Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2005, 01:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В саду участок выложен плитами. Покрашены в омерзительнейший цвет - фуксии, по-моему, называется - такой противный розово-фиолетовый. Конечно, надо их просто выкинуть и купить новые. Но по дому куча куда более насущных трат, да и скип все равно заказывать будем в какой-то момент - сейчас ради нескольких плит неохота.. Как временный (нет ничего более постоянного ) вариант думаю просто их пока покрасить во что-то менее противное. Но как-то даже в голову не приходит в какой цвет их можно покрасить... Вокруг просто травяной газон.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.06.2005, 07:34
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на даче есть разного цвета плитка, она не крашеная, а сама по себе такая : пастельный розово-оранжевый и серый. Оба цвета смотрятся очень хорошо. Т.е. мне кажется, любой естественный цвет можно выбирать. А у наших знакомых дорожки кирпичной крошкой выложены - тоже неплохо. Но они более яркие получаются, поэтому смотрятся тогда, когда растительность и цвет дома гармонируют.


Потому розово-фиолетово противен, что он не натуральный, а в природе это часто режет глаз :-)
  #3  
Старый 21.07.2005, 01:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Продолжаем разговор.. А как ее мыть? :))

Плитку поменяли на новую, я героически выложила переход к ней морскими камешками.. Плитка теперь приятного светло-песочного цвета. Пока клали, засевали образовавшиеся от перепланировки дыры новым газоном и т.д. - загадили следами. Сегодня ливанула первым попавшимся - Фейри - и потерла щеткой. Не помогло. В преданиях про тротуары, которые моют с мылом, не рассказывают чем именно их моют?
  #4  
Старый 21.07.2005, 08:09
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если уж Фейри не отмывает, то наверное Доместосом надо

попробовать. Залить пятна и подождать, а потом водой смыть. Но вообще все дождем должно отмываться. Что ж у вас там за чернозем такой? :-)(
  #5  
Старый 21.07.2005, 13:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас очень даже понимаю,сама не выношу грязь на плитке.Но настораживает что вы не смогли отмыть грязь(или что это?)водой+достаточно убойным моющим+щеткой.Я отмыла с первого раза почти белую,без моющего,но под большим напором струей воды из шланга.Сначала плитка намокла и посерела,но быстро просохла и стала как новенькая.А мыть любое мощение просто необходимо(весенние посадки и затаптывание землей,после буйных поливов и природных стихий)Вот пожалуй только пятна от травы требуют "присесть и потереть как следует с песочком".А у вас следы..может ступили во что-то и не заметили..тогда только пробовать химические отмывалки.Так жаль..новенькая плиточка..А если спросить в строительном магазине?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger