Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2004, 19:25
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коготок увяз, всей птичке пропасть.

Сэкономили, называется. Теперь надо как-то перекантоваться вечер, ночь и еще пол-дня в Амстердаме с одним маленьким и вторым не очень маленьким ребенком. Я боюсь.

Вопросы. Обязательно ли получать визу для того, чтобы переночевать в гостинице?

Сколько времени занимает получение этой визы? (Улетаем в среду, 24 марта).

Нужно ли для нее разрешение отца на вывоз детей в Голландию (есть только разрешение на вывоз в Японию), можно ли без него обойтись?

Говорят, раньше КЛМ выдавала какие-то сертификаты, по кот. можно бесплатно переночевать в гостинице, кто-нибудь про это что-нибудь знает?

На станции метро Спортивная еще существует офис компании КЛМ? Есть ли у них телефон?

Сколько может стоить гостиница в Амстердаме на одну ночь на меня, ребенка 4 лет и полуторогодовасика?

Могут ли без визы выпустить погулять в город?

И, последний вопрос. Кто там местный житель, как насчет офф-лайна 25 утром? %)))

Усталая Маринка, Машушка-солнышко и Ванечка-врединка, хотя тоже солнышко.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.03.2004, 21:31
Re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #3  
Старый 19.03.2004, 00:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Когда я последний раз летела КЛМ-ом они за опаздание рейса обещали мне в амстердаме с двумя детьми гостиницу без визы. Но это была их вина - я из-за них не успевала на пересадку в тот же день (в итоге просто по другому маршруту нас отправили, к сожалению - а я уже понадеялась за ночь с двумя малявками город посмотреть )). Но при мне в офисе (том самом, в хамовниках) покупали билеты в америку - и гостиницу выбирали за свои деньги и должны были идти в посольство за визой. Но недавно моя мама в такой ситуации взяла "на слабо" British airways. Покупала билет в канаду с пересадкой в лондоне - ей предложили ночевку за свой счет. Она сказала, что нет - лучше купит как обычно люфтганзу... Тут же оплатили приаэропортовый Хилтон ).


Координаты вот тут :


http://www.klm.com/ru_ru/
  #4  
Старый 19.03.2004, 18:07
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звонила туда,

отразили, гады. Не входит стоимость гостиницы в билет. Чего им - билет уже куплен, куда я теперь денусь? Гадость в том, что разрешения на провоз детей в Голландию у меня нет, и послать не успеть, только если с компа распечатать, еще одна гадость в том, что для получения визы нужен ваучер на гостиницу, а значит сначала заказывать гостиницу и получать этот ваучер, потом бежать в голландское посольство, а там вроде бы до 11 анкеты принимают, а их еще заполнять, значит в один день это не сделать, то есть в последие два дня перед вылетом меня ждет нервотрепка и беготня... а без визы могут и в самолет не посадить, так я понимаю? И тогда плакали почти две тысчи баксов горючими слезами... Плакал муж в Японии, плакал уже оформленный детсад, вот же я дура была, когда такой билет покупала...

Я еще верю в то, что если мы уже будем в амстердамском аэропорту, нас пустят и без визы в аэропортовую гостиницу, за соответствующую плату, разумеется... только я опять же верю в то, что шипка добросовестные таможенники или погранцы не дадут без голландской визы никуда улететь... Блин, блин и еще раз блин...

Звиняйте за депрессивный поток сознания...
  #5  
Старый 19.03.2004, 18:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию принтер есть?

Вот бланк анкеты:


http://www.netherlands-embassy.ru/downloads/visaform.doc


Вот требования:


http://www.netherlands-embassy.ru/russian/consular.html#ВИЗОВАЯ%20АНКЕТА


А бронь-то наверняка могут по е-мейлу прислать? С разрешением сложнее - оно там есть в списке (неясно разрешение в голландию или вообще?).. Может им факс сойдет? С какой-нибудь печатью работодателя мужа - да мол, он самый личность удостоверяю... Это я так, что в голову пришло.. Просто каждый раз эти визы/поездки точно полжизни отнимают, очень сочувствую..
  #6  
Старый 19.03.2004, 18:39
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Может быть возможно переделать билет на неделю позже?
Визу в посольстве делают три дня.
Раньше КЛМ, действительно, включал в билет и ночевку в Амстердаме на выбор в двух гостиницах. Но счас, в целях экономии прикрыл это дело.
Сутки в гостинице будет стоить - в зависимости от классности до 160 евро можно хорошее место найти. Краснапольски в самом центре (центрее не бывает) Амстера стоит приблизительно 140 евров.
  #7  
Старый 19.03.2004, 18:41
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Кстати, позвоните в посольство голландское и спросите - может быть они допускаю пребывание до суток или трех (транзитом) без визы??
Вполне возможно.
  #8  
Старый 19.03.2004, 18:51
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

http://www.netherlands-embassy.ru/russian/consular.html#ТРАНЗИТНАЯ%20ВИЗА
  #9  
Старый 19.03.2004, 18:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасиба!!!! Ой, а что ж теперь делать %(((

Так и сделаю с разрешением. Пущай сляпает хучь филькину грамоту, а там хоть тушкой, хоть чучелом...

Блин... там написано, что виза оформляется три рабочих дня... Этих дней нет %(((((... В агенстве, где я билет покупала, сказали, что ее дают в тот же день, кто знает, как оно есть на самом деле?
  #10  
Старый 19.03.2004, 18:53
-------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну в амстере в самом аэропорту гостинница есть. Вам чтобы

вообще выйти из аэропорта нужна виза! но её же можно оформить на месте в аэропорту!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger