Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2006, 13:08
Side
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В противовес многодетной теме, захотелось обсудить и такие семьи.

Их ведь много, складывется впечатление, что даже больше, чем раньше.

У вас есть такие знакомые? Те у которых детей нет и уже точно не будет.

Что они сами говорят о своей жизни?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.02.2006, 13:44
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вам не стыдно?

захотелось покопаться в чужой боли? ну-ну. Если бы вы про себя писали, это одно. Ваше право обсуждать свою жизнь. Но вы же хотите обсудить других, знакомых. Кто вам дал право такое?
Нормально живут. Живые люди. В театры ходят. В разные страны ездят. Любят друг друга. Достаточно?
  #3  
Старый 23.02.2006, 13:49
с детьми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сразу "боли"? У меня есть несколько знакомых, сознательно решивших не иметь детей. Могут, но не хотят. Отлично живут. Не так, как я с двумя детьми, конечно. Но ни они у меня ни я у них вроде бы сочувствия и сожаления не вызываем. Боль, это если не можешь. Многие не хотят. Пока вокруг них не начинают вздыхать какие они несчастные, то хорошо живут.
  #4  
Старый 23.02.2006, 14:06
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Почему про боль-то сразу,навалом людей,которые могут родить хоть завтра,да не надо им этого."Кто вам дал право такое?"-не слишком ли вы раскипятились????Автор имеет право задать любой вопрос,ничего странного в теме топика нет,представьте-ЕСТЬ люди,которые НЕ ХОТЯТ иметь детей.
  #5  
Старый 23.02.2006, 14:13
Fistashka Fistashka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Fistashka
По умолчанию

Нормально живут.Я имею ввиду тех,кто может,но не хочет.
  #6  
Старый 23.02.2006, 14:15
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему боли? Вам, наверное, даже в голову не приходит, что люди могут просто не хотеть
  #7  
Старый 23.02.2006, 14:16
нехочуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такая есть, вернее мы с мужем, типа нашли друг друга. :-)Ну вам все уже рассказали девочки и без меня.:-)Кстати с детными мы дружим, у нас таких друзей большинство, но встречаемся, тусуемся, куда-нить ходим-ездим без детей. Весело живем, ненапряжно, забот-хлопот особых нет, зато есть море увлечений и есть время на них. Да, я кстати последние пять лет не работаю,поэтому путешествую часто и без мужа с друзьями-знакомыми.Вот как-то так. Детей если приспичит до 40, рожу сама, если позже - возьму опекунство или усыновление, если не приспичит, оно и к лучшему, ненавижу все эти хлопоты семейные, ну там сады-школы-кружки. Зятья-невестки-внуки, проблемы все, которые паровозом идут за всем этим добром. Не для нас это.Для справки: с мужем женаты 10-ый год и у нас всегда есть темы для разговоров.:-) Мы даже по рабочему телефону умудряемся потрепаться ежедневно.
  #8  
Старый 23.02.2006, 14:20
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам не понять. Эгоисткам типа меня, одним проще, веселее и комфортнее, и если бы не ребенок, я бы никогда не стала ограничивать свою свободу и съезжаться с мужчиной. У меня есть знакомые, которые живут парами, но у них как правило веские аргументы (например, финансовые) либо психологическая зависимость (есть такой женский типаж, обязательно мужчина рядом нужен, иначе им неуютно в жизни). В ином случае не представляю, как вдвоем жить и о чём говорить (даже мы с мужем, хоть и образованные люди, с разносторонними интересами, и работающие к тому же в смежных областях, где-то на третьем году совместной жизни исчерпали все общие темы и теперь говорим почти исключительно только о ребенке). Хотя когда жила с подругой, таких проблем не возникало, ибо есть неисчерпаемые темы - мужики, тряпки и т.п. Кстати, меня в доме раздражают только мужчины, другое дело детки, их я как раз хотела бы иметь много, рожать, правда, я больше не буду, но мечтаю взять из детдома братика и сестричку своей дочке. Правда, в текущем браке это не возможно (вот опять - нельзя делать то, что хочется, приходится учитывать мнение второй половины).
  #9  
Старый 23.02.2006, 14:38
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

И я эгоистка,родить ребёнка меня заставил,в буквальном смысле,бывший,и,если б он не занимался этим процессом целенаправленно и планомерно не давая мне пить таблетки,то вряд ли я когда-нить собралась бы размножаться))))))).Сейчас-то я ему благодарна за такое рвение,а тогда была в жутком шоке:-).Я детей абстрактно не люблю,я их по факту наличия люблю:-).
  #10  
Старый 23.02.2006, 14:44
Side
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, если я вас задела.

Нет, мне не стыдно за свой вопрос.

Интересует и взгляд бездетных людей на мир, и то, какими мир видит их самих. Как тех, кто не хочет, так и тех, кто не может.

Если возможно обсуждать многодетные семьи, то почему нельзя говорить об этих? Кто-то сможет выговориться, а кто-то, возможно, сможет сформулировать свое отношение к таким семьям.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger