Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2004, 21:30
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в AIBEc (www.aibec.org). Долго - я это дело аж на 4 года умудрилась растянуть, можно и на 6, главное - набрать необходимые 15 курсов (я брала по 2-3 курса в семестр. Можно и 5, но совмещать учебу, работу и детей - чрезвычайно сложно). Стоило 400 долл. за курс, если без вступ. экзамена (по типу TOEFL и математическая часть GMAT) - стоило 900. У меня была цель систематизировать хаотичные знания, полученные во время работы в аналитическом отделе инвест. банка и подтянуть бизнес-английский до уровня написания отчетов, вроде получилось. Не знаю, как потенциальный работодатель оценил бы сейчас наличие этого MBA - 5 лет назад я зарабатывала весьма неплохо, но с тех пор не вылезаю из затянувшегося декретного отпуска
  #2  
Старый 05.06.2004, 10:30
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"5 лет назад я зарабатывала весьма неплохо, но с тех пор не вылезаю из затянувшегося декретного отпуска "


Вот так женщины и живем....
  #3  
Старый 05.06.2004, 21:28
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага Я планировала вернуться на работу в 3 дочкиных мес., но до сих пор не могу себе отказать в удовольствии видеть детей 8-10 часов в день вместо 15 минут. Вот через полгода планирую-таки выйти на работу (если кто возьмет ), хотя начинать придется с самого начала.
  #4  
Старый 07.06.2004, 12:01
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, я думала я одна такая странная, а все остальные женщины - деловые, железные леди, с легкостью оставляющие грудничков няням и бабушкам и бегущие делать карьеру...:-) Правда, хоть МBA я не успела получить, только два института.
  #5  
Старый 01.06.2004, 14:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Российский МВА практически ничего не дает. Если есть желание действительно получить МВА и сильно повысить уровень ЗП (а в идеале вообще уехать работать за границу), то надо учится в Америке или в Европе. Где находятся ведущие университеты МВА. Я не знаю, давно не интересовалась, но есть рейтинг. Там обычно на первых местах США, ну и парочка европейских.
  #6  
Старый 01.06.2004, 15:08
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вот удвоился по деньгам

И по должности... Только вот непонятно, что на это повлияло, МБА или просто мой непривзайденный авторитет и другие качества.
  #7  
Старый 01.06.2004, 15:19
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему же в таком случае выше вы пишите, что ничего MBA не дает?
  #8  
Старый 01.06.2004, 15:32
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я же написал

Ничего, кроме корочки и приятных связей. Я корочкой смог распорядится, хотя может и не в корочке дело
  #9  
Старый 01.06.2004, 19:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не, это не МВА) Это личное обаяние (-)
  #10  
Старый 01.06.2004, 18:55
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня масса знакомых позаканчивали МВА и в Москве, и за границей. После зарубежных все круто поднялись, после наших тоже неплохо устроились. Одна девушка вернулась в свою же фирму, но на гораздо более высокий оклад и должность.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger