Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2003, 14:33
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо Швейцарии, предполагается что я еще пробуду некоторое время в гордом одиночестве в Америке, посему очень прошу откликнуться жителей данных городов. (Коньке отдельное спасибо - все топики с ее участием и советами уже распечатаны, но все равно еще жду помощи).

Филадельфия.

1. Как добраться из Нью Йорка без машины и реально ли там без машины передвигаться чтобы посмотреть достопримечательности.

2. Хочу заехать в разрекламированным мне одним знакомым Franklin Mills Mall - как до него добраться без машины, если я все таки окажусь в Филадельфии? Где он находится? Точный адрес если можно!

3. Маладой кракадил ищит друзей. :-) Может быть (вдруг счастье такое случится) кто нибудь тоже там живет и соберется в этот молл, или с 1 по 6 октября проездом окажется и захочет составить мне компанию по осмотру достопримечательностей, я буду очень очень (до слез) рада! Я ужасно не хочу почти целую неделю одна в америке быть! Мне 26 лет, я говорю по английски, жилплощадью обеспечена, финансово независима :-) Просто одной одиноко :-)

Нью-Йорк.

1. Практические вопросы. Знаю, что в Starbucks, кажется, есть Wi-Fi интернет, но компа не будет с собой. Где можно вылезти в интернет на Манхэттане? Понимаю что это наверное не проблема, но хочу заранее понять че делать :-)

2. См. пункт 3 в предыдущем разделе, только с поправкой на Нью Йорк. Даты те же - с 1 по 6 октября. Буду жить на манхэттане. Говорят, в выходные по вечерам одиноко там одной :-( Может кто захочет со мной подружиться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.09.2003, 14:37
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вопросики. Как в Нью Йорке с погодой в начале октября?

И еще один. Хочу привезти маме недорогую кожаную куртку. Всегда себе покупала фирмы Wilsons Leather, качеством довольна, а ценой - тем более :-) Залезла на их сайт - на манхэттане у них нет магазинов, а машины у меня не будет, чтобы ехать в пригородные моллы. Может все таки на манхэттане или по близости есть где нибудь отдельчик?
  #3  
Старый 24.09.2003, 12:14
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну американки!!! Откликнитесь а?
  #4  
Старый 24.09.2003, 16:55
olga2910 olga2910 вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.04.2001
Сообщений: 32
olga2910
По умолчанию

Американки просыпаются уже А серьезно - я живу не в Нью Йорке и не в Филадельфии. Сходите на privet.com/forum , а может и тут кто напишет.

Из всех Ваших вопросов - до Филадельфии можно добраться или на поезде или на автобусе.
  #5  
Старый 24.09.2003, 17:53
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот, я не из этих городов, но ездила на автобусе туда и обратно.Автобус Greyhound отходит с центальной станции и стоит $20 в один конец, можно сразу купить билет в оба конца за $40. Кстати, пойдите на Greyhound.com -там есть вся информация: адреса станций, рассписаня, можно купить билеты и т.д. Ехать всего -около двух часов. На поезде- то же самое- стоит около $90 в один конец. Автобус - совершенно нормально. На метро по Нью Йорку- без проблем- все так и ездят- купите единый проездной в метро - на целый день любое количество поездок- $7, по- моему, или такой же на неделю- и катайтесь. На метро же доедете и до автобусной станции, это в центре, удобно. Давайте себе где-то около часа, куда бы вы на метро ни ехали.
Я сама не пробовала, но мне сказали, что из China Town ходит автобус в Филадельфию за $10.
Если еще какие вопросы- спрашивайте!
Удачи!
  #6  
Старый 24.09.2003, 20:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

China-town'ский автобус отходит каждый час, и в зависимости от времени суток стоит по-разному. На чем поедете. однако, это лотерея. Могут дать роскошный, новый, чистый современный автобус, какие Greyhound'у и не снились. А могут - обычный вэн-микроавтобус, в котором некуда положить багаж и поставить ноги.

Центральная автобусная станция называется Port Authority Bus Terminal, и находится на 42-й улице, в паре кварталов от Times Square. Она обозначена на сабвейной карте.

Поезда ходят от Penn Station, это на 34-й улице. Она тоже на сабвейной карте обозначена. Поезда дальнего следования, те, что за 90 долларов, называются Amtrac. Еще до Филадельфии можно доехать на электричке с того же вокзала. Это раз в пять дешевле. Электрички называются New Jersey Transit. Правда, на электричке с пересадкой. Но пересадка совсем не напряжная - просто перейти через платформу. И поезда так синхронизированы, что на пересадку дается всегда 5-10 минут. Я всегда только так ездила. Только не помню, как называется станция, на которой пересадка, она какая-то конечная. Потом напишу. Только на New Jersey Transit желательно покупать билеты в кассе, а не в автомате: автоматы там очень глючные.
  #7  
Старый 24.09.2003, 20:43
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конец сентября-начало октября в Нью Йорке - это просто самое приятное время в смысле погоды. "Весь день стоит как бы хрустальный, и лучезарны вечера" (с) Свитера или легкая куртка/плящ пригодятся, а пальто - еще нет.
  #8  
Старый 25.09.2003, 04:55
T.R.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добраться из Н.Й. до Филы можно или автобусом, как тут уже отметили, или на поезде. Поездом 2 варианта. Простой и сложный. Какой из них дешевле не знаю. Простой это Амтрак из Н.Й. в центр Филы. Сложный New Jersey Transit, пересадка в Трентоне на электричку которая идет в центр Филы. Думаю что Армтрак все-таки дороже. Вероятно что автобус наиболее дешевый способ. Смотреть достопримечательности в центре Филы можно без машины. Центр небольшой и все довольно компактно. В центре есть метро, автобусы, а также тур. автобус. На углу 16 Street & JFK Blvd. находится туристический центр где можно получить массу полезной инфо. Насчет Franklin Mills Mall. На машине от центра туда добраться можно минут за 20-25. На транспорте не знаю. Там ходит какой то автобус, но номера не знаю. Наверняка прямого маршрута туда из центра нет. Вероятно нужно делать 1 или 2 пересадки. Т.е. 1-2 часа пути обеспечено. Такси может стоить долларов 40 туда из центра. Но точно не знаю. Адрес молла примерно Knight Road & Woodhaven Road. Если ехать из центра то надо ехать 95 North. Then take a Woodhaven Road exit.
  #9  
Старый 25.09.2003, 07:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По цене расклад такой. Дешевле всего -китайским автобусом. Потом - электричкой через Трентон. Потом - автобусом с Port Authority, дороже всего Амтраком. Амтраком ездят только командировочные, которым оплатили
  #10  
Старый 25.09.2003, 07:30
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой спасибо. Я могу взять такси ТУДА, но вот как мне доехать до Филы обратно - надо будет вызывать такси или они там тусуются, таксисты, вокруг молла?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger