Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2003, 15:23
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А брат в курсе, что у вас таких денег нет и что вы из-за него полезите в долг? И, кстати, вам известно, каким образом он вскоре заработает 20 тыс? Т.е. это реально для него, он имеет стабильный немаленький доход, или планирует вот-вот продать какую-нибудь недвижимость? На чем основана уверенность мужа ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.09.2003, 17:41
T.R.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, что, вероятно, вы напрасно переживаете. Подумайте из за чего вы переживаете больше. Из-за возможности потери денег или бюджетных проблем?Разберитесь с каждой отдельной ситуацией. Подумайте о том что представляет брат вашего мужа. В смысле кредитоспособности. Попробуйте оценить его с точки зрения кредитора. Оцените его возможность вернуть эти 20 тыс за 3 года. Ну допустим у него в Киеве приличный доход. Значит ваши опасения могут быть совершенно напрасны. С другой стороны одолженные в вашем банке деньги никакого удара по бюджету не нанесут. судя по описанию у вас в банке открыта home equity credit line. А это самое милое дело если нужны деньги. И называть это "влезанием в долги" совершенно неуместно. Короче, вполне вероятно, что ваши опасения совершенно напрасны.
  #13  
Старый 14.09.2003, 04:42
Зина из магазина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное вы правы

Я тут подумала немного и успокоилась. Конечно денег будет жаль, но все таки есть процентов 50 , что деньги вернет. Тысяч по 6-7 в год , он возвращать сможет, если с его работой ничего не изменится и если мой муж - добрая душа , не простит ему этих денег. Но в конце концов по миру мы не пойдем, ну будет долг за дом больше на 20 тыс, значит будем выплачивать моргич на 3 года больше. Только и всего. Я решила не нервничать, не ругаться с мужем и его братом. Хотя остаюсь при своем мнении, брат , зная , что денег нет и нам надо занимать, не должен был и просить этих денег. А муж должен был ему отказать. Моя точка зрения донесена до обоих. Может еще одумаются. А нет , так нет. В таком случае, я оставляю за собой право поступать как мне хочется, не считаясь ни с мужем, ни с его семьей.
  #14  
Старый 14.09.2003, 06:35
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете...Брат вашего мужа выглядит просто как козел, с одной стороны. С другой, я понимаю его желание сразу что-то купить приличное из жилья. Наверняка в Киеве меньше условий взять кредит под нормальные проценты, чем в США. Да? Или нет? В Москве бы его с 50% вносимой стоимости встретили с распростертыми объятиями. Но честное слово, иногда нет смысла объяснять мужчине, что он неправ. Надо позволить ему сделать то, что он хочет и посмотреть, что выйдет. Пусть берет всю ответственность на себя. Отдаст брат кредит - все хорошо, вы зря волновались. Не отдаст - виноват будет ваш муж. Главное, что вы останетесь для всех хорошей. В случае, если вы будете препятствовать всему этому, вы станете плохой и для мужа, и для его брата.
Наверное, я рассуждаю как типично российская женщина:-)))) Но когда я вижу, что лично моей жизни ошибки моего мужчины не помешают, я высказываю свое мнение, но не настаиваю на нем. Пусть ошибется, потом начинает больше ко мне прислушиваться.
  #15  
Старый 14.09.2003, 16:18
T.R.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комечно 50% надежда - это скажем не очень хорошо когда речь идет о 21 тыс $. Кстати нагрузка на вас месячный бюджет будет всего $65.63. Вашему мужу надо было брать не доп. тысячу а больше. Я прекрасно знаю как опасно одалживать крупные суммы. Однако лично нарушал это правило дважды. И одалживал даже не родственнику а друзьям. У них тоже была ситуация когда была работа и хороший доход, а вот требуемой суммы не было. И в банк они обратиться не могли. И знали что у меня тоже особенно денег не было. Но я помог им и не жалею. Надо просто знать с кем имеешь дело. Может и ваш муж верит в своего брата.
  #16  
Старый 15.09.2003, 05:41
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну прям як малi дiти :)

Что тут размышлять? Брат попросил у брата помочь деньгами. Если такая возможность есть, то нужно помочь, даже если эта просьба была не совсем "корректна" с вашей нынешней "западной" точки зрения. Думаю, что брат, обратившийся с такой просбой, в обратной ситуации вам бы не отказал.

Но!!! В жизни всякое бывает, в т.ч., например, несчастные случаи на дороге... Глупо было бы не "подстелить соломки". Я бы посоветовал купить ту квартиру на пях с братом и составить документы таким образом, чтобы он мог в любое удобное для него время выкупить ваш пай на заранее оговоренных условиях.
  #17  
Старый 15.09.2003, 05:59
незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в киеве существует, пусть и убогая, но ве же ипотека. Да, это дороговато, но почему кто-то олжен решать проблемы за чужой счет. Кроме того, на 30000 можно в Киеве купить более-менее нормальное жилье, и 2 и 3к. кв. и перебиться как-нибудь. Не на Крещатике, конечно, но на левом берегу жить можно даже неплохо. И копить свои 20000 три года.

Еще такой момент. Жилье там дорожает. Так что инвестируя в недвижимость ваш родственник реально получает значительно больше через три года. Поэтому имхо, если для вас эти деньги не свободны и вы не можете безболезненно от них отказаться, будет логично хотя б ожидать от них возврат на инвестиции.

Как минимум,требуйте, чтобы уж если брат будет возвращать с %, то пусть хотя бы погашает и долг и % сразу, по схеме, кот-ю вам банк навялит.
  #18  
Старый 15.09.2003, 06:06
незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не согласна. опасения потерять всю сумму, конечно есть, Но важнее, что когда понадобятся деньги на университет, вы их будете брать под совсем другой процент, и кто вам это компенсирует? брат?

Если брат может скопить 20 000 за три года (плюс еще семь на процет), если у него хороший доход в Киеве, на него любой банк будет кидаться и умолять взять в кредит. Нет, не любой, там тоже дураков хватает, но и нормальных бизнес-ориентированных банков хватает. Если доход, конечно, белый.
  #19  
Старый 15.09.2003, 06:08
незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда муж неправ, он от этого лучше к жене не начинает относиться, тем более, не встречает восторгом заявления "а я тебе говорила"
  #20  
Старый 15.09.2003, 06:46
Т.R.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас ник абсолютно верно отражает ваше незнание и непонимание ситуации этой семьи. Вы так рассуждате как будто они одалживая 20 тыс родному брату на себя взваливают бремя расходов. Вы в Киеве знаете что такое home equity credit line????
Я сомневаюсь. Да они со своим почти выплаченным домом могут легко столько же одолжить и еще на два универа денег хватит. Вы деталей не понимаете. Меряете все украинскими мерками. А они тут ни к селу ни к городу.
Сама Зина похоже не совсем разбирается во всех деталях иначе она бы не начинала здесь этот топик. По-видимому всеми финансами у них в семье занимается муж. Ибо беседовать на тему кредита в американском банке с людьми которые не имеют опыта в этом - дело пустое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger