Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2003, 15:29
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,врач нам там расписал два варианта появления у людей этой болезни:врожденная и приобретенная в результате поражения(чаще всего вирусом гриппа-ужас!)мозга и его оболочек.Есть еще старческая,но это уже другая песня.А врожденная-вообще темный лес-плохо диагностируется и неизвестно с каким % вероятности передается,т.е.врачи подозревают,что % велик,но...Проще говоря-при знакомстве стоит выяснить(осторожненько так)не было ли прецедентов в семье будущего супруга.Афишировать такое никто не станет,но при желании все возможно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.09.2003, 17:22
Мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Испуганной

Даже, если у вашего супруга нет еще поставленного диагноза, а вы замечаете неадекватное его вповедение, которое становится для вас небезопасным, делайте ноги, чем раньшеЮ тем лучше.
  #13  
Старый 04.09.2003, 17:38
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уходите, не губите свою жизнь-это неизлечимо. Только спучтя некоторое время поняла, что первый муж был шизофреником, я сбежала от него через 2 месяца после свадьбы . Слава Богу, что-то , прямо, толкнуло меня, в одну минуту собралась и сбежала назад к родителям. Только потом, анализируя его поведение, все "заскоки", начитавшись литературы, поняла, что имело место это заболевание. Детей, слава Богу , не было, в общем , отделалась "легким испугом". Хотя отходила от этого брака где-то год. Морально и физически.
  #14  
Старый 04.09.2003, 19:38
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елена, пожалуйста напишите в чем выражалась

Елена, пожалуйста, напишите в чем выражалось его шизо. Очень надо. Подозреваю то же. Но есть ребенок, это осложняет дело. Напишите, может это мне поможет! Я вас очень прошу.
Вообще-то первый признак шизо (раздвоение), это галюцинации. Они были? А если их нет может быть шиз-я? Только ли неадекватная агрессивность? Из книг как-то не понятно, очень расплывчато.
Как вы догадались что у него ш-я? В чем проявлялось, какие симптомы?
  #15  
Старый 04.09.2003, 21:46
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу скажу, что, когда мы познакомились, мне 19 лет было, а он -красивый, очень способный, всем вокруг нравился, принц в общем. Втюрилась по уши, и вначале все как в сказке. Ничего ведь плохого в любовном угаре плохого не зпмечаешь, а если , что и видишь, то тут же оправдываешь. Сразу должно было насторожить, что там и мамашка была со странностсями, то пела, щебетала, все кругом хорошие, то какая-то злоба на весь белый свет. У него тоже самое, то чуть ли не на руках меня носил, то доводил до истерик. Очень много врал, да так убедительно, что я всему верила, что в армии служил десантником, потом в Афган попал, ранен был, орден имеет. Представляете, каким героем мне казался. В мистику ударялся, про какой-то дар свыше говорил, что знает о том, что кроме него никого не дано. В , общем, выстроил себе целый мир, да и сам в него верил . Однажды, например, позвонил мне ночью и стал рассказывать ( мы тогда только заявление подали) , что в армии облучился и теперь не сможет иметь детей. Я тут же примчалась к нему, оказывается-пошутил. Мог довести меня до слез, а затем достать фотоаппарат и начать меня фотографировать, говоря, что именно такое выражение лица хотел запечатлить. Мог, поругавшись с мамашей, переколотить в ее комнате все. Мог сказать, что убьет, если забеременнею, а на след. день, что мечтает о сыне. То духов по ночам начнет вызывать, то богу молится. То йогой занимается, то в депрессию впадал, и по нескольку дней не вставал в кровати. Много чего было, и я 20-летняя дура все равно вышла за него замуж... Стали мы жить у него, теперь двойная атака пошла -от него и от его матери. Через 2 месяца на меня страшно было смотреть(по словам подруг), высохла вся, почернела, сама была не грани помешательства-и сбежала. Вспоминаю все как страшный сон-прошло уже 18 лет, многое забылось, с слава Богу. А напсчет его шизофрении , мне его родственница сказала, уже после того, как ушла от него, да я и сама догадываться стала. Он на себя еще и руки пытался наложить(это до нашей еще встречи), по сему поводу в психушке и лежал, в армии , естественно не был, герой Афганистана был в своем собственном воображении.
  #16  
Старый 04.09.2003, 22:10
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда... из этого совпадает про то

про то, что то на руках носил, то доводил до истерик. Причем в один день может несколько раз. Доведет до того, что меня колотит, руки трясутся. а через полчаса как ни в чем не бывало предлагает заняться любовью или в шахматы поиграть. Духов пока не вызывает, но иногда всерьез начинает думать, что я ведьма с "ангельским личиком". Узнал, что я боюсь кошек и подозревает, что во мне нечистая сила. Вам спасибо за подробный ответ
  #17  
Старый 05.09.2003, 06:35
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,как на моего похоже! Только у моего родители были нормальные,без странностей,если не считать того,что не обьяснили мне доходчиво,что их сын болен так серьёзно. Кстати знаю,что он потом ещё раз женился,привёз с Урала деушку.Бедняга она...
  #18  
Старый 05.09.2003, 07:41
Мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию друг давний

У меня друг был, который собирался стать моим мужем, так он тоже был болен.
Сначала он так настойчиво за мной ухаживал, ну просто очень настойчиво...
Через какое-то время после постоянных отвержений его ухаживаний ( а он все не уходил) у человека начался религиозный бред ( что очень характерно для шизофреников). Он постоянно молился, вступил в какое-то белое братство ( которое чуть до нитки его не обобрало), постоянно про очищения говорил.
При шизофрении поражаются эмоциональная и волевая сферы .
Прежде всего -это эмоциональное снижение. Оно начинается с нарастающей холодности боьного к своим близким, безразличия к окружающему миру, утраты прежних интересов.
Амбитендентность-расстройство, проявляющееся двойственностью стремлений, побуждений и действий. В поведенческом плане больной может одновременно ласкать свою подругу /друга или ребенка, а после его/ее ударить .
Эмоциональная тупость-полное безразличие к окружающим, утрата переживаний горя, радости другими людьми и т.д.
Абулия - расстройство волевой сферы, частичное или полностью отсутствие желаний, побуждений , полная безучастность и бездеятельность, прекращение общения с окружающими.
Это психиатрия. Многие люди живут с нами в социуме и имеют данное расстройство.
И каждый для себя должен решить, может ли он жить с таким человеком, который имеет данное заболевание. Многих смущает чувство вины перед больным, как же его можно бросить?
Можно и нужно... Если вы не хотите превратиться в невротика, испортить свое соматическое здоровье, а также, если у вас есть дети, то нужно подумать и о них. Для них жить и развиваться в такой среде- это путь либо в психбольницу, либо в криминал.
Подумайте!
  #19  
Старый 05.09.2003, 10:45
Даша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня вопрос?

У меня брат болен шизофренией, боюсь как бы моим детям не передалось. тем более что была двоюродная сестра болела тем же.
как определить есть вероятность передачи по наследству или нет?
  #20  
Старый 05.09.2003, 11:34
Мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, вм надо проконсультироваться с психиатром .

А то на топике вы можете неадекватные ответы найти....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger