Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.07.2006, 15:17
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасть:-) Вот это меню. Мы в 8 месяцев прикорм только начали, к 9 ели, наверное, кашу на воде да сквош. Съедала она каши ... ложек 5, малышовых:-) И смесь сколько хочет. У Вашего щечки на фотках такие милые - явно не голодает детка:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.07.2006, 15:24
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Обычное меню, на всех сайтах вывешено... Только вот по количеству съеденного Мишка меня всегда в шок приводил. Помню, в роддоме у соседки по палате парень за раз со свистом выдул 30-граммовую бутылку, пока у нее молоко приходило... а мой эту бутылочку лизал, улыбался, и на третий свой день сделал попытку два разочка пососать...граммов десять за день употребил. Ну так оно до сих пор и идет. То есть он суточную норму съедает, т-т-т, но кормежек в два раза больше, чем положено. ррррры
  #13  
Старый 24.07.2006, 15:55
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, значит, сильно отставали по темпам введения прикорма. А, увеличения числа кормлений я бы не вынесла, сочувствую. Моя ложку сразу требовала, кухня после "еды" была - застрелиться. Читаю сейчас - я пофигистка все-таки. До ребенкиных 1,5 лет я была твердо уверена, что вся нехватка "человечьей" еды компенсируется смесью (не знаю, может ошибалась). То есть она ела завтрак (кашу на воде), через пару часов пила смесь (грамм 100-150), спала, в обед - ну месяцев в 10 я давала ей какой-то овощной суп, допаивала опять смесью и спать. На полдник только полсле года стала предлагать печеньки-ягодки, а так - все та же смесь. Ужин - прикорм + смесь, и ночью, если просыпалась, я опять могла бутылку дать. Девушка у меня была в самой серединке нормы, и по росту и по весу, но никаких "перевязочек" (до сих пор умиляюсь на пухлых деток), только щеки отвисали :-).

Еще подумала - если в стульчике не сидит, может на ручки? Моя подруга так делала, ее мальчик не сидел ни в какую, пытался вылезти, падал, ессно. Она всегда на руках кормила, но там у парня аппетит - будь здоров:-)
  #14  
Старый 25.07.2006, 02:35
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ну с желанием бабушек накормить дитятю бороться оооооооочень трудно, знаю по опыту. моя мама когда приезжает, я схожу с ума. :-) но может, если нарисовать бабушке картину маслом как она кормит 5тилетнего внука, может, бабушка перестанет. все-таки лучщше приучать к тому, что сел сам спокойно и поел вместе со всеми, без песнгями-плясками народов мира. Даже если сейчас малыш станет на порядок меньше еды получать, ничего страшного не случится. проголодается будет открывать рот сам. удачи!!!!!!
  #15  
Старый 25.07.2006, 02:43
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ну, детки разные, а меню усредненное. у меня старшая только в 9 прикорм кушать начала и то педагогический. банки вообще не пошли. а прикорм как прикорм начала есть где-то в год и 3. а младшая в свои 8,5 сметает банку на счет 3.

и по поводу того, что малыш суточную норму делит на несколько частей. мне кажется, это будет даже хорошо в будущем. ну и по возможности, не давать бабушке докармливать сытого ребенка. ребеныш должен учиться регулировать порцию для себя опять же на будущее.
  #16  
Старый 25.07.2006, 02:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

ИМХО, эти нормы, которые вы нашли, рассчитаны для детей, которые питаются только прикормом или у которых прикорм в этом возрасте стал основной едой. На работающих мам, короче, рассчитаны. Нормы советские еще, небось. Почитайте сайт Ла Лече Лиг или у Ани П на сайте статья была, ну или поверьте нормам американской ассоциации педиатров :-) - ребенок до года должен в качестве основного питания получать грудное молоко или смесь, прикорм до года - это вещь добровольная и больше педагогическо-ознакомительная :-). Основные потребности ребенка до года полностью удовлетворяются грудным молоком или дневной нормой смеси.

Я бы этими нормами не заморачивалась бы и ребенка не морочила :-). Ну рано еще заморачиваться, тем более, что (тьфу 333 раза на ребенка) лапа щекастенький! :-)
  #17  
Старый 25.07.2006, 03:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А вы знаете, мои племянницы до сих пор

(им по 18) этот рефлекс имеют :-). домой приезжают - ничего не едят, лук из тарелок вынимают, кашу размазывают, хлеб только мякиш выедают :-), очень привередливые - это не так, то не сяк, короче, ужас! :-) А в общаге, как они рассказывают, чего только не едят, с голодухи-то студенческой :-).

С бабушками, наверное, бороться бессмысленно. Но можно ограничить пляски только бабушкой. Ну я бы постаралась, во всяком случае, установить правило - с бабушкой хоть вверх ногами ешь (раз бабушка готова обеспечить развлечение - пускай развлекает, может, ей это радость доставляет, в конце концов :-)), а со мной без цирка, пожалуйста. Они быстро понимают кому на шею можно сесть, а кому не стоит :-). Очень часто, кстати, дети, которых дома с проблемами кормят, в саду едят сами и не привередничают. Просто правила другие :-).
  #18  
Старый 25.07.2006, 10:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С книжкой ест.Как начал прикорм в стуле есть-так и ест с чтением. И до сих пор ( 4 года)-чаще с книжкой ну или с беседами. Без книжки-трудно было ему сосредоточиться на еде.Отвлекался, вылезал из стула,глазки строил, а под сказку спокойно себе ел. При этом совершенно невозможно было хоть что-то ему еще дать, если он наелся-ну ни ложечки "лишней"...

А что такого? Я тоже когда одна- ем с книжкой.Когда не одна- с беседой...
  #19  
Старый 25.07.2006, 10:41
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

А дело не в прикорме, а в количестве еды - Михасик и смесь ест по 100 грамм.
  #20  
Старый 25.07.2006, 10:43
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

И правда... с беседой веселее :-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger