Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.04.2004, 19:36
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сильные сцены с матерью, фильм стоит посмотреть если Вы считаете себя верующим человеком хотя бы потому, что Гибсон точно следовал Библии.
Меня фильм потряс: ходила 2 недели назад, а осмысливаю его каждый день, то та, то иная сцена встает в памяти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.04.2004, 20:39
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Не совсем точно Гибсон следовал Библии. В Гефсиманском саду к Нему сатана не являлся, это от автора. Но это неплохо, наверное, я не спец. по фильмам и Евангелию, но фильм меня потряс, тоже плакала весь фильм. Как говорят мои хорошие знакомые из православного университета фильм хорош еще и тем, что, может, многие, посмотрев его, будут меньше грешить, обратятся в религию. Сами-то они и без этого фильма строго постятся в посты и по средам-пятницам, и вообще хорошие люди. Но фильм может помочь многим уверовать. После фильма я тоже с детьми стала поститься по средам-пятницам. Детям 2 и почти 5. Я все думала - малы еще, а потом подумала, что уже можно. Он так страдал, как Его мама выдержала, не представляю, но поняла что от нас не так уж и много требуется соблюдать. А как искушает что-то сразу вспоминаю фильм и держусь. Он за нас такое испытал...
  #13  
Старый 26.04.2004, 20:41
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ну, может кого-то прибивали, а кого-то не прибивали, а привязывали. Смерть-то наступает не от того, что руки и ноги продырявили, а от медленного удушья.
  #14  
Старый 26.04.2004, 23:51
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

у нас его только с 14 мая показывать будут, и в гос.кинотеатрах - только ночными сеансами <p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #15  
Старый 27.04.2004, 02:19
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, бреееееееееееееееед.....
Не ходила на фильм и не пойду. К религии как к культу отношусь резко отрицательно. "Царство Божие в душе человека, а не в домах из дерева и камня". Во-первых, не люблю жесткие кровавые фильмы с морем слез--к чему все это? А во-вторых--удивляюсь я людской наивности. Вот вы все тут утверждаете, что плакали весь филм, и все такое. Ребята, так для того все и сделано, чтобы зрители слезами заливались. А это уже спекуляция человеческими эмоциями. Мел Гибсон--убежденный, я бы даже сказала--ортодоксальный католик. Так что он другого фильма о Христе снять и не мог. А фанатов--хоть католицизма, хоть буддизма, хоть хоккея--я не терплю. Пусть на "Страстях Христовых" кто-нибудь другой льет сопли. Я сосредоточусь на том, чтобы жить правильно, и чтобы совесть моя была спокойна. Для этого мне кинопропаганды не нужно.
  #16  
Старый 27.04.2004, 02:27
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершено верно!! Не прибивали, а привязывали к кресту.
  #17  
Старый 27.04.2004, 02:33
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, такая цель и преследовалась - этим фильмом обратить в веру. ;-))
А вообще действительно - несостыковок целая куча, но, кажется, и не претендовал он на то, что снимает фильм точно по Евангелиям, просто сам фильм претендует на реалистичность, тогда и надо было - только на Евангелиях основываться, или уже снимать не так реалистично, а более художественно. ;-)
  #18  
Старый 27.04.2004, 02:34
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, Язва, как во многом я с Вами согласна! ;-))
  #19  
Старый 27.04.2004, 02:36
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно, сильно "накрутили" ужаса. Еще странный момент, когда перекидывают крест, телом Иисуса вниз со всего маха на камни, потом переварачивают, а гримм все тот же...
  #20  
Старый 27.04.2004, 02:46
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию и не только Вы :) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger