Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2004, 07:44
Стася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не могу решиться отучить от бутылочки

Ну вот не могу и Всё тут! А ведь Павлику уже год и два мес.! Прсто он с ней засыпает, и ночью спит, так и мне спокойнее, но ребёнок уже большой, пора и взрослеть начинать!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.08.2004, 08:06
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ася бросила бутылку окончательно в 3 г 3 мес.

То есть днем с года где-то, как на общий стол перешла, а вечерняя бутылка (перед сном) так и жила с нами. А бросили так: уехали в Египет на неделю, там, естественно, ряженки не продается, соответственно бутылку брать не стали. А когда вернулись, Аська про нее и не вспомнила.
  #3  
Старый 03.08.2004, 08:10
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой же он большой? Если уж грудью до 2-х кормят, то почему надо бутылку в год отнимать? Сами же говорите, что Вам так спокойнее, да и ребенку, думаю тоже. Сам отдаст, когда готов будет.

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)
  #4  
Старый 03.08.2004, 09:10
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Не уже, а еще год и два месяца :-))

Мне кажется, не надо отучать. Еще сосательный рефлекс не прошел. Когда будет готов - сам откажется.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #5  
Старый 03.08.2004, 09:41
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не отучайте пока. Рано еще. Мой тоже иногда засыпает

с бутылочкой. (я правда использую авентовские поильники-непроливайки, т.к. там не соска, а носик и это практически не сосание, а почти человеческое питье :-)) Моему 2 г. и 2 мес. и я по этому поводу не парюсь. А уж у такой малышки ИМХО рано еще отбирать бутылочку, начнет спать беспокойно, опять придется давать. Они потом сами находят себе способы, чтобы заснуть (маму за волосы потрепать, руку гладить, спинку чесать, с игрушкой обняться и пр.)
  #6  
Старый 03.08.2004, 10:16
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Не надо! Не заморачивайтесь раньше времени.

Мне кажется, что вообще ничего не стоит делать силой. Наш Митя до двух лет на ночь пил Агушу из бутылки, а потом вдруг раз, и говорит: "Не хочу Агу." И так уже который день. Всему свое время.
  #7  
Старый 03.08.2004, 11:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я согласна полностью!
  #8  
Старый 03.08.2004, 11:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы уже отучились от всех своих "вредных" привычек? Ну там не едите на ночь или какие-то другие привычки у вас есть? Это же жуткий стресс для человека в любом возрасте -отучаться от привычек, если он к этому не готов (морально, физически...). если вам кажется неправильным то, что сын сосет бутылочку-не настаивайте на ней. Ну типа "забудьте" дать, но если попросит-дайте моментально.Но сами инициативу не проявляйте, то есть-бутылочка должна быть готова всегда, но давать ее нужно только по требованию. И еще-попил немножко, отвлекся-попробуйте забрать ( обязательно спрятать, хоть за спину-чтобы глаза не мозолила). если нет протеста-уберите, малейший протест-дайте снова.Здесь мне кажется задача не в том, чтобы отучить, а в том чтобы дать возможность ребенку бросить бутылочку тогда, когда он будет готов и чтобы потребность не перерасла в привычку. И не предлагайте ничего взамен ( вместо молока-воду например)-он пока не знает, что возможна такая замена- не рассказывайте ему сами.
  #9  
Старый 03.08.2004, 12:09
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рановато Вы за дело принимаетесь Тем более, что Вам бутылка, как я поняла, ничем не мешает. Я отучала ближе к двум и только потому, что ребенок из-за нее не спал по ночам.
  #10  
Старый 03.08.2004, 12:36
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему тоже рано еще. У нас в таком возрасте отучения не получилось: я сломалась через полночи. Недавно (мы на год старше вас) все получилось. Потерпите)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger