Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 20.12.2003, 00:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ray, я только что просмотрела ваши фотографии...

Я Вас вообще читать не могу спокойно, развозит на слезы надолго. Наши дочки не только именем, но и внешне похожи. Только Ваша Николька - летняя. Как Вы все правильно делали! Ну конечно, у Вашей дочки была жизнь! Пусть короткая, но - в любви. ...Как кургузо выражаюсь, потому что слов не подобрать - одни эмоции. Просто хочется всегда Вас читать, быть в курсе событий, одну оставлять не хочется с грустными мыслями...У Вас, наверное, и так много друзей, с которыми можно поговорить? ...Если вдруг захотите выговориться - пишите мне. Я уверена, впрочем, все в этом форуме Вас любят и благословляют на счастье...
  #112  
Старый 20.12.2003, 00:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олюшка, милая!

Не расстраивайся, пожалуйста!...Я тебя очень понимаю, честно!...Мне кажется, что об умершем ребенке упоминают при вопросе о кол-ве детей те мамы, которым НЕОБХОДИМО еще выговориться. То есть, им - НАДО! Мотивации у всех разные. Здесь как сравнить интроверта с экстравертом. И сроки горя у всех разные. Вот так, приблизительно. Ты, на мой взгляд, очень тактично написала. Я не вижу ни грамма желания кого-нибудь обидеть.
  #113  
Старый 20.12.2003, 22:32
Мама Михи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки. Какая же я счастливая, что мой малыш УЖЕ родился мертвым. Больно, страшно. Уже прошел год. Режет ножом сначала по сердцу, рвет душу. И время не спасает. Оно делает только боль тупой и пульсирующей. Вот прочитала, нарыдалась. Если бы я могла сделать фото своего Карима. Осталась только тень личика на УЗИ, да тень уходящая в моей памяти. Бог к нам милосерд. Он дал нам возможность утешаться и жить.

Совет один. Надо как можно скорее беременеть. Другого - не предложу.

А насчет сколько детей... Как говорить... Пришла к выводу, что говорю - один, а про себя "Прости Господи!", вспоминая Карима. Потому что людям неудобно, действительно неудобно слушать о умершем ребенке. Иногда приходится и говорить... Но предпочитаю нынче избегать... Как будет еще через год - не знаю. Все меняется. Посмотрите наверх, что я там в начале топика писала?
  #114  
Старый 21.12.2003, 03:19
Веста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удивлена не меньше. Но я тут очень редко появляюсь. Попробую ник сменить, я-то ту всего год, но вас еще ни разу не встречала.
  #115  
Старый 22.12.2003, 02:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в ШММ, в основном,

в Ноябрятах-2002 :-)...Хотелось бы меньше встречаться в "Утрате", лучше - в радостных топиках. Но здесь мои девочки бывают,за поддержкой приходят. Вот и я наведываюсь. Смените ник или нет, не важно. Лишь бы у Вас все хорошо было :-)
  #116  
Старый 22.12.2003, 10:26
Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, ray, не дай бог никому пережить то, что пережили Вы. Я случайно попала на этот форум, у меня двое детей, тьфу-тьфу, уже взрослые. Я посмотрела фотографии, и уже час хожу под жутким впечатлением. Какая же Вы молодец, что сфотографировали доченьку. Что есть возможность посмотреть, какая она была. Маленькое, беззащитное существо, такая лапонька. Я Вам безмерно сочуствую, и желаю завести поскорее детеныша, чтобы хоть как-то сгладить боль утраты.
Простите, а почему такое случилось? Почему малышка умерла?
  #117  
Старый 22.12.2003, 12:05
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, потерявшие своих малышей, слов нет что бы выразить свои эмоции! Как бы хотелось быть волшебницей, что бы всем Вам вернуть Ваших деток! Я могу толькой плакать вместе с Вами потому что не плакать невозможно! И дай ВАМ БОГ всего самого хорошего и я точно знаю что так оно и будет!
  #118  
Старый 22.12.2003, 17:08
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вроде не было вопроса "Как вы считаете правильным отвечать?" Был вопрос "Как вы отвечаете?" Почувствуйте разницу... Вы не в кассу высказались, что есть то есть :-)
  #119  
Старый 14.01.2004, 19:49
ray ray вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.05.2001
Сообщений: 127
ray
По умолчанию

Извините, что не ответила, но мы 19 улетели в Россию и вот я только пару дней назад вернулась. у нее было редкое заболевание сердца "гипопластический синдром левого сердца"(ГСЛС), т.е левый желудочек сердца был слишком маленький и не мог поддерживать кровообращение. Это не операбельно. есть серия операций которые продлевают жизнь, а не устраняют неполадок. Операций 3, но только 2/3 новорожденных, которым порок был выставлен после рождения, выживают после операции. Далее ещё хуже до подросткого возраста дожил только пока один мальчик и ему требуется срочная операция на сердце. Когда в семье рождается такой ребенок, то родители стоят перед ужасным выбором пойти на эти операции, чтобы продлить МОЖЕТ БЫТЬ жизнь ребенка или дать ему умереть. то есть ждать пока не закроется дуктус в сердце новорожденого и оно не заработает, как взрослое. У кого-то на это уходит 2 недели, у кого0то неделя. у николь дуктус закрылся на 4 день ночью. Николь была слаба и не смогла бы пережить операцию, она нас освободила от этого страшного выбора. Бог был милостив к нам, родителям. Почему это у нее никто не знает. Сказали, что это может быть у любой семьи, никто не застрахован, то что это выпало нам просто совпадение, "прихоть судьбы".
  #120  
Старый 14.01.2004, 19:51
ray ray вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.05.2001
Сообщений: 127
ray
По умолчанию

Огромное спасибо за ваши слова. Я обьязательно когда-нибудь воспользуюсь вашим предложением и напишу вам:-) Если вдруг приспичит:-) Я ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger