Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2006, 08:48
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С рождения до 3 мес. раз в день деть пил из бутылки. Потом случился отказ от груди и бутылка была убрана. Сейчас опять надо бы к бутылке приучить. Вчера еле-еле удалось 40 гр.влить из бутылки - деть сопротивлялся и плевался. И еще. Если опять приучится к бутылке, то грудь опять плевать не начнет в таком возрасте?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.08.2006, 09:57
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно в этом возрасте я начала впервые давать сцеженное молоко из бутылочки, так как в 6 месяцев вышла на работу. Было ОЧЕНь трудно. Ребёнок предпочитал орать от голода, но не брал. В конце-концов взял, а куда деваться? :-) Где-то неделю сопротивлялся. Потом с одинаковым удовольствием брал и грудь и бутылку.
  #3  
Старый 09.08.2006, 10:33
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это все из-за того, что на свадьбу к другу хочется сходить. Как-то теперь меня моральный вопрос напрягает - стоит ли морить голодом деточку ради того, что б на свадьбе гульнуть? Т.е. Вы не сдавались и слушали голодный ор, пока бутыль не брал? Каждый раз? У меня месяц в запасе.
  #4  
Старый 09.08.2006, 10:47
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может пытаться дать бутыль пока еще не очень голодный? Чтобы ор был не "голодный", а честно возмущенный :-)
  #5  
Старый 09.08.2006, 11:02
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я была неопытной и не знала КАК надо приучать, так что пару раз он-таки поорал от голода и возмущения, только я не слушала, а пыталась с помощью мужа и мамы впихнуть в него бутылочку. Оооо, что мы только не пробовали, даже лень рассказывать. А зря. Потому что подход был неправильный: или всё, или ничего. В конце-концов заработала простая формула-каждое кормление я (именно я, так как только мне он доверял) начинала с предложения бутылочки. Сначала он выпивал по 10 мл, затем я докармливала грудью, не приставая к нему. Постепенно он понял, что никто у него грудь навсегда забирать не собирается и начал увеличивать кол-во выпитого из бутылочки. Потом я доверила бутылочку няне. С ней он опять снизил кол-во выпитого, но голодным всё же не сидел. Когда возросло доверие и к ней (я заклинала её не давать ни одного глотка насильно), увеличилась порция молока.
  #6  
Старый 09.08.2006, 11:09
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж по всякому пробовала,даже, когда сытая
  #7  
Старый 09.08.2006, 11:11
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,спасибо огромное! ТАК мне очень нравится.Надеюсь, и у нас сработает Ваша формула, а то уже нервотрепка началась,хотя всего 2 дня пытаюсь приучить. А сколько времени ушло на приучение?
  #8  
Старый 09.08.2006, 11:58
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После прекращения беспорядочных боёв, неделю-две систематичного предлагания+докармливания
  #9  
Старый 09.08.2006, 12:03
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя орала орала и ничего не брала.Пришлось в 5 месяцев пюре давать(от температуры молоко пропадало на 1.5 суток).Пюре ела,но бутылку не брала.
Взяла таки в 10 месяцев.в 5 ни в какую,сисю ждала.Бутылки и соски пробовали всех видов и твёрдостей.
  #10  
Старый 09.08.2006, 13:35
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, попробуй соску помягче. А тоже пустышку не берет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger