доказывать - эито единственный способ : я пыталачсь лишить совего так отцовства, но он козел заявил что якобы я ему последние лет 7 не даю видеться с дочерью, ей тогда было 9 лет, написал сам встречное на принудительные встречи с девочкой, она конечно ходить туда не хотела - но силком тащили, по решению суда, и что оэтот моральный урод просто не приходил ни разу туда и не соизволил им сообщать о причине неявки или невозможности и так было 4 месяца, потом мне надоело и им в опеке тоже - и они выдали нам справку о неучастии в воспитании девочки, по такой справке и по старому решению суда о принудительных встречах, он теперь никогда в жизни не имеет права настаиватьна свиданках с девочкой - так как факт уклонения от воспитания подтвержден - ему предоставлялся судом вариант свиданий - он сам отказался, джолжна быть запись в книге отдела опеки об этом на всякий случай, итогда сам факт уплаты алиментов имеет уже 50% силы - потому как в СК сказано не только о содержании но и о воспитаниии ребенка, в связи с новыми обстоятельствами /ну уклонение от участия в воспитании/ можно даже повторно иск подать о лишении родительских прав.. все это настолько муторно и долго...конечно..Один плюс нам на соновании этой справки разрешили смену фамилии с биологического отца на фамилию отчима - который мою дочь от первого брака воспитываетуже 12 лет теперь, несмотря на протесты зкнного папашки о смене фамилии....Вот теперь доча ждет еще пару лет чтоб сменить отчество/её желание личное, так как с 14 лет может сама сделать/ и стереть внешние следы кровного родства..вы неодиноки в такой сложной проблеме увы.. а с выездом за границу, если б на постоянное место жительства - то советовала б заплатить нотариусу и сделать фиктивный документ. все равно взад ничего не вернут, ... а если временно, мне такой же вариант предлагали для выезда на отдых...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger