Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.04.2004, 08:47
толстушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я упомянула, что хорошие взаимоотношения могут быть, если у свекрови нет четкого (жесткого) образа того, какой должна быть невестка и определенной модели того, как ей себя вести. Если Вы допускаете, что невестка может быть как самостоятельной, так и неопытной, и не находитесь в рамках одной модели поведения (оно зависит и от ситуации, и от самой невестки)- то это замечательно! Но если мне навесили ярлык "ой, какая молоденькая-глупенькая, щас мы ее жить будем учить!", невзирая на то, что не такая уж и молоденькая, и не один год живу самостоятельно, и сама неплохо зарабатываю, и готовлю прекрасно... Сломить/изменить это отношение к себе мне пока не удалось, а такой "вердикт" (молоденькая-глупенькая) был мне вынесен на основании того, что мне меньше 40 лет... Аналогично моим мужем крайне недовольны мои родители, так как в их понимании идеальный муж дочери - этот большой начальник, в крайнем случае тот, кто станет большим начальником. А мой муж не такой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 26.04.2004, 09:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #53  
Старый 26.04.2004, 09:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #54  
Старый 26.04.2004, 09:39
tirle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, у Вас обычная советская свекровь, а Вам больше подошла бы европейская, которая вырастила своих детей и с внуками общается только по праздникам
  #55  
Старый 26.04.2004, 10:41
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется, что игоистична как раз, моя свекровь.

Потому как делает она все и помощь предлагает, когда заведомо знает, что помощь ее не требуется.
Сейчас приведу пример.
Свекровь, якобы болеет(это любит она на работу не ходить(не хочу!!!)врач у нее знакомая участковая,и она иногда пользуется.
Так вот сидела дома она недели полторы,и в пятницу собралась выписываться ,звонит мне в 10-40 утра и говорит:"У я к врачу иду в 16-00, приду с Ваней погулять (гулять идет Иван с няней в 11-утра и я конечно в ней уже договорилась),так вот свекровь прекрасно это зная,звонит и когда слышит про няню-обижается.
А если бы позвонила заранее, я бы может няню не вызывала в этот день.
А две недели она "БОЛЕЛА" по магазинам да по рынкам -продукты закупала!!!
Поэтому не нужна такая помощь,от которой сразу же хочется отказаться, ведь не хочется ей помогать.
Зато подругам потом жалуется, с внуком няня,а ее не пускают.
Поэтому эгоизм это- здесь хочу, а здесь не хочу.
  #56  
Старый 27.04.2004, 09:40
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да , у меня есть свекровь

Она живет где-то в часе езды от нас. Звонит изредка. Помогает тоже изредка. В общем, всегда приходится рассчитывать только на себя. Я тут читаю топики: свекрови и сидят с детьми, пока мамы работают, и на лето на дачу забирают. А мамы имеют возможность работать, имея при этом бесплатную няню в качестве свекрови, еще чем-то недовольны. Я вот, например, на работу смогу выйти только когда дети уже подрастут, то есть годам к 40. То есть, о какой-то карьере я могу только мечтать. А когда была жива моя мама, он говорила: "Ты только учись, работай, а я с детьми всегда помогу". Я тогда училась в университете. А теперь вот сижу дома с дипломом, который скоро уже потеряет свою ценность, потому что время идет, а выйти на работу я просто не могу.
  #57  
Старый 27.04.2004, 09:43
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это точно!

  #58  
Старый 27.04.2004, 15:45
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #59  
Старый 27.04.2004, 17:25
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. У меня такая свекровь, как Вы описываете. Готова бросить работу и сидеть с моим сыном. Но это очень опасно для нас, так как она привыкла делать по-своему. При этом еще ожидать благодарность на первой странице Правды.
Я считаю, что настоящая помощь - это когда делают как ты просишь, а не по-своему. Такая помощь может быть только платная - няня.
Я ждала беременность 6 лет пока отучилась и немного поработала. Все это время она мне трепала мозги "когда же дети". Сейчас с удовольствием дома с малышом. Учусь в аспирантуре. У нас можно слушать лекции по Интернету, а экзамены я сдаю на бывшей работе 3 раза за семестр. В это время мой муж дома с сыном. Жизнь идет!
Мне свекровь дома не нужна. Я это знала все 7 лет брака. Если мне это стоит потерю карьеры на некоторое время, то черт с этой карьерой. Еще наработаемся, а золотое время с малышом уйдет.

Так что не всегда бесплатная няня это подарок. Просто у многих нет выбора. У меня он есть, и я выбираю себй дома.
Удачи Вам во всем. Вы не просто сидите дома и теряете время, Вы воспитываете ребенка, а это самая важная работа в мире.
  #60  
Старый 27.04.2004, 17:33
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно. В Европе и Америке принято полагаться на себя. Тут большинство пожилых людей в состоянии обеспечить свою старость, им не надо воспитывать внуков, чтобы дети потом смотрели за стариками. Поэтому никто не напрягается. Это может показаться обидным. Но подумайте глубже. Бабушка с дедушкой путешествуют, играют в гольф, встречаются с друзьями, ходят на выставки. Они отдохнувшие, и с радостью ждут встречи с внуками. Дети им радуются, потому что б. и. д. не воспитывают их (а как иначе, если последние должны быть с ребенком целый день), а играют, читают, водят в детские кафе. В общем только балуют. Все в выигрыше, по-моему.
Если бы только моя свекровь это понимала....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger