Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 07:46
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что это город ученых - просто огромный плюс. Совершенно иная атмосфера, чем в Пушкино и в Звенигороде. Я вот например сама москвичка, дача в Пушкино, в Звенигороде одно всремя часто отдыхали, а живу у мужа в Троицке. Так что могу сравнить. Мое мнение, что для семейных, а еще с детьми, Троицк- просто идеальное место. Но правда машина нужна, а лучше две)
  #2  
Старый 01.03.2004, 23:56
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

трудно по любому но симферопольское или каширское все же лучше чем калужское потому как втрое шире, только вот с приятными городками по ним напряженка((((
  #3  
Старый 01.03.2004, 17:36
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Не только лесом, но и кустами и травой. Местами дороги заметно сужались из-за наступающей на них растительности, кстати, весьма пыльной. Город выглядел очень неаккуратно. Вряд ли там когда-нибудь стригли деревья :-( и мыли улицы. По крайней мере прошлым летом этого не делали.
  #4  
Старый 29.02.2004, 22:39
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию Про Можайск

Обиделась. У нас там живет целый большой клан родственников. Чудесные, глубоко интеллигентные люди, врачи, работают на три ставки в местных больницах. Да не про них речь. Я несколько раз в год езжу к ним в гости. Надо сказать, что круг общения у них широкий и очень (как часто бывает в маленьких городах с врачами) - удивительно приятные и глубоко интеллигентные люди. Может, Вы не там их искали??

И дети-внуки у них учатся в двух разных школах, к обеим претензий нет. Старшая учится в какой-то гимназии. Поскольку я сама учитель, как раз прошлым летом много у нее выспрашивала как да чего. Вполне прилично ее там учат.

Не стоит так свысока относиться к провинциальному обществу - жизнь в столице сама по себе не гарантирует именно "интеллигентности", к слову сказать, кинотеатры и рестораны - тоже.
  #5  
Старый 01.03.2004, 06:29
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вы не обижайтесь про Можайск:))) У меня там у самой

половина самых близких родственников живет. Папа -учитель во второй школе. Летом там хорошо. Но может быть с юности осталось какое-то ощущение - что деться некуда, что везде только глупые подростки с пивом и матом. Я согласна, что в Москве этого много. Этого везде много, во всем мире, подавляющее количество народа - именно рабочая среда. Может я не там искала, может искать бросила. Мои одноклассники - в детстве все были ровней, а счас, в лучшем случае продавцы.
  #6  
Старый 29.02.2004, 23:58
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

апрелевка отпадает точно, это довольно неуютное место, Звенигород когда я там была года 4 назад тоже имел весьма деревенский и неухоженный вид, окрестности там красивые, но и только, к тому же это далеко все-таки от Москвы. В Пушкино не была, а вот соседний с ним Корелев очень приятное место, еще Троицк внизу советуют, тоже могу присоединиться
  #7  
Старый 01.03.2004, 10:09
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Присоединюсь к мнению про Королев.

Сама там живу и претензий к городу не имею. Зелено и ухожено, совсем рядом Лосиный Остров (мы живем в центре, так нам до леса 15 мин. идти).

Город-наукоград, так что контингент соответствующий.

Имеется 2 спецшколы - языковая и лицей научно-инженерного профиля, а так же несколько вполне приличных гимназий общего профиля.

Правда цены на недвижимость у нас не низкие ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #8  
Старый 01.03.2004, 08:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ни один из перечисленных городов вашим условиям не удовлетворяет.

По-моему, продав квартиру в центр, вполне можно расчитывать на какой-нибудь из "свежих" таун-хаусов. Но про спецшколу придетс язабыть. Или ежедневно возить туда ребенка на машине.
  #9  
Старый 01.03.2004, 12:52
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы в центре снимаем:))) так чтааа... ну ничего, ничего

про даль ездить - народ ездит работать в Москву из Вязьмы - каждый день, а из Можайска (110 км от Москвы) - электричка загружается по утрам до отказа. Это конечно не пример для подражания, но куда денешься, если на большую сумму для квартиры заработать не удается))
  #10  
Старый 01.03.2004, 14:58
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Как Вам Одинцово? Близко, экологически чисто, строят много жилья, для детей всего достаточно - каток, музыкалка и т.д. Если интересно - расскажу подробней :-)
__________________
Жу-Жу
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger