Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.04.2004, 00:20
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папы они такие. Д'Артаньяны. И это правильно )(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.04.2004, 10:07
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я действительно не могу ни взять, ни помыть собаку.

1. Не могу взять, потому что это съемная квартира и хозяева категорически против. Плюс у меня крыса, которая гуляет по квартире (я не уверена, что собака ее не обидит), плюс у мужа аллергия на животных.
2. Помыть я ее не могу по той простой причине, то это довольно крупная собака и она вообще-то не горит желанием идти ко мне в гости и мыться там:-) А тащить ее силой я, извиняйте, не буду - я не знаю, как она на это отреагирует.

Так что уж чем могу...
И жаль, что не могу большего.
  #13  
Старый 01.04.2004, 23:59
и я...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, аллергия-единственная весомая причина.У меня у самой муж аллергик-но на кошек, так что это я понимаю...А вот помыть в ванной...мыли мы и бродячих, и крупных(отец в свое время из части приводил;-)).Очень даже неплохо моются,хоть и не хотят сначала(тут я вспомнила анекдот про морскую свинку, которая в аквариуме плавать не хотела;-))...А насчет крысы,у нас почтовый голубь жил с охотничей собакой в доме полгода(потом вылечился, сначала было подбито крыло-стал по комнате летать)И ничего,никто его не съел, сказали,что нельзя, значит, нельзя...
  #14  
Старый 02.04.2004, 02:33
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что Вы, в самом деле! По моему, и то хорошо, что Рони не дала ударить собаку! Каждый действует в силу своих возможностей. Нельзя осуждать быть может скудные, на ваш взгляд(у меня другая точка зрения и я считаю , что Рони - молодец),действия . Хорошо уже то, что Человек неравнодушен к судьбе собаки! Каждый делает то, что может.Не всесильные мы, к сожалению.:-(
  #15  
Старый 02.04.2004, 03:44
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с тем, что Рони молодец. Тем более, что она не только не дала собаку ударить, но и пытается помочь в меру своих возможностей. Даже странно, что ее здесь заставляют оправдываться
  #16  
Старый 02.04.2004, 06:44
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какое мытьё, девочки?

На улице зима, она же простудится. Собака должна, как минимум, полтора часа побыть в тепле после мытья, она должна побегать по квартире, покувыркаться, чтобы протереть все свои мохнатые бока. Разве в разовой помывке дело?
  #17  
Старый 02.04.2004, 08:57
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уже помыли:-)))

Хозяйке вроде как стыдно стало, что чужой человек о собаке заботится... Два дня пес был дома, сейчас, правда, снова болтается по улице - но уж такой характер, вряд ли его можно приучить жить в квартире и выгуливать только на поводке. Но выглядит уже приличней. Теперь, когда он помытый, можно было разобраться, что с ухом - у него оно просто сильно порвано около основания (подрался с кем-то, видимо). Проблема в том, что он боится людей (всех, меня ессно, тоже) - не подходит и в руки не дается, так что рассматривать ранку пришлось почти издалека - просто поглаживая его и присматриваясь. Сейчас вот думаем, как его оттащить к ветеринару - ранка, нажется, гноится, там ужно как минимум обрабатывать ее, а то и зашивать. Пока договорились на завтра. Но я не представляю, как мы эту упрямую и своевольную псину куда-то потащим:-)))) Характер у его, мягко говоря, отвратный оказался:-)
  #18  
Старый 05.04.2004, 17:18
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а у меня, девочки, неск. дней назад умерла моя любимая девочка,

моя эрделька, моя лапа 12-летняя....
Не могу успокоиться, сердце заходится......

Удачи,
Снежка
  #19  
Старый 05.04.2004, 17:47
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию Сочувствую,

жалко очень. Берите щеночка :о) Мне не дают собаку заводить, хнык, так я двух крысок купила :о)))
  #20  
Старый 06.04.2004, 08:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сочувствуй, Снеж. Даже и сказать-то нечего -

представяю, каково это. Но знаешь, когда умерла моя собака, отец, видя, как я несколько дней подряд просто плачу, сказал: "Плакать бессмысленно. Нужно просто любить и помнить".
Любить - тех, кто рядом. Помнить - тех, кто ушел.
Наверняка рядом с тобой есть те, кому ты нужна жизнерадостной, сильной, оптимистичной.
А собачке твоей просто повезло - с любящей, замечательной хозяйкой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger