Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.07.2006, 10:59
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А я детей сажала в стул и кормила, когда они есть сами просили. Они сидели и молча рот открывали. А с года я каждого сажала с тарелкой и ложкой в стул и оставляла одного. Ели. Сначала много грязи, зато потом быстро научились. Никаких прибауток. И сама я ем в тишине без телика и книжки, когда одна. Когда на работе - с коллегами, но тоже почти всегда молча, слушаю, о чем другие говорят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.07.2006, 11:11
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Идиллия... А я его одного боюсь даже по полу ползать оставить. Из стула-коляски выкручивается и перевешивается вместе со стулом. С кровати головой вниз норовит сойти. Вчера дверцу от шкафа отодрал, а я не успела свою задницу к нему переместить. так быстро все :-)))
  #23  
Старый 25.07.2006, 16:20
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Избежно. Надо только правильно сопоставить свои "кормиличьи" амбиции и природный аппетит ребёнка.
  #24  
Старый 25.07.2006, 21:29
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. У нас так: хочет - есть, при первом же звуке, что не хочет - тарелка убирается. С голоду не померает,дистрофией не страдает.
  #25  
Старый 26.07.2006, 06:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию избежно. просто надо посадить рядом старшего

и поставить перед ним тарелку несколько раньше. В итоге старший с садистским удовольствием лопает свою еду приговаривая "смотри, как надо кушать", а младший слюной захлебывается.
  #26  
Старый 26.07.2006, 10:12
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Классный совет :-)))Записываю :-)А за младшим записываюсь в очередь :-)
  #27  
Старый 26.07.2006, 10:59
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ну, пусть сойдет разок. Пониже установите уровень кресла и кровати. Это возможно? Пусть треснется один раз, в другой - не полезет. Они очень смышленые. И не факт, что упадет. Вероятнее всего удержится, они очень ловкие и крепко хватающиеся, их природа такими сделала. Нет, я тоже как электровеник металась. Особенно с первым, а с двумя - проще, или я стала на многое смотреть проще. Но с кормежкой просто было и с первым. Правда, ели они мало, и я не заставляла. Окружающие заламывали руки, что я их не кормлю, они не доедают у меня и проч. Я не заставляла. Кормила, когда просили. Может, потому и проблем не было. Проблемы появились, когда они стали понимать рекламы чипсов, шоколадок. Даю. Но только на десерт. Ограниченно.
И на улице, когда учились ходить: падали, я не поднимала. Полежит-полежит, надоест, встанет, так и научились быстро. А ровесников наших некоторых мамы еще долго тягали. Дайте ребенку самостоятельности! И Вам же полегчает, вот увидите. Удачи.
  #28  
Старый 27.07.2006, 12:18
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А через полчаса снова есть не просит? А потом еще через час?

Мне этот замечательный подход не подошел, потому что я не готова стать матерью постоянно жующему кролику (к тому же с плохими зубами, то есть "7 приемов воды и пищи максимум" никак не соблюдаются).
Поэтому приходится потребление слегка форсировать и мотивировать (в том числе антипедагогичным обещанием десерта) и приемы пищи выделять.
  #29  
Старый 27.07.2006, 12:28
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Вот-вот. Те же мысли.
  #30  
Старый 27.07.2006, 12:31
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей ну очень скушно сидеть в стульчике так долго, при этом

кушать хочет. Приходится забавлять, чтоб не так скучно кушать было. Очень любит есть сама, но как-то мимо рта пока, ну и свинство, конечно. Даже представить себе не могу, как бы я её одну в стульчике есть оставила.

Про бабушку вообще молчу. Она как от нас на выходные уезжает, так все выходные переживает, что ребенок голодный. Как мне это надоело.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger