Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.04.2004, 04:43
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уууу, Кирочка, как мне это приятно, что не я одна так думаю и не Язва вместе со мной, а ещё и Вы.;-))
Ну и действительно - чего претендовать реалистичностью кадров - на документальность фильма, если многие описываемые события - вообще никакого отношения к Евангелиям не имеют..;-)

Кстати, вот что любопытно. Результат собственных наблюдений. Христианам этот фильм смотреть значительно сложнее - чем не-Христианам. Наверное, так и должно быть - Христиане видят мучения своего Живого Бога, а не-Христиане - мучения обычного человека, или просто - Пророка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.04.2004, 04:45
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, видимо, автор сценария претендует на написание нового Евангелия, где упоминаются такие моменты из жизни Христа.;-))
  #23  
Старый 27.04.2004, 04:59
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Реакция Ватикана. - любопытно.

Кстати, вот ещё любопытная весчь

"По слухам, посмотрев фильм, Иоанн Павел II произнес: "Так в действительности все и было". О том, что картина понравилась Понтифику, свидетельствует и тот факт, что он дал аудиенцию Джиму Кавизелю - актеру, сыгравшему в фильме роль Иисуса.

При этом Святой Престол достаточно жестко отреагировал на призывы иудейских лидеров осудить "Страсти Христовы" как антисемитскую картину. "Этот фильм - кинематографическое отображение событий, описанных в Евангелии. Если признать его антисемитским, придется признать антисемитским и Евангелие........ - заявил директор пресс-службы Ватикана Хоакин Наварро-Вальс. "
Вот линк http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=20983&topic=140


Совершенно непонятно. Что - так в действительности "всё и было"? Кто читал Евангелия, поймёт прекрасно, что в кино ооооочень многое не так, как "было".
  #24  
Старый 27.04.2004, 05:07
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГриММ - это гриМ? ;-))
  #25  
Старый 27.04.2004, 05:12
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и ещё, вот интересно.
""К фильму Мела Гибсона "Страсти Христовы" стоит подходить как к одному из методов новой евангелизации в духе Декрета II Ватиканского Собора "Inter mirifica". Церковь уже давно использует подобные методы, и эта картина является одним из таких новых средств", – заявил 4 апреля католический митрополит Тадеуш Кондрусевич во время литургии Вербного воскресенья."
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=20709&topic=140

К этому можно подойти как к "методу", видите ли.;-)
Отсюда и слёзы,, и осознание собственной - грешности и стремление - к новой жизни..
Удачный "метод", надо сказать.
Что бы там злословящие критики ни говорили, но "метод" был выбран весьма правильно. ;-))
  #26  
Старый 27.04.2004, 05:55
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодец, Папа... )))))))))))))))

...он, видать, собственной персоной присутствовал при распятии Христа... )))))))))))))))
И потом: где гарантия, что все, что описано в Евангелии, именно так и было? И было ли вообще?..
Вопросов--навалом, ответов--ноль.
Ох, еще раз убеждаюсь в своей нелюбви ко всяческим понтификам, патриархам и иже с ними. Лицемеры.
  #27  
Старый 27.04.2004, 05:57
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

ну, они как раз свое дело четко знают. работа такая. без последователей - что они будут? тут вопросы больше к потребителям продукта
  #28  
Старый 27.04.2004, 06:03
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А всего 50 лет назад людей в газовых камерах душили. А ещё загоняли в одну хату всей деревней и поджигали. Это, конечно, намного приятней, чем на кресте висеть.


Оля
  #29  
Старый 27.04.2004, 06:04
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж он самый, гриМ ;-) а роль матери лично мне показалась наигранной.
  #30  
Старый 27.04.2004, 06:18
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Мара, вот у меня к Вам вопрос. Что значит

"за нас"? Я совершенно искренне интересуюсь, у меня вообще вопросы бесконечные по теме возникают и возникают. Что значит "за нас?" Почему тысячи распятых в те годы умерли просто так, а один - "за нас?"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger