Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Студенческий форум

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2005, 15:00
Wanna be... Wanna be... вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 2
Wanna be...
По умолчанию

Я учюсь в 11 классе и ,соответственно,в этом году буду поступать в ВУЗ.Всю свою сознательную жизнь(ну,это лет с 10 наверно...)я мечтаю стать врачом.Сама я из Череповца и у нас нет мед. ВУЗов...СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:все отговаривают меня поступать,говорят,что это очень трудно(но трудностей я не боюсь...).В последнее время появились сомнения...
КТО ПОСТУПИЛ В МЕД ВУЗы-ВЫ НЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В СВОЁМ ВЫБОРЕ?ВАШИ ОЖИДАНИЯ ОПРАВДАЛИСЬ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.03.2005, 15:01
Wanna be... Wanna be... вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 2
Wanna be...
По умолчанию ОТВЕТТЕ ПЖАЛСТА-ОЧЕНЬ НУЖНО

Я учюсь в 11 классе и ,соответственно,в этом году буду поступать в ВУЗ.Всю свою сознательную жизнь(ну,это лет с 10 наверно...)я мечтаю стать врачом.Сама я из Череповца и у нас нет мед. ВУЗов...СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:все отговаривают меня поступать,говорят,что это очень трудно(но трудностей я не боюсь...).В последнее время появились сомнения...
КТО ПОСТУПИЛ В МЕД ВУЗы-ВЫ НЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В СВОЁМ ВЫБОРЕ?ВАШИ ОЖИДАНИЯ ОПРАВДАЛИСЬ?
  #3  
Старый 27.03.2005, 00:54
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я не в мед поступала, и думаю что не в специализации вуза дело. Каждый человек по-своему развивается. Меня тоже все пугали трудностями, "поступить трудно", "учиться еще труднее", "от дома 9000 км"... Но я выбрала именно тот вуз, который был мне необходим. Я это чувствовала. Что мне надо учиться ТАМ. И не жалею нисколько! Чего жалеть? Мне все тут нравится.

Вот некоторые ожидания не оправдались. Но по другому не могло быть, планка ожиданий-то высока! А на счет среднего вуза и ненужной специальности - вообще ожиданий нет. Ну, вуз как вуз. Отучился и готов. Ни души, ни ума, ни сердца как говорится.

А некоторые мои однокурсники, которые поступали с не меньшим энтузиазмом, разочаровались. Не ту профессию выбрали говорят. Нет, она им нравится - но денег не платят. Поэтому приходится осваивать другие, денежные професии. А учиться на них нужно совсем в другом вузе.

Я бы ни за что не стала учиться сразу там, где "модно" или "денежно" или "легко". Сначала надо найти себя, понять что же на самом деле тебе нужно. А для этого лучше подойдет место, где тебе интересно и хорошо. Там и думается лучше. Там и друзей проще заводить. И тебе никогда не придется жалеть, что не освоила профессию своей мечты.

Даже если будешь потом работать не по специальности, это будет твой осознанный и основанный на опыте выбор. А не просто "мама упросила"...

Просьба не считать мои слова истиной в последней инстанции. Это верно ДЛЯ МЕНЯ. Я упрямая и часто оказываюсь неправа. Но это мой опыт. Выслушай и отрицательные мнения, и взвесь все плюсы и минусы ДЛЯ СЕБЯ.

К тому же в медвуз насколько я слышала многие за деньги "поступают". А это значит, что поступить будет действительно трудно. Нужно иметь запасной вариант, хотя бы на год - чтобы потом снова пробовать. Если тебе действительно нужен мед - ты это почувствуешь.
  #4  
Старый 28.03.2005, 23:52
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всю-всю свою жизнь я жалею, что не пошла в медицинский, побоялась, дура, что химию не сдам. В итоге - отрываюсь на домашних (в смысле - лечу) Ничего не бойтесь, поступайте туда, куда тянет!!!!
  #5  
Старый 29.03.2005, 14:32
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие у Вас ожидания? Получать много денег или заниматься любимым делом?
  #6  
Старый 29.03.2005, 15:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я, и я жалею, что не пошла в мед. Но меня сначала

мой бзик забросил в музучилище, а потом в универ. А потом уже поздно было. Тоже вот теперь отрываюсь на оказании медсестринской помощи ближним - от мужа до детей, включая собаку


Знаю, что врачам не легко (у меня отец врач), но если душа просит и тянется, ИМХО надо идти. К тому же сейчас все-таки есть возможности для того, чтобы работать или подрабатывать (как многие хороошие врачи делают) в платной медицине.
  #7  
Старый 29.03.2005, 18:12
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я медсестра,в этом году тоже поступать буду в мед.Пока училась на медсестру убедилась,что медицина мое,есть в ней и плюсы и минусы,все зависит от тебя!Приготовься,что учиться дольше чем в др.инст.(6лет плюс ординатура),без ординатуры ничего не добьешься!зарплата у медиков маленькая и чтобы потом получше устроиться нужно быть активной,постоянно учиться,куча курсов кроме института,первоначальный стаж работы и практика в твоих руках!Если ты любишь людей,не боишбся болезней,отличаешь жалость от сочувствия,умеешь быть внимательной,понимающей и твердой одновременно,психологичес и устойчива,то иди,медицина - это очень интересно!Хочу предупредить,что знакомства играют роль,в твоем дальнейшем распределении по учебе и трудоустройству,сейчас не всегда все можно получить своим трудом.Сколько будет практики потом в твоих руках(врач который не умеет делать руками не врач!)зависит тоже только от тебя, в институте тебе ее не дадут,захочешь,будешь сама за ней бегать!
Удачи!
  #8  
Старый 31.03.2005, 11:44
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медицина, как никакая другая, пожалуй, профессия, требует профпригодности, т.е., определенных качеств, без которых эта работа может стать ненавистной каторгой. Или любимым, интересным (и перспективным) делом. Брезгливость, чистоплюйство = непригодность. До сих пор вспоминаю участковую педиаторшу (переквалифицированную из окулиста), очень ухоженную, с маникюром и запахом дорогих духов даму. Мокрая пеленка, сыпь на коже, орущий младенец у нее вызывали плохо скрываемое отвращение. Ну и к ней было отношение соответствующее, непонятно только, зачем ей все это.
Далее, медицина = постоянная учеба, это обязательно, чтобы хотя бы минимально поддерживать уровень. Если учебный процесс напрягает, и хочется халявы - тоже мимо. Если немощные и неопрятные старики только раздражают - лучше поищите что-то другое.
А вообще лучший способ понять - это попробовать. Например, поработать летом санитаркой.
  #9  
Старый 30.06.2010, 12:21
Solnca_svet Solnca_svet вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 1
Solnca_svet is on a distinguished road
По умолчанию

Я за классическое образование в любом его проявлении, мне кажется, что медиинское образование одно из самых сложных и традиционных
Уменя близкая подруга училась, довольно сложно+еще ординатура, интернатура и потом всю жизнь учится
Если вам это чем-то поможет, то вот спичок вузов
http://77rosfirm.ru/catalog/index_html/203/206/0/1/
  #10  
Старый 14.12.2010, 14:48
Владимир1616 Владимир1616 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 11
Владимир1616 is on a distinguished road
По умолчанию

да, если хочешь в медицинский, то уже точно знаешь, как будет выглядеть твоя жизнь.
__________________
Главное добраться до своего места в жизни
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger