Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2004, 20:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Собственно, вопрос в том,

сколько может длится побочное действие лекарства после его отмены? Я два дня пила сильное обезболивающее (метамизол, действующее вещество metamizol-natrium) по причине довольно сильного ожога. У него в побочных действиях указано снижение давления; ну, нам, потомственным гипотоникам, много не надо :-), особенно при том, что атмосферное давление было очень низкое. Прошло четыре дня. Атмосферное давление подросло. А мое - нет, и голова болит типично для пониженного. Спасаюсь кофием и шоколадом. Вопрос - грешить мне на лекарство (и, соответственно, верить, что это безобразие скоро закончится) или оно ни при чем и пора просто всерьез задуматься о своей жизни?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.01.2004, 20:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Гы, пошуршала в инете, выяснила, что эта дрянь - банальный анальгин :-). Но вопрос остается в силе.
  #3  
Старый 20.01.2004, 21:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Ничего не знаю по теме, просто посочувствовать. Как ожог? Сильный?


Черно-анекдотическая история на тему. Курсе на 3м, предвидя переход некого романа в неплатоническую стадию, симулирую себе направление в ГЗ-шный профилак. Куда гордо ухожу из отчего дома на положенные 3 недели. И буквально день на второй, трепясь с зашедшим на огонек одногруппником (обильно жестикулируя, таки же), смахиваю на себя со стола закипевший электрочайник... Ощущения опустим ). Но все неплатонические планы пришлось отложить - обожжены у меня были обе руки, обе ноги и пузико... (( В сочувствии родителей мне еще долго издевка мерещилась )).
  #4  
Старый 20.01.2004, 21:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Еще одна :-) (со мной тут уже делились опытом некоторые товарищи). Не, ну не абыдна мне, кляче такой, нормальные люди подобные вещи во студенчестве учиняют, а я, почтенная мать семейства, можно сказать... :-) Все-таки какое-то замедленное у меня развитие :-).

Роман-то, поди, потом быстро заглох? Типа "не судьба"? :-)

Да уже, в общем, все зажило. В смысле, кожа новая образовалась; пятна, конечно, пока страшенные - там темные, сям ярко-розовые, муж сказал: "Цену себе на брачном рынке ты подпортила" :-); но, думаю, пройдут. Чашку опрокинула со свеженалитым свежезакипевшим чаем, корова. Полноги облила. Да еще одежда была очень толстая :-(.
  #5  
Старый 22.01.2004, 01:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Цену точно подпортила ). Мне вот пишлось почти слепого искать - шкура-то порченая ).


С одеждой сочувствую. Означенный мой одногруппник (не герой романа, который таки заглох ) по-моему долго в себя приходил от отдирания от меня колготок полурасплавленных (.
  #6  
Старый 22.01.2004, 12:56
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разрешите Вас успокоить по поводу побочного эффекта,это уже не он,поверьте мне как профессиональному больному("прошло четыре дня") .Здесь два варианта,что лекарство действительно сработало как пусковой механизм или это простое совпадение,учитывая как прыгало атмосферное давление.Бести,а если попить с неделю настойку аралии(я ей больше доверяю) или элеутерококка по утрам? И обязательно если не душ по утрам,то просто намочите махровое полотенце,разденьтесь до пояса и начиная от талии и до макушки промассажируйте себя в течении 5 минут,заканчивая затылком.Потом побегайте на месте,тоже не долго.Гипотоники -народ тонкий:-),чувствительный,нам много вредно.И так хотя бы неделю,не ленитесь только :-) и я уверена,что все заработает в Вас как положено.Чего Вам искренне желаю!
  #7  
Старый 22.01.2004, 13:01
Mед.центр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самый лучший ответ

Вам дадаут подробную консультацию
http://www.mcsz.ru
  #8  
Старый 22.01.2004, 13:09
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Двно пора, на голове надо чаще стоять :-)).
  #9  
Старый 22.01.2004, 13:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не, пить я точно ничего не буду без крайней необходимости, я какая-то нежная ко всяким снадобьям немеряно :-(. Мой способ - это обливания холодной водой и йога. Но, блин, у нас уже четыре дня перебои с горячей :-) (сегодня обещают окончательно починить), а обливаться в холодной квартире - верный способ слечь (тем более, что горло уже болело); а с ожогом йогой тоже было хрен позаниматься. В общем, жить с гипотонией я умею :-), я просто хочу понять, надо ли мне впредь избегать анальгина как чумы или все-таки дело не в нем.
  #10  
Старый 22.01.2004, 13:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Бессовестный. Человеку и так плохо (было), а он еще издевается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger