Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2005, 18:39
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Хочу купить герметичные банки для хранения круп и всего остального. Где есть недорогие? Тратить по 100р на банку нет возможности. Нужно 4 штуки по 1-1.5 литра, парочка по 0.5 и парочка маленьких. Смотрела в икее - 2 банки за 90 р :-(. Где еще поискать? И насколько они герметичные?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2005, 20:53
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам далеко до метро Перово? На 2-ой Владимирской есть магазин полимерпласт или полимербыт а может еще как-то похоже. Я была там как-то, там большой выбор всяких таких штук для дома. Цены невысокие. Меня этот магазин приятно поразил. Но это было года 1,5 назад. Наверное, такие магазины есть в других районах.
  #3  
Старый 06.02.2005, 00:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

дело в том, что я хочу стеклянные банки. если у них только пластмассовые контейнеры - не поеду, далеко.
  #4  
Старый 06.02.2005, 07:07
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно пластмассовые контейнеры.
  #5  
Старый 07.02.2005, 09:28
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неужели никто герметичных банок не покупал? икеевских например. какие впечатления?
  #6  
Старый 08.02.2005, 12:01
reka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покупала в Икее

Храню в них протертые свежие ягоды. Очень удобно, лучше чем в обычных банках - плесневеет и засахаривается. Насчет круп не знаю, мне кахется они могут задохнуться.
Еще такие банки видела в ДОМИНО, но давно. Цен не помню, но кажется дешевле было, тогда была распрадажа некоторых вещей и банок в том числе. Удачи!
  #7  
Старый 08.02.2005, 12:07
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я покупала, стеклянные с деревянными крышками, на крышках уплотнительные резинки. Покупала трех видов - низенькие, повыше и совсем высокие - для макарон. Довольна, крупа не отсыревает, а главное - туда не проникают насекомые. А то один раз моль завелась, пришлось выкинуть всю бакалею, после этого банки и купила, теперь сразу после покупки пересыпаю из пакета в банку.

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #8  
Старый 08.02.2005, 12:48
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как раз мой случай про моль :-). В икее покупали, да? Надеюсь такие еще есть в продаже.
  #9  
Старый 08.02.2005, 12:58
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Нет, покупала в "Твоем доме", а сколько стоили - даже примерно не помню. Вообще, они много где продаются, во всяких хозяйственных и "Товарах для дома". Да мне кажется, все равно как они выглядят, лишь бы герметично закрывались, а то эти сволочи размножаются мгновенно, пакеты прогрызают - и пожалуйста. И крупу я теперь только проверенную покупаю, потому что грешу на какой-то давнишний пакет с рисом неизвестного происхождения, отданный бабушкой. Видимо, с него все и началось. Они даже специями не брезгуют.

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #10  
Старый 08.02.2005, 14:40
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не то что специями - и солью тоже (хотя что в ней есть, блин?)
а насчет герметичности я потому и спрашиваю, что под пласстмассовые крышки они спокойно залезают :-(. хотя на первый взгляд они герметичны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger