Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.08.2004, 23:45
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, разнообразить рутину не мешало бы. Я вот тоже, погуляла по Киеву (вся такая красивая в одиночестве, в Севастополе мне недоступном ), поняла, что внимание еще очень даже обращают, и так мне сразу похорошело на душе . Хоть и понимаю, что какая это все глупость, а приятно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.08.2004, 00:03
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проявляя активность, расскажем о наших делах. Растет у меня Ихтиандр. Почти плавает сам. Мы лишь слегка поддерживаем пальцами под шейкой. Не учили никак. Причем хочет только плавать - чуть отдохнет и снова ложится на воду, чтобы плыть. Даже любимые брызганья и прыжки позабыты. При этом не хочет одеть ни круг, ни нарукавники. Из воды вытащить просто невозможно. Ничто не способно удержать на берегу - ни игрушки, ни еда .

Оказывается, что Саша может произносить очень много слов, причем абсолютно ясно и чисто. Только говорит он их, подпевая - т.е. последние одно-два слова в строке песни. А в обычной жизни он их не использует. А зачем, если и так все понятно.

Настоящая катастрофа - его страсть все прятать,в том числе и еду. Ну ладно печенье, сухарик, а что делается с заботливо припрятанными персиком, сливкой? Хотя сегодня нашел то, что когда-то было малосольным огурчиком, я даже не успела подбежать - все выплюнул и водички попросил. Может наконец проймет товарища? И где он это прячет? Я стараюсь все осмотреть, но моей фантазии не хватает, я могу проверять только старые места, а новые найти не могу. Вот корнфлейкс спрятал в ножках дубового стола (там место для деревянного шпунтика, он его вынул, напихал звездочек, и снова закрыл).
  #13  
Старый 03.08.2004, 12:23
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #14  
Старый 03.08.2004, 19:48
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Чего ж Вы крест на возрасте ставите, самый горячий возраст грядет и нефиг одну любовь к детям растить, пора и о себе подумать ;-)
  #15  
Старый 03.08.2004, 22:09
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не в бровь, а в глаз, Лен,

жить с таким - удавиться. Его, пожалуй, только и можно раз в пять лет выдержать. У него ж характер - кошмар на улице вязов. Да и нет там любви-то, на самом деле, есть только сентиментальная о ней мечта.
  #16  
Старый 03.08.2004, 22:14
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну здорово! Интересно, откуда у детей такие "беличьи" привычки? Аля одно время тоже все в гнездо носила, теперь перестала. У нее вообще все волнами. Вот что-то новое освоит, и только это б и делала. А потом остывает. Я теперь стараюсь дать ей "наесться" новыми ощущениями, не отрываю. Мы сейчас осваиваем батут надувной в парке. Раньше я ей только смотреть разрешала, а потом пустила в предбанник. Там разрешается малышне повозиться бесплатно. Мы утром 50 минут там морочились и еще 20 минут после сна. Зато теперь выходим гулять и без ведра. Раньше ведро и совок были как бы символы власти и без них из дому ни ногой.

А еще Аля пытается выговорить свое имя. Зовет себя с моей интонацией "А-ня"
  #17  
Старый 04.08.2004, 11:40
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #18  
Старый 04.08.2004, 11:45
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #19  
Старый 04.08.2004, 15:07
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плаваем мы в море и в бассейне дома (у нас большой). В море нравится больше, просто до поросячьего визга, он видит море, начинает топать ногами, смеяться, визжать, пищать от счастья. Лен,а почему ты не сможешь с Мишей ходить? По-моему беременным плаванье только полезно, да и в воде Миша не такой тяжелый. А потом будете сразу с двумя . Хотя я честно говоря не сторонник таскания совсем маленьких детей по общественным бассейнам. Хотя знаю массу людей, которые делают это чуть ли не с месячного возраста.

У нас с монетками строго - наш папа тоже любитель прийти домой и выгрузить из карманов всю мелочь. Когда Саша стал самостоятельно передвигаться , я таки приучила всю мелочь складывать в копилку. Есть у нас пара смешных копилок, соответствующих папиной фамилии ). Я так думаю, что уже гривен на 150 накопили (около 25 долларов). Замочные скважины с ключами любимейшее развлечение. Если зайдем в магазин, ребенок может спокойно стоять и играть с с ключами в ящичках для вещей. Дома тоже все время надо играть ключами. Причем особые ключи для машины ( они же для велосипеда, коня), другие - для дверей, и т.д. Я уже думаю ему игрушку сделать - стенд такой, куда привертеть пару старых замочных скважин - пусть развлекается.

А слово "Дай!" ? Я угадала?
  #20  
Старый 04.08.2004, 22:54
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger