Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2005, 19:47
Молодая бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда я буду бабушкой...

Прелестницей, забавницей...

Трам-пам-пам, не помню, как дальше. Только не напоминайте, суть не в этом...

В общем-то, я всегда этого ждала и всегда к этому готовилась. И вот теперь, если здоровье невестки позволит, летом буду качать на руках внука. Обязательно внука! Внучка будет в следующий раз.

Удивило меня вот что. Сын был готов принять ситуацию, как она есть и, наверное, сообщал бы мне об этом с радостью, если бы следующим сообщением о том, что ребенок получился, было сообщение, что "она не хочет"... Вот где пригодился мне мой многолетний опыт убеждать других, что дети - это благословение Божие, и что аборт убийство, которого нельзя допускать. (Только, плиз, пожалуйста, без обсуждения этой темы - в зубах навязло уже).

В общем-то, теперь вроде бы всё утряслось. Пугает только дремучесть, с которой молодая женщина спрашивала меня: "А почему вы думаете, что аборт может как-то повредить моему организму?"... Ну тьфу просто. Мама, у которой дочь родилась недоношенной, с укоризной сказала мне: "Раз она один раз забеременела, забеременеет и в другой, а сейчас ей институт надо закончить". Бррр.

Жаль, что я так быстро позволила эмоциям отогнать от меня два замечательных чувства: гордость за сына и радость в ожидании маленького человечка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.11.2005, 19:57
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию трам-трам - это не обсуждайте,

сям-сям - это не обсуждайте. А чего ж обсуждать-то?) И вообще, не пугайте такими топиками))
  #3  
Старый 25.11.2005, 20:08
Молодая бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да можно и ничего не обсуждать, это даже и к лучшему. Чего тут обсуждать-то, когда и так всё понятно, Вы правы.

Просто пока в нашей семье, кроме меня и сына, про это знает только один человек, и по некоторым причинам не хочется пока рассказывать всем. Наверное, просто хотела услышать поздравления с будущим событием.
  #4  
Старый 25.11.2005, 20:12
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поздравляю от всей души:)

а сколько лет сыну?
  #5  
Старый 25.11.2005, 20:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну то что в рассказали невестке то, что ей должна была мама рассказать - это конечно показательно.. Но вот... давить авторитетом не стоит. Особенно удивило, что вы так настойчиво сообщили, что будет внук. Пол ребенка уже известен?.
Вобщем это совместное решение молодых родителей должно быть... А не бабушек. Я бы не рискнула вмешиваться. И если бы и говорила о последствиях аборта... ТО только со своим сыном.

Блин. Надеюсь у меня хватит сил не вмешиваться. Очень надеюсь.
  #6  
Старый 25.11.2005, 20:21
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня точно хватит:)))(-)

  #7  
Старый 25.11.2005, 20:24
Молодая бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Демократия, да? :))

Просто меня сын попросил С НИМИ поговорить. Самого бы они его "задавили". Сын попросил меня объяснить невестке и ее маме, что он готов к рождению ребенка, готов взять на себя ответственность и за нее и за него. Вот такие дела.

О последствиях аборта с молодым мужчиной говорить незачем. Он это все равно не прочувствует и не представит. Да и зачем, если мой сын и так знает, что - НЕЛЬЗЯ!
  #8  
Старый 25.11.2005, 20:25
Молодая бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

23
  #9  
Старый 25.11.2005, 20:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гхм.. Но ответственность-то в большей степени надо брать на себя молодой маме, а не вашему сыну.. И пугает, что она к этому не очень готова.. И.. не хочу вас обижать, ни в коем случае!! Но.. вы же понимаете, что ситуация может сложится по всякому.. А вдруг разлюбят и разбегутся? Я просто считаю, что решение должен принимать тот, кто несет ответсвенность за последствия. ЛОгика в словах мамы невесты ведь тоже своя есть.. Образование-то нужно. А куда с грудничком? Только если помогать будут. И не только муж, но и вы тоже. С ребенком сидеть придется. Пока мама будет на лекциях.. Блин.. Сложно это все..
  #10  
Старый 25.11.2005, 20:33
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я прикидываю:)

только бы мои пошли не в меня))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger