Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2004, 19:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно ли провести глубокую очистку маской? Вот у меня косметолог из кожи выдавливает пробочки - ну не то чтобы очень заметные, но сидят они, кажись, крепко. Могу и сама выдавить. Особенно на крыльях носа и вокруг. Там не пробочки, а более мягкие вылезают - не знаю, как назвать. Так вот, разве такое можно немеханически вычистить, и в домашних условиях? И если да, то чем? Посоветуйте маску для очень важной тусы:-)
  #2  
Старый 15.05.2004, 12:37
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ага, объясняльщик увлекается "Диагностикой кармы", прикольная штука, библейские заповеди, тока пересказанные по модным понятиям :-)
  #3  
Старый 17.05.2004, 10:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))Нувоот:-)

А я только разошлась,изучая вскую всякость.На самом деле( ну,я ведь от скромности не умру,правда:-))обратила внимание,что моя до сего дня неухоженная кода выглядит лучше,чем у однокласниц-фанаток ухода.Морщин гораздо меньше и вообще как-то моложе( прыщи молодят,что-ли).Но пока отказаться от начатого не готова:-)
  #4  
Старый 10.05.2004, 05:22
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы

остановилась на питательном. Лифтинг идеально под мейк. Увлажняющий на лето можно замениять тоналкой с увляжнялкой или сонцезашитныйм с увлажнялкой. Отбеливающий - вариант ночной, но я бы использовала отбеливающий в осенне-зимнее время.
  #5  
Старый 10.05.2004, 20:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если еще спрошу?

Конкретно что стоит посмотреть в рамках 50 у.е.?У меня глаза разбегаются,а попробовать дают далеко не все.СПАСИБО!!!
  #6  
Старый 15.05.2004, 13:17
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, а знаешь, Пола хвалит многие эйвоновские продукты. Я как-то прониклась убеждением, что цена крема - не гарантия того, что у него хороший состав.

Вот, например, в майском номере на последней странице увлажнялка с названием moisture 24 hours или что-то в этом роде. Стоит 4 доллара, а Пола грит, это очень хороший увлажняющий крем (для сухой, правда, кожи). Так что, не торопись со своими 50 баксами расставаться :-))). Спрашивай про конкретные кремы, я ж предлагала. Если мне попадется следующий эйвоновский каталог - посмотрю, что там есть хорошего.
  #7  
Старый 15.05.2004, 13:22
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, например, судя по ее отзывам, моя шисейдовская умывалка хуже, чем мужнина нивеевская - по составу :-). А цены - очень даже наоборот :-).
  #8  
Старый 16.05.2004, 20:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заставь дурака Богу молиться:-)

Рит,ну я же двинутый человек.Вот решила я ,что пора,и теперь хожу,буклетики чту,информацию изучаю...При этом понять,чего я от этого крема жду,я не могу:-).Мне,конечно,с проблемной кожей сложнее,потому как главный вопос- комедогенность крема.И тут у Эйвона не все в порядке.Скажи мне,в нашем возрасте увлажнять кожу достаточно? Или все-таки уже нет?Про санскрины поняла,но тут вот какое дело: пошла в Артиколи,посмотрела кларинс,но там в составе спирт и продавщицы сами сказали,что это не для проблемной кожи.Потом увидела крем нормализ в аптеке-ну просто мечта: и матирует,и от вредного влияния солнца защищает,и с прыщами борется.Взяла пробник-ну какой же он тяжелый!Еле намазывается!Вобщем,посмот ри каталог и скажи,что тебя заинтересует,ладно?А я попробую по составу посмотреть,может есть там что не слишком забойное.
  #9  
Старый 17.05.2004, 10:19
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты уже выяснила, какие игредиенты у тебя забивают поры? Если бояться всех потенциально комедогенных веществ, то крем подобрать очень сложно. Кларановский крем как точно называется?

Достаточно - не достаточно... По мнению Полы, нужно внимательно следить за тем, что требуется коже, и от этого плясать. А в целом, по ее описанию, крем с хорошим составом должен содержать антиоксиданты, антиирританты (вещества, препятствующие раздражению кожи) и вещества, удерживающие влагу в коже. То есть, как пишет Пола, СНАЧАЛА СМОТРИМ НА СОСТАВ, затем пробуем продукт, после чего должны быть готовы вернуть продукт, если он не подходит (ага! а кто его обратно возьмет! :-)). Состав можно проверить по "Шпаргалке" на том же сайте (впечатать его, отправить и получить расшифровку), либо на Полином сайте: http://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=FIND.

И еще раз: солнцезащита в дневном средстве обязательна, причем со степенью не ниже 15 и с фильтрами от UVA-лучей (это авобензон [хим. фильтр], диоксид титана или оксид цинка [физ. фильтры]), которые должны быть перечислены в самом начале списка игредиентов. Санскрин наносится самым последним из слоев (если их несколько) - это важно! И вот тут возникает проблема с солнцезащитой жирной кожи :-(. Санскрин нужно наносить обильно, иначе снижается защита. Но в этом случае лично у меня лицо похоже на жирный блин :-(.

Про каталог я не уверена, Ев, пойду ли я еще туда или нет. У меня пока все есть (кстати, крем локситановский пока очень нравится). Лучше ты посмотри, что тебе интересно, а я проверю по книжке. Проверять каждый продукт из каталога - весьма времяемкое занятие :-).
  #10  
Старый 17.05.2004, 11:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как же это вычислить??? Это ж сколько надо перепробовать чтобы понять какой именно инградиент тебе не подходит? (состав иногда на 2 стр. убористым почерком).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger